на главную
об игре
Battlefield 4 28.10.2013

Battlefield 4 остается популярнее, чем Hardline

Hardline не сумела поддержать давнюю традицию серии Battlefield, когда каждая новая часть франчайза в считанные дни становилась существенно более популярной, чем предыдущая.

Говоря простым языком, активных игроков в Battlefield 4 остается больше, чем в Hardline. Портал P-Stats привел подробную статистику по платформам за последние 7 дней, которая наглядно демонстрирует перевес BF4.

Причин тому несколько. Во-первых, и мы уже выразили это мнение в нашей рецензии, Hardline получилась откровенно плохой. Вот, что бывает, когда игрой в серии Battlefield занимается не DICE.

Во-вторых, DICE и DICE LA в последние месяцы активно взялись за обновление и улучшение Battlefield 4. Несмотря на появление некоторых новых мелких багов, «четверка» играется сегодня лучше, чем когда-либо.

Более того, преданные поклонники Battlefield 4 скоро получат новый контент в виде нескольких свежих «стволов» и долгожданных ночных карт, которые должны существенно освежить геймплей.

К тому же, Hardline на сегодняшний день заслужила звание худшей игры серии с самой низкой средней оценкой: 72 балла на Metacritic на западе и 77 баллов на Критиканстве среди русскоязычной прессы.

Комментарии: 81
Ваш комментарий

лично для меня 3 часть самая крутая

106

на пс 4 популярна, ведь игор то нет.

69

В этом нет ничего удивительного.

57

А чему здесь удивляться, такую цену загнули да ещё и на второстепенный продукт. Вон уже сейчас пришлось сбить ценник до полторашки, но и это дорого, психологическая уловка не работает когда выходят за рамки адекватной стоимости.

56

Радует что ПК за первые 7 дней продал больше BF4 чем остальные, а они говорят ПК гейминг мёртв... Буду тыкать эти графики в морду каждому разработчику кто не будет выпускать игры на ПК.

45

лично для меня бад компани 2 и третья батла зе бест.

35

Играю в 3-ю часть самая атмосферная часть.

20

поиграл в хардлайн 2 дня,плюнул и вернулся в 4 часть,ведь как сказано четверка играет на много лучше,намноооого

18

Battlefield 4 остается популярнее, чем Hardline РАЗНЫЕ ИГРЫ, РАЗНАЯ АУДИТОРИЯ. Сами разработчики говорили мы делаем отдельную свою игру, а теперь плачут. Ну х..ли вот и пожинайте свои плоды

Battlefield 3 Forever Crysis 1 мультиплеер тоже нечё

18

По мне так лучшая серия Battlefield это Battlefield 2 bad company.

16

Каким бы плохим не был BF4, он всё ещё остаётся "Полем битвы", а не контерстрайком с машинками, как Харлайн.

15

Hardline я считаю неудачной dlc для бф4

14

Что то Hardline мимо прошла, вся надежда на battlefront от DICE. Что то мне подсказывает, что он(battlefront) будет больше на battlefield похож, нежели Hardline.

13

Ибо нефик уподоблятся коло оф дутям и клепать игры каждый год. Вот и результат.

13

Ну понятное дело, она же намного интереснее)

12

Естественно, Хадлайн ведь такая ссанина. В четвертую часть хотя бы играть приятнее. Плюс четвертую до сих пор развивают, причем - бесплатно, а тут будут опять премиумы требовать.

12
9

Третья часть была во всём круче, в подаче геймплея, было серьёзно и круто, сетевые баталии лучше и более качественно сделанные. В неё просто было интересно играть. А вот 4-ая часть - мне совершенно не понравилась. Сюжет для одиночки - ну полнейший бред, детский сад. Сетевая - скучная и неинтересная. Посмотрим, что нам преподнесут в пятой части. Hardline - вообще Маразм! Для задротов.

