на главную
об игре
Battlefield 4 28.10.2013

Аналитики пророчат Battlefield светлое будущее. NextGEN-консоли помогут шутеру выбиться в лидеры

Electronic Arts все же добьется своего. По словам Майкла Пактера, в ближайшем будущем серия Battlefield обгонит своего главного конкурента в лице Call of Duty и станет самым продаваемым шутером от первого лица на современном рынке видеоигр.

В интервью журналу Official Xbox Magazine «светоч» аналитического агентства Wedbush Morgan заявил, что Call of Duty уже достигла своего максимума. И с запуском консолей нового поколения серия только лишь укрепит свои позиции, но вряд ли улучшит их. С Battlefield ситуация несколько иная. Специалист считает, что NextGEN поспособствует успеху заявленной осеннему релизу Battlefield 4.

«Call of Duty не спустится на Землю в ближайшие несколько лет. Аудитория онлайн-мультиплеера и сильное сообщество игроков еще какое-то время продержат ее высоко в небе. Но Activision больше не имеет права допускать ошибки. Люди попросту могут устать. Пару лет назад CoD была во Второй мировой войне, потом она превратилась в Modern Warfare и Black Ops. Нужно очень постараться, чтобы сохранить интерес публики к игре», – говорит Майкл Пактер.

Аналитик EEDAR Джесси Дивнич со своим коллегой в каком-то смысле согласен. «Смена поколений как нельзя лучше подходит для того, чтобы сместить лидера. Call of Duty оставит за собой право называться первой. Но Electronic Arts наверняка воспользуется сложившейся ситуацией и сделает все возможное, чтобы улучшить положение Battlefield».

По последним данным, новые консоли поступят в продажу к концу этого года. Вот тогда и узнаем, правы ли были аналитики. 

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Как бы ЕА вновь не обосралась. Хотели сместить ВОВ - не получилось. Хотели сместить КОД - не получилось. Ну вот ничего не получается у них)).

1

Сделай-потом говори Кудахтать каждый горазд

1

Как же надоели новости про новые консоли, батлы и крузисы. Щас вырвет...

1

Если белорусы подтянутся со своим WoT, то и на консолях будет сплошной nogames Ибо кому нафиг нужны эти игры по 50$ когда еще у Пигра экипаж не вкачан?! (Зря они что ли консолестудию купили)

1

да блин консоли покажите а о будущем мы уже сами сориентируемся

1

ну а как так заранее предугадать обгонит или нет? это всего навсего прогноз и в какой-то мере желание, но пока еще рано говорить об этом как о случившемся

1

Я сейчас гамаю в Battlefield 3 , вчера поставил, очень доволен , игра идет в ногу со временем. Шустрая эффектная. Люблю Блэк Опс первую, даже не знаю что мне больше нравится, Бэттлфилд по графике кажется лучше. А геймплей одинаков... лично мне Сделают лучше Battlefield , я только рад буду , главное что бы на нормальном железе тянуло... а не только на тех, которые у астронавтов )))

1

Глупость. Типа устанут от одного шутана, и тут же перескочат на другой такой же шутан. Бред из рязряда "я устал от шершавой туалетной бумаги, куплю-ка я себе шершавую туалетную бумагу".

1

Аналитики пророчат Battlefield светлое будущее. NextGEN-консоли помогут шутеру выбиться в лидеры lol боже не мог удержаться и написал таки тут, они хоть сами верят в то что обещают ?

1

CoD уже давно не торт. И правда. Я за Battlefield. А если Activision так и будет штамповать Call of Duty, то больше и не посмотрю в сторону этой серии.

1

"NextGEN-консоли помогут шутеру выбиться в лидеры" Да ладно ? Так написали как будто батла была самой конченной игрой и её необходимо в лидеры. Какая консоль на это способна ? Максимум всю работу сделает ПК.

1

...похоже на начало еще одной рекламной кампании, перед выходом бф3 тоже так было.

1

Честно говоря такое ощущение что с MW2 графон не меняется вот уже четвертый год...

1

ЕА всё говорят, обгоняют, догоняют, окупают. Интервью,блоги, твиттеры... А котик лежит на пушистом ковре и лакает сливки со сметаной. Батлфилд? Не, не слышал...

1

Даже с новым движком новый CoD будет некому делать - все ценные люди IW перешли под опеку ЕА.

1

Колда вымрет.

Да она продажи Хало опять побьёт

1

Battlefield уже давно переплюнуло Call of Duty по всем пунктам: сюжет, окружающий мир, персонажи, мультиплеер. а у кал оф дути есть тока мультиплеер, я досих пор не понимаю как она еще пользуется спросом, там бональные бездушные персонажы, однотипный сюжет графика я бы не сказал что на высоте однозначно батл должен стоять на 1 месте

1

Origin "убьет" Steam, SW:TOR "убьет" WoW, Battlefield "убьет" CoD, ну да...

1

если бы в battlefield 4 расчленёнку бы добавили по типу medal of honor 2010 singplayer

1

"NextGEN-консоли помогут ШУТЕРУ выбиться в лидеры" - Каким, щука, образом можно играть в шутеры на консолях(Точнее на гей(м)падах)?

1

Думаю до продаж бо1 или мв2 четвёртая батла точно дойдёт.

