на главную
об игре
Battlefield 4 28.10.2013

На Electronic Arts снова подают в суд. Одна из причин - низкое качество игр для PS4

Еще одна юридическая фирма начала разбирательство в отношении Electronic Arts и запуска Battlefield 4. Robbins Geller Rudman & Dowd LLP пойдет по стопам Holzer Holzer & Fistel и выяснит, врал ли издатель своим инвесторам в период с 24 июля по 4 декабря текущего года.

В подробности вдаваться не будем. Но после «громких заявлений» Electronic Arts, сделанных в августе, стоимость акций компании начала стремительно расти, тем самым позволив некоторым топ-менеджерам продать свои активы по искусственно завышенной цене.

Инвесторы крайне недовольны ситуацией, в которой оказались. Также Robbins Geller Rudman & Dowd LLP займется проверкой игр Electronic Arts, вышедших на PlayStation 4. Все они сопровождаются «множественными глюками и выразительными крашами, а также разнообразными багами, проблемами с соединением, серверными ограничениями и другими неприятными вещами».

Пропустить нечто подобное мимо ушей Electronic Arts не смогла. «Мы считаем все эти претензии незаслуженными. Мы будем агрессивно защищать себя. И мы уверены, что суд своевременно отклонит жалобу», — сказал официальный представитель издательства. Мы же будем следить за развитием событий и по возможности держать вас в курсе дела.

Комментарии: 101
Ваш комментарий

Ну вот, хоть немного заткнули этих школьников, которые постоянно хвастаются своими (мамами, папами подаренными) консолями. С наступающим!

140

1. BROADCAST да у тя новогодний Батхёрт. 2. Только на PG в этой новости фигурирует PlayStation 4, к чему бы это...

43

На Electronic Arts снова подают в суд. Одна из причин — низкое качество игр для PS4 PS4 худшая и плохого качества консоль !! А вообще пора бы уже закрыть компанию "Electronic Arts" Надо думать прежде чем выпускать недоделанные, забагованные и обрезанные игры.... Если честно то уже все обнаглели с этими деньгами наживаясь на бедных геймеров.... EA горите в аду

41

По всей видимости инвесторы мало заработали :)

30

dreamfall266 на ps4 никакого некстгена нет и не будет,тебя жестоко развели,900p и 30 fps не может быть некстгеном по определению

27

У EA низкое качество игр на любой платформе, а не только PS4.

22

Dmitry228yaguar БФ4 на плойке идет 900р 60фпс, если чо. Ух ты! Некстген почти 1080р вытянул без сглаживания ,с уменьшенным количеством частиц и без эффекта Боке.

21

На Electronic Arts снова подают в суд. Одна из причин — низкое качество игр для PS4 EA games, ain't even mad.

16

Подаём все в суд на Square Enix, поклонники Final Fantasy. Там основание действительно конкретное - введение покупателей в заблуждение и мошенничество. Они ведь нагло трансформировали FF Versus XIII в FF XV, да ещё включили релиз и на Xbox One. На PC за такой старт BF 4, NFS: Rivals и FIFA 14 зубы выбивать надо.

14

Зачем BF на Playstation ? Kill Zone Shadow хватает вполне )) Красивая и играть интересно. Файтинги, РПГ и прочее) балта это для пека игроков

12

ребята, убедительная просьба читать новости дальше заголовка. тут речь идет об играх от ЕА. а не о качестве игр для ПС4 в целом.

11

Скорее это низкое качество ps4.

10

Evil Santa Хах даже не признают свою вину Дурашка. Признать свою вину, это своими руками послать инвесторов забирать вложенные деньги. Так и разориться не долго, если чёпопало языком молоть. Есть суд, пусть он разгребает гавно. И даже если их признают в чём-то виновными, заставят выплатить деньги и извинится, они всегда могут сказать, что не считают себя виновными и просто подчиняются судебному решению. Ты мозги-то включай, когда чё мелиш, ок?

10

Да я согласен с комментариями всех тех, кто считает что качества не хватает.