8

kleymor Metallist бакс с бф4 вырос где-то в 2 раза (и то сейчас уже где-то между 1,5-2), а цена на игру стала выше в 2,5 раза и на дополнение тоже. Это просто ЕА жадные ппц, потому что в 2011 и 2013 году курс был одинаковый - 32 рубля или около того, только бф3 я купил за 600 рублей, бф4 я купил уже почему то за косарь, а сейчас типа курс вырос в 2 раза, можно игру в 4 раза дороже продавать ни кто не заметит. Ладно сейчас распродажа какая-то, он в ориджине стоит 1350, но все равно с премом 4 тыщи - бред а не цена

8

Хардлайн эта проста так для так себе выпустили, конечно БФ3 и 4 куда круче и лучше чем эта арестуй меня нежно с шокером или дубинкой по башке!

7

БФ 4 хороший но 3 останется пока что лучше а хардлайн это провал как мне кажется.

7

Sapphire1984 Ну да , особенно голубой фильтр был великолепен. АХ да еще подавление, когда каждый олень с пулеметом всех валит пачками

7

естественно продажи Hadline ничтожны. И этому несколько реальных причин (а не то что там в новости написали): во-первых её не взломали, многие прежде чем выкидывать 2к хотят оценить качество игры на пиратке. Во-вторых, говорят сингл там убог, а кому нужен мультиплеерный шутан за 2к если бесплатных полно. Люди платят за сюжет, за историю, за качественный продукт.

6

в хардлайне имбоганов пока дофига - не интересно играть

5

Hell-Bent_CoDe Иван Рубежевич Не надоело вам, те кто играл только в одну третью часть упорото говорить , что она самая атмосферная и лучшая . Если бы ты играл в предыдущие части серии, 100 % у тебя было бы другое мнение .

5

И поэтому Hardline продается уже со скидкой, пара-пара-пам!

5

На данный момент лучшая бэд компани2

4

вчера стату смотрел тока, на пк играют больше народа в бф3 чем в хардлайн =)))))

4

Qwenn только из этих 200 играть особо не вочто

4

не удивительно, наверное большинство игроков решили проигнорить DLC по цене игры

4

Помню когда первый раз показали мультиплеер BF3,я реально был очень рад увиденному. Все кто играл до этого в Бэд компани 2,понимали что тройка это уже реально новая батла.Пусть там были свои косяки,но по большей части это была отличная игра.Чувствовался размах.Абсолютно отсутсвовало ощущение второсортности игры.Было видно что там не просто перерисовали иконки,а что там всё перелопатили на 360 градусов,и от бэд компани 2 различия координальные.От этого и хотелось купить эту игру и побыстрее её опробывать. А с БФ4 и с БФХ всё таки больше остаются впечатления что это проходняк. Очень бы хотелось увидеть Battlefield 5 в новом свете,совершенно не похожей на бф4,бфх.Чтоб ты смотрел на оружие,на графику,на физику,анимацию и понимаю что это не очередная халтура,проходняк,клог предыдущей части,и новая игра.

4

GhostRusSPB Преимущество аппарата, а не преимущество в гонках. Да, вибрация даёт дополнительные ощущения игре.

3

Зато как на бухло спустить, готовы все деньги просадить. Так бы сказал сотрудник ЕА наверное)

3

блин 2,5 к за бф4 с премом (1к+1,5к) в день релиза или 5к за хардлайн (2,5+2,5) Купить игру за 1к, а тем более если это бф который тебе нравится в принципе более-менее (хотя красная цена 600 рублей) ну ладно, хрен с ним еще кучу дополнений за 1,5к если один фиг яб их купил - с премом дешевле. Или покупать игру уже за 2,5к хотя красная цена так и осталась 600 рублей, при условии что там графон похуже потому что некстген бф4 на картах 64 человека уже не тащил, и в принципе из нововведений пару режимов, а так это дополнение к 4й части

2

Stels 94 Давно вибрация преимущества дает?

2

Иван Рубежевич потому что на шару ?

2

Assetto Corsa - Gran Turismo 6

GhostRusSPB на любом джостике её легко можно отключить .

2

Иван Рубежевич я с тобой соглашусь, однако в бф3 нехватало очень много вещей, которые люди просили у разрабов добавить и добрые разрабы откликнулись на их просьбу и добавили все это в БФ4. БФ3 с леволюшном (смена погодных условий), контратакой, балистикой из бф4 был бы вобще офигенным.