1

Судя по их последнему MOH у них нефига не получится

1

Скорее бы загнулась серия КОД,самая дебильная игра,что сингл что мульт

1

Поставил совсем не давно батлу3 --- да ......! коду нужен новый движок ,разруха ,звук.....тогда только можно поговорить что лучше.

1

Теперь для меня слово аналитик-ругательное...

1

NextGEN-консоли помогут шутеру выбиться в лидеры,и не только в лидеры но и еще в МегаГиперСупер лидеры,да мульт там будет офигенен)главное чтобы движок остался FrostBite 2,а то если сделают 3-ий то у меня все сгорит(((

1

батлы говорят смогут ли call of duty удержать интерес,у меня сразу вопрос а они типа смогут)

1

медальку угробили, так же и баттлу угробят

1

"NextGEN-консоли помогут шутеру выбиться в лидеры" вы только вслушайтесь... консоли и шутеры в одном предложении. не, ну я конешно против консолей не имею, но стоит признаться что шутеры всё же не их жанр. как файтиги не жанр ПК, хотя на некст гене может соединение клавомышью сделают лучше, что бы любая от ПК подходила. вот тогда нитяк

1

The Ocean "кому нужна эта батла" Ну кому нужна батла, не кому конешно!))) кто помнит первый Час Пик и песенку, а точнее как её перевели, поймёт о чём ))) против батлы ничего не имею, это шутка, не для школоты, настальгия нахлынула, вспомнилось. к батле мои слова не относить

1

естественно, ведь такой масштабной игре как Battlefield больше мощности только и нужно, что подтверждает разница между консоле и ПК-версиями третьей части.

1

Единственный способ забрать аудиторию у Активижна - сделать Батлу еще более примитивной чем КоД, чтоб карты были еще меньше, а на стволы просто были разные скины, но все были одинаковые и стреляли без баллистики. До добра это дело не доведет...

1

Серия Батлфилд супер конечно, у меня есть bad company 2 и бф3, и аддону на него брал, но когда они ввели прем, я от них отвернулся и покупать больше врятли буду, я потратил немалые деньги на приобретение лицензии, немало проблем мне принес батллог, но я к нему привык, но когда я увидел прем идиотов которые бегают почему то с пушками которые мощнее моей в разы, я понял что на мне просто хотят делать бабки.

1

На данный момент лучше уж Bf нежели уже зачахшая серия Cod, потом творческая импотенция у Activision пройдет и СOD опять выстрелит !

1

пусть...хоть я не играл никогда ни в код, ни в батлу...но для игровой индустрии лучше пусть будет батла...а активижн провалится со своими дерьмо-играми.

1

Я думаю, что если разработчики действительно проделают огромную работу над проектом, а затем тщательно отшлифуют его и вылижут до блеска, то получится просто "конфетка", которая, по всей видимости, уделает топчущийся на месте COD.

1

Аналитик то поди британский

COD уже года 4 как все топят, а продажи все растут ... то ли Герасим уже не тот, то ли Активижн не Му-Му

1

Battlefield никогда не разочаровывал и этот мне кажется не разочарует.Лишь бы не делали все под приставки и не делали графику под слабые компьютеры=)

1

Фиг знает, батла быстрее чем код надоедает, врядли эти прогнозы сбудутся. Честно говоря по сравнению с миром танков батла одноразовая игра, на пару недель не больше.

1

Guzick Пусть пока делают. Я еще конфу не обновил.

1

топят топят да никак не утопят, а пора бы уже ^_^

1

ГРАФФООООН! А если по делу... Удачи разработчикам, лишь бы модель разрушений получше и самих разрушений побольше, и чтобы сингл не был таким унылым. (В сингле 3ей части порадовал атомный взрыв... но это всё тотже графон.)

1

REVAN43region "но когда я увидел прем идиотов которые бегают почему то с пушками которые мощнее моей в разы, я понял что на мне просто хотят делать бабки." В умелых руках все пушки адовые ) просто когда КК вышел все начали с новым пукалками бегать и тебя с них убивать, вот и казалось, что они читерские )) С другой стороны, согласен... прем слишком дорогой, ценой превышает саму игру... но тут уже блЕАди виноваты.

1

Аналитикам заняться больше нечем, ну да бог с ними, пусть анализируют. Уже разрабатывают и во всю пиарят 4 часть, а сами при этом никак 3 до ума довести не могут. Или может быть они считают, что достигли невиданных высот в бФ3 и теперь на нее можно смело положить болт? Не Господа бабла не будет, 2 раза ведутся только лохи.

1

SoneeLee Аналитикам заняться больше нечем lol, аналитики на то и аналитики. Не Господа бабла не будет, 2 раза ведутся только лохи Я бы отнес это к "фанатам" КоД

1

ЕА не может спать спокойно из-за бабла. ГОРИТЕ В АДУ, ЕА!!!

1

Новые консоли определят , смогла ли EA обогнать Activision

1

Я за Battlefield ! сюжет в 3 части просто великолепен по сравнению с MW3. надеюсь в будущем нас будут радовать еще больше)

1

Змеиный кулак Чрезвычайно полезная профессия ага, считают сколько денег мы положим в карман разработчиков.

1