9

ЕА таки зажрались как свиньи на свинферме, если свинья до не приличия откормлена что с ней делают)? прежде чем делать и выпускать игру, разработчикам надо из глаз вытащить значки $_$ в процессе создание, очень мешает видить)

8

В чем дело? Я помню все ПГ кричало "если брать консоль то только PS4, а не этот телевизор"....

7

Evil Santa Ребяты стараются делать красивую мину при плохой игре, ну неужели не понятно? Не принято какашки ложить при всех себе за шиворот. К тому же, есчё не известно какое решение примет суд. Он ведь вполне может и отклонить притензии, посчитав их не обоснованными. Тут кто лучше и правильнее бумажки составит, тот и прав. Потом всяческие пересуды, авось пару-тройку лет и протянется сия возня. Я не удивлюсь, что у них годами судилища тянутся, десятилетиями.

7

Да при чем тут PS4 если ЕА выпускает сырые игры Мы считаем все эти претензии незаслуженнымиЛжешь подлец все вы знаете про свои косяки только в этот раз не прокатило

7

То PS4 кал, очень печальная консоль.

6

900p и 30 fps не может быть некстгеном по определению 30 кадров в играх было всегда (за исключением редких игр). Абсолютно нормальный, плавный фреймрейт. С какого перепугу вдруг обязано быть 60? Разрешение подняли с 480 и 720 - до 900 и 1080р. Картинка стала в разы лучше. Никакого некстгена, да.

6

Я вот все не пойму, что с людьми происходит тут. Ps4 низкого качества? Это как? Ломается что ли? Нет, речь идет о мощности. Чего вы хотели от консоли за 400 у.е ?? Чего ??? Да, комп можно собрать за эти деньги прям некстгеновский дааа. Этот вопрос миллион раз обсуждался дорогая консоль не выгодна. Побежите ее покупать за 1000 долларов? Но с хорошим железом? Покупателей в разы уменьшится. Всегда приставка была для игр, а не графического задротства. Пк за такие деньги будет на том же уровне. Сколько есть деньги такой и купишь. И еще некст ген - это графика и технологии. Так что нас ждет ? А ничего, насколько я знаю. Unreal engine 4 позволяет держать 2 млн. частиц и все. Ничего прорывного не ожидается в ближайшее время. То что консоль показывает, это вполне нормально. А все выпады это хейтерство одних и тех же людей. Подсознательная ненависть основанная на желании выделиться в обществе за счет унижение других интересов, вкусов, взглядов прямыми и косвенными методами.

6

Почему на Activision никак никто в суд не подаст? Хотя пипл Call хавает.... Даже собачий теперь.......

6

Вот что бывает, если обманывать инвесторов. Поэтому я и не доверяю кикстартеру и прочим выклянчиваниям денег.

5
5

Помню, Тоха хвалился быстрейшей загрузкой карт BF4 на ПС4.)

5

слава трезвой голове ,что не купил это фуфло !

4

dreamfall266 Набери в гугле "ps4 900p" и сразу всё станет на свои места,увидишь минимум три мультиплатформы для ps4 в 900p,так что лапша твоя не прокатывает

4

Поспорьте, ребята, поспорьте. А я лучше стим машину со стимосью подожду. Вот где будет реально мощное железо и нормальная операционка для игр. Некстген-в топку весь!!!

4

И мы уверены, что суд своевременно отклонит жалобу. Чтобы дальше продолжать выкачивать бабло из известных серий? Х*Й ВАМ!!!

4

Мне пофиг ЕА но если они не выпустят Battlefield:Bad company 3 я на них милицию вызову )))

4

О,а что,можно подавать в суд за плохое качество игры или я не так понял?Тогда пойду ка я подам в суд на Ubisoft за Ассассина 3!

4

РусМэн17 Еще один диванный АНАЛитик...

3

Всё-таки хорошо, когда есть клоун, на которого плюнул остальной цирк. Тем более клоун такого масштаба. Новости об ЕА веселят почище хорошего анекдота ;) P.S. Поп-корн надо кому?..