2

мне больше понравился 1942 и бф2, и я прям тащился от 3й части когда туда добавили карты из второй. Ну бедкомпани2 тоже был классный, чисто потому что там после второго разрушаемость была

2

Trol_Fighter337 А мне вот не понятно чем она лучше чем БФ 4 :) БФ - это сетевой шутер. В БФ 4 на мой взгляд только добавили(оно как дополнение к БФ 3, почти как дополнение). А так в целом одно и тоже. Нынечные БФ мне не совсем нравятся тем то, что они стали простые. ХП реген есть, даже техника авторемонт. Да даже у техники пополнение снарядов есть. Чего же они и для пехоты не сделали пополнение патронов? Да, есть немного сложности в плане снайпера. Если в старых БФ снайпером засел и просто наводи на цель и стреляй. В Бф 4 например уже не выйдет так легко. Надо брать на ту высоту прицел, где пуля попадет сразу в голову, ну или хотя бы вовсе попадет. Еще если цель бежит, то надо стрелять не в нее, а вперед цели. Зато всё остальное по сравнению с старыми БФ всё упрощено. Дополнение к БФ 4 Навал Страйк меня не особо зацепило. Режим взяли из моей любимой части БФ, 2142. Только вот мне этот режим больше нравился в 2142. Защита своего титана больше нравилась, чем тут защита своего авианосца. Да, с одной стороны в 2142 из-за хорошей защиты бывало раунд шел долго. Тут сейчас не посидишь просто так вот. Да и титан из 2142 умел защищаться, точнее сам садился за орудие титана и стрелял. А тут авианосец... ничего нет :(

2

Блин. А че вы хотели то ребят с такой ценой на игру ? Пк версия 2000к . Причем не с премиумом. А обычная. Конечно. Считай чарты на одних ток консолях :D

2

Конечно популярнее! Делать из бф кс - решение, мягко говоря смелое. Я это еще с анонса предвидел!

1

Это было ожидаемо ещё до начала релиза франчайза.

1

Stels 94 Джойстик только для разных файтингов удобен ну или игр на подобии унчартед и все

1

Battlefield 4 остается популярнее, чем Hardline Так ясен пень, кому захочется покупать ту же игру с другим названием за 5к.

1

Не знаю насчет того, что БФ 3 лучше чем БФ 4. Может сюжетом и получше. А так одно и тоже, даже карты в БФ 4 взяли из БФ 3. Я вот больше скучаю не по BC, по 2142. БФ 2142 для меня была крутой. Только вот как-то спустя какого-то не малого времени усердного зад*отства в 2142, я решил отдохнуть и переключился на другие игры. А потом когда вновь решил вспомнить 2142, то расстроился. Много серверов просто исчезло. А еще если было судить по нормальному пингу, то выбора не особо было. Скучаю... :(

1

Spiny поэтому и бф 4 в добавили классический и хардкорный режимы

1

и это неудивительно для меня)

1

Shеpard В смысле донат, в бф3 и в бф4 донат одинаковый, можно купить прост все оружие, ток тебе это никакого преимущества не дает, я вообще с пулеметом из сингла бегаю, который после прохождения открыл и мне норм... Если Вы имели в виду читы (если судить по видео) то они, к сожалению, и в 4й есть, но я, к счастью, как то с ними не сталкивался или не знал что столкнулся. Играю обычно на 64 человечных серваках, там как то от одного персонажа по 10 раз подряд не доводилось умирать, максимум 3 от одного)

1

вот и слушай после этого разрабы, всякие: "ничего нового не придумали и т.п. ...."

1

Spiny Ради эксперемента весь день играл в разные игры серии. Различаются они очень сильно. В бк и бф4 более медленные. В бф3 геймплей намного бодрее, карты лучше чем в бф4. В четвёрке запомнились только шанхай (из-за небоскрёба) и завод, а остальные карты унылы чуть более чем полностью. В бф4 куча одинаковых стволов которые ничем не выделяются. Да и сетинг решает, лично мне больше нравится бегать с реальным оружием, а не с китайскими высерами которые ничем не примечательны. Выделяется только аек 971 (жуткой отдачей которой в реальности быть вообще не должно), асе 23 (свой имбовостью), и скар (точностью и уроном). Куча совершенно не нужных и футуристичных модулей: 10 видов рукояток, хрень которая помечает всё перед тобой, 4 вида глушаков. Читерные модификации на технику, 3 снаряда в танке после отстрела которых они появляются из неоткуда (не должно быть полу мер), авто зенитка на базе (когда я захожу в сетевую игру, я хочу играть с людьми, а не сжигать стул от зенитки.