3

я на них милицию вызову Они та-а-ак расстроятся...

3

Чего вы хотели от консоли за 400 у.е ?? Чего ??? Да, комп можно собрать за эти деньги прям некстгеновский дааа. Этот вопрос миллион раз обсуждался дорогая консоль не выгодна. Побежите ее покупать за 1000 долларов? Но с хорошим железом? Дело не только в этом ,консоль только вышла и понятно что оптимизацию не успели сделать торопясь к выходу,а ценник нормальный ,визуальный прорыв от пк мы увидим именно на экслюзивных проектах в ближайшие пару лет

3

Давно пора засудить Electronic Arts, они задолбали продавать бета версии :)

3

Биг Босс Так, скоро вообще никто не будет до конца игры делать! DayZ пре Альфа за сутки 5 лимонов собрала бакинских, Westland 4,7 млн долларов тоже альфа версия. Люди сами несут разрабам деньги за недоделанные игры, а потом ноют, что что то не так.

3

Universall Ты тупой? твой SteamBox это и есть консоль.

3

"Одна из причин — низкое качество игр для PS4" Меня крайне радует эта причина. Интересно, почему не подают в суд на другие компании выпускающие игры и на консоли, и на ПК, но без должной оптимизации на втором!

3

РусМэн17 в каком месте игра года ?

2

БФ4 на плойке идет 900р 60фпс, если чо.

2

Если так подавать иски, то 2/3 шутеров про спецназ можно засудить. Ибо, что COD? что батла двав куска дерьма, жадно заглоченные школотой. Хотя даже эти истероиды меркнут в сравнении с маразмом фанатов ГТА (как же она з##бала)...

2

PAMAH007 хочу заметить, что баттхерт от вылетов, крашей есть вообще на всех играх для ПК

2

Если прикроют, то толком и не огорчится никто.

1

Игра вышла годная, если закрыть глаза на все баги и косяки с вылетами, суть сия чуда - мечта всех боевиков (большие сражения, как пешком, так и на технике всевозможной), но компания слишком жадная стала к сожалению...

1

Вот многие наверное забыли что у нфс ривалса на пк проблемы у многих игроков с подключением через hdmi и DP об этом уже немеренно сообщений на форумах в инете,итог еа решила срубить бабла

1

Может послужит им уроком,что к играм не стоит так относится!

1

Да они просто замахались делать игру срузу на ПК и на консоли, вот и пустили не доробок, если бы они отложили выход на консли хотя бы на месяцок и не множко ещё бы потрудились, думаю было бы всё норм. Или у них просто руки из пятой точки ростут...

1

Продолжайте и дальше покупать альфа версии игр и разрабы вообще не будут их доделывать. А зачем, если сделав игру на 30% с кучей багов и лагов уже можно срубить до 5-ти лямов. А остальные 70% доделать как ни будь потом и впарить в виде эксклюзивного доп контента для платформы с наибольшем количеством продаж. Пофиксил картинку

Спойлер
1

Это просто своего рода отмывание денег) Школьникам привет) Консоли в топку! С новым годом! Всех!

1

Вот что значит "инвестор" Видать у кого то из них, игра BF4 синим цветом монитор заляпала, и он не долго думая решил опустить ЕА на бабки. По сути, в суд их надо было тащить еще на МасЭфекте, когда они придумали разрезать игры перед релизом и продавать их по частям.

1

да нафига эта ПС4??? нам хватает мощностей ПС-3 с головой!!!! пс4 сделали тупо для выкачивания бабла! ну ничего,пираты и пс4 тоже взломают

1

dreamfall266 фифа так вообще не требовательная по сути игра ,килл зон тоже как то не особо требовательно выглядит !

0

fogi_san пожизненно минусы тебе за упоминание родителей!

0

что то на электроников в последнее время .....

0

Тут вон многие разрабы на старые платформы еще толком оптимизацию не научились делать, а им уже на ПС4 подавай.

0

EA все ближе к уходу от очередной награды худшей компании года %)

0

Pa-Shady она там просто летает

0

XBOX MAN "она там просто летает""в каком там разрешение(и с какими текстурками) идёт батла на хуане?"со всем то урезаным - конечно=)и ещё из-за них зы4 версию похерили!

0

gla1ve Причём здесь Еашники? Все несут деньги.... Ещё раз повторю, если челядь башляет, за альфа версии, такие бабки, нах их доделывать сразу, а не в течении года допустим? Бабло то уже получено.......

0

Ой Ой я смотрю столько дизлайков на тех сообщениях которые защищают PS4 и что-то плохое говорят про пк. Неужто у вас наконец-таки бомбануло пкшники?!

0

Alan87 он даже про симбокс то не знает толком,хотя я думал все пекари должны были=) steclo так почти всегда их бомбит так то!=)

0

Alan87 по твоей логике, если докупить к компу джойстик, то он автоматически стает консолью.

0

Пекари всё никак не угомонятся...PS4 приставка которая даст фору и компу и Боксу...на пк до сих пор нет ничего толкового даже той же ГТА5 и я смотрю пекарям не даёт это покоя и постоянные попытки обосрать приставку просто тупы...сразу видно тупую зависть...вместо того чтобы трогать консоли лучше следите за своими ПК...и надейтесь что хоть что нибудь выйдет на ваш ПК..а не только штампованный шутер вроде кала или батлы...у меня дома стоит консоль и чо теперь я должен обсирать ПК?зачем?я не дебил!а вот вы даже незнаю...

0

Дааааа, стервятники на подходе с воздуха, по земле идут гиены! Держись ЕА! Надеюсь у геймеров не будет проблем из за таких атак!!!

0

Rav1992 Тише, ребенок! Тебя никто не собирается обижать :)))

0

KAA_ ничего себе ты какой умный...король невтемачного сарказма прям...при встрече то тебе показал бы ребёнка...хлопнул бы тебе пару раз поломался бы

0

sketcherdas А на ПК есть, который в 2 раза дороже?

0

Rav1992 Лови запятые ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, бИсплатно

0

KAA_ блин гомосек отвали ты от меня уже...пекарь озлобленный

0

Lifeliness Я вообще не пойму, как могут тут судить о некстгене , если его ещё 100% ни у кого нет. Почему нет? Его ещё не взломали и на торрентах нет игр. Конечно меня школота минусанёт, но пофиг. А с тобой я согласен. Но повторюсь, я лучше потрачу 30-40 тысяч на Steam mashines, чем за 15 000 куплю дерьмо.

0

Оптимизацыя игор - Дело сложное. По идее за плохую оптимизацию надо садить каждого второго разработчика. Bethesda выпустила баганные Fallout 3, Fallout New Vegas, даже последние апдейты со всеми ДЛЦ полностью не избавили игру от багов. Сам не играл но говорят что Elder Scrolls V на том же движке что и Фаллоут и поэтому лагает. Бетезду за это надо в тюрягу за это, в тюрягу. Рокстар хреново оптимизовал гта 4. даже сейчас, через 5 лет не увсех она летает на максимальной графе с 60 фпс. Код (любой) иногда с ошибками вылетает. У меня Модерн Варфаре 1 после каждой смерти на многих уровнях вылетает Примером хорошей оптимизации является DMC - Devil May Cry, оптимизация и без того была на уровне, а они до сих пор ее своими апдейтами шпилят, поэтому на эту игру даже не пытайтесь за лу па ться Не играл в батлу 4 но если они сделали ее баганную то им пип-ец. ЕА сцуки оборзели может они трижды подумают прежде чем выпускать баганный продукт. НФС Зе Ран только на спермерке идет.

0

спят теперь еашники плохим сном ..это уже однозначно . Может начнут теперь думать о качестве а не о деньгах...Им надо равняться на юбисофт - те делают качественные игры и со временем только улучшаут качество.

0

IVan Kazicin Согласен на 100%. DMC пока на моей памяти лучший пример прекрасно оптимизированной игры, да и движок Unreal Engine 3 при должном мастерстве разработчиков способен выдавать иногда просто бесподобную картинку, и также он намного более демократичен к мощности ПК и его конфигурации в целом. До сих пор играю в Gears of War и очень доволен качеством.