1

sasha ivanov Конечно больше, представь сколько там школотронов после ее бесплатной раздачи, раздай сейчас бф4 в нее тоже будет играть куча народу, и все резка забудут как ее обливали г

0

BF 1942 лучшая, другие гувно.

0

Это было очевидно ещё до выхода Hardline.

0

Лучше DICE может быть только DICE и точка.

0

Стрикс Как раз таки как длс она была бы удачной, но как "новый проект" она не годится. Согласен со всеми, кто считает bf3 лучшую из серии (Так как картинка там летала, и было очень комфортно в нее гамать. Полный экшн)

0

В номинации "самая предсказуемая новость месяца" есть победитель.

0

Да хардлайн шлак редкостный, особенно неткод.

0

Давно играл в бф3, времени хватило докачаться только до 6лвл пристижа. После забросил игрушки. И вот недавно преобрел хардлайн. Было весело, правда. (Компанию не проходил, она абсурдна как и концепция игры) Но вот недавно я увидел что за 1000р продается бф4+премиум. Цена отличная для такой игры, подумал я. И на сколько я был удивлен на сколько игра проработаннее и интереснее чем хардлайн. У дайсов намного больше любовь к деталям, чем у висцериал. Про графику хотелось бы отдельно сказать. Не понимаю как, но висцериал умудрились ухудшить оптимизацию движка фростбайт3. Фпс у меня на максимальных настройках отличается в +20 (в пользу БФ4) Единственное за что спасибо висцериал это, как я понимаю, за помощь в оптимизации неткода.

0

Как я ждал battlefield 1943 на пк.... кто бы знал. Но со всей серии в bad company 2 больше всего часов наигранно.

0

А Origin так навязывал купить Hardline... вся почта в спаме.

0

just007-69.ru Bad Company 2 хороша , но согласись она уже устарела . бф 3 на данный момент по всем параметрам обходит бф 4 , а хардлайн - это вообще высер. Вся надежда на Battlefront и на возможную BF5

-1

Диас Даулбаев Ого, какой ты опасный. Ты будешь тыкать графиком !ШУТЕРА!, единственного жанра, в котором мышь является более удобной, нежели геймпад? Ты бы ещё график продаж стратегий им тыкал в лицо.

-2

GhostRusSPB GhostRusSPB После того, как я попробовал поиграть в "ГТА" на геймпаде, я понял, что на мышке и клаве мне чего-то не хватает, и теперь даже в гта 4 играю на гейпаде. Ассасины тоже более удобны на геймпаде, про спортивные игры и так понятно, думаю, гонки - тут преимущество у геймпада из-за вибрации, а так руль вне конкуренции, конечно. Шутеры и стратегии - основа для мышки. Хотя, сейчас и шутеры-то все под геймпады лепят.

-2

StormX07 джойстик от выключенной вибрации лучше не станет

-2

На пк даже в бф3 больше народу играет. Оно и понятно, по моему мнению лучшая батла это третья часть.

-3

Stels 94 Спорно, гонки на клаве лучше. Многие не любят вибрацию.

-4

А ещё в BF3 есть донат, потому 4 лучше:

-5

Из новых BF, Bad Company 2 единственная нормальная игра , а так лучше чем Battlefield 1942 DICE сделать ничего не смогли.

-8

Нищеброды минусят....1300 рублей им жалко, за игру, в которую будут рубиться десятками и сотнями часов... Вот если бы игра стоила 3 копейки, все равно бы ныли, что дорого. Зато как на бухло спустить, готовы все деньги просадить.

-9

Хватит ныть, что игра дорогая! Это курс рубля такой. На самом деле, хардлайн дешевле четверки. В чем-то BFH лучше, чем BF4. Он более аркадный и (как писали) ближе к Bad Company 2. Лично у меня претензии только к графике (она даже хуже, чем в BF4) и к физике. Персонаж долго вскидывает оружие, с трудом перепрыгивает препятствия. За инвалида не интересно играть ((((

-15

И все же 3-ая часть лучшая, а остальные тупые её копии.

-19