0

POMAH2205 Unreal Engine это хороший движок. На нем сделали игру для IOS - Infinity Blade называется. А по идее любой движок может стать отличным если хорошо его оптимизировать. Чем больше мощность устройства и чем больше лень разрабов - тем хуже оптимизация игры.

0

Golemcraft И сегу заодно,Рим2 ни когда им не прощу!

-1

XBOX MAN как раз таки из-за коробки на зы4 не 1080!ведь хуан то фулл хд не держит=)в каком там разрешение(и с какими текстурками) идёт батла на хуане?

-1

Прошел Батлу 4 пиратку и особо ничем не удивила,только багов и лагов полно было(сырая была) и в мультиплеер бету играл так себе(лагало).До играются электроник артс рано или поздно. P.S. Я играл на ПК.Я не любитель особо батлы

-1

Я вижу нищим шкальникам PG не удалось уговорить мамку купить новую консоль, так они решили облить PS4 говнецом. Что, "элита" ужо попроходила игры на ютубе и вынесла свой вердикт насчет некст-гена? Лучше не позортесь своим убожеством. А по теме, если игра говно, никакая платформа ее не спасет. EA ставит перед собой только одну задачу: срубить побольше бабла. А погоня за баблом - это всегда баги + лаги + некачественный продукт.

-2

На Electronic Arts снова подают в суд. Одна из причин — низкое качество игр для PS4...... Блин так пишут, как будто на Плойке 4 уже вышло штук 20 игр от ЕА и все хренового качества..... Пипец маразматики какие то.... Акции тем более, сегодня упали, завтра поднялись... Это рынок ёпта.

-2

Видать мелкомягкие слишком набитые чемоданы привезли.

-2

Электроникам вылазит боком их толерастность. Какие работники, такое и качество игр. Этот бар "Голубая Устрица" давно пора разогнать к чертям собачим, чтоб людям, а особенно детям, своей гей идеологией мозги не засоряли.

-2

Бедные ЕАШНИКИ... А ведь действительно , в последнее время они посылают всех куда подальше , и качество игр становится у них отвратительными.

-2

уже не знают, как достать EA))Уже их, даже, жалко)

-4

А чего вы хотели от говностатион? А всё потому что ХВОХ ван лав.

-4

В оснавном Battlefield конкурирует с Call of Duty они могут и подать в суд

-6

PCborec на мультплатформу мне по барабану ,лично у меня пс4 куплена для экслюзивов

-7

"Мы будем агрессивно защищать себя" Переиграли в БФ4, бедные.

-9

PCborec на ps4 никакого некстгена нет и не будет,тебя жестоко развели,900p и 30 fps не может быть некстгеном по определению Чё несешь то фифа 1080р -60фпс,килзон 1080 р сингл 35-40,мульт 60фпс Про фифу вообще молчу в след году так и останется на пк старье,на консоли еще доработают

-10

опять эти холиварщики развели базар пс4 хорошая приставка но не пк хватит обвинять друг друга потому что нет денег и возможностей взять себе пс4 если уж говорить о некст ген то пс4 а не хбох хуан

-10

joker91196 это хуан кал , пс4 великолепная консоль начиная от дизайна и геймпадом , соц .функциями,стримом игр.

-14

Одна из причин — низкое качество игр для PS4 Боже, ну что за вброс? Можно подумать, на ПК качество - высочайшее. Всё та же куча батхертов на форумах батллога, связанная с вылетами, тормозами и лагами.

-18

В чем дело? Я помню все ПГ кричало "если брать консоль то только PS4, а не этот телевизор".... ответ выше

-21

Useling PCborec На пк таких игр забагованных в разы больше,хотя это новость только связана с BF4 ,в фифе картинка отличнейшая (настоящий некстген) ,что касаемо батлы то на хуане который изначально слабее она выглядела лучше ,здесь скорее просто договоренность с издателем .

-24