на главную
об игре
Battlefield 2042 19.11.2021

В Battlefield 6 будут незаскриптованные разрушения небоскребов

Battlefield 6 может усилить типичную для серии механику разрушения, впервые привнеся незаскриптованные разрушения небоскребов.

Надежный инсайдер Том Хендерсон опубликовал несколько твитов, в которых намекает на незаскриптованное разрушение небоскребёв в новой части серии Battlefield.

Два твита довольно ясно говорят об этом, и, учитывая репутацию Тома Хендерсона, вполне вероятно, что в Battlefield 6 будет представлена ​​механика разрушения, которую мы никогда раньше не видели в этой серии.

На данный момент о Battlefield 6 известно очень мало. Ранее на этой неделе генеральный директор EA Эндрю Уилсон прокомментировал игру, заявив, что разработчики опережают планы разработки.

Дата выхода Battlefield 6 еще не подтверждена.

Комментарии: 72
Ваш комментарий

Зная, что это все под крылом ЕА я бы не ждал от игры ничего, да и саму игру . Они даже ремастеры делать нормально не могут, а новые игры вообще позор. Эти урды держутся только засчет фифы, как же я жду банкротства этой помойки, хотя бы за закрытие Visceral им туда дорога.

92

Я все же надеюсь, что шестая батла будет годнотой с мега эпическими замесами, главное чтобы ЕА и дайсы сделали выводы и поняли чего действительно ждут игроки. Плюс жду драгон эйдж 4 и орден джедаев 2.

1

Очнись, ЕА не делает НИКАКИХ выводов. Тот же Apex они вообще выпускать и рекламировать не хотели, ибо считали, что проект никому не будет интересен, забавно звучит сейчас, верно? Это вот так они УЧАТЬСЯ! На джедаев они тоже особых надежд не возлагали и не давали большого бюджета, просто нейросеть обучения на ошибках!

39

FIFA у EA на первом месте, да.

И нет, не загнутся они. У ЕА в активах есть NHL, Madden, UFC, Apex, Sims, SW игры (тот же Fallen Order), Plants vs Zombies, NFS, C&C и сотни других тайтлов от Dragon Age до экспериментальных A WAY OUT. И это не считая мобильного гейминга.

10

Ремастер C&C кстати был хорош

3

NFS провальная серия, спорт симы приносят больше денег

-4

Выпустят БФ6 через полгода прекратят выпуск дополнений и поддержку, начнут делать новую часть, как в случае с БФ5 они кинули всех купивших этот огрызок из запчастей БФ1

15

Бф5 покупать - себя не уважать!

3

В Бэд компани 2 же под ноль многие здания разрушались,в любом случае им придется оставлять многие здания не тронутыми иначе через 10 минут на карте ничего не будет и играть будет не интересно,да и как такую разрушаемость должны потянуть ПК,не говоря уже о консолях

13

ну bad company 2 тянули же разница не большая

2

можно сделать холмы и горы.и всё будет норм

1

В Бед Компани здания представляли из себя одно- и двухэтажные сарайчики

5

Там разрушения были скриптованные, сносишь все стены - у здания кончаются хп - оно разваливается на куски.

3

Ага, ещё в 3й части обещали - рушить можно всё и...

11

Да такие слухи появляются, по-моему, перед выходом любой части Батлы))

8

Не, там разработчики сами обещали - "можно будет разрушить всё, зайти к противнику с неожиданной стороны, проделать новый путь". А в результате не особо много чего и можно сломать.

2

это да, но третья батла, была просто бомбой в своё время для 2011 года, когда ни кто толком нормально на директ икс 11 ни чего не делал, они умудрились его полностью реализовать, плюс крутая даже по сегодняшним меркам анимация и звук, чёрт, да они даже не плохую лицевую анимацию заделали, напомню что тогда выходили такие игры как ассасин брозерхуд/ревелейшн, перезапуск деус экс и +- третий масыч, неговоря уже про третью кодлу, которая посасывать начинала со времён бэд компани 2, да и карты в третьей батле были огонь, до сих пор помню как 20-30 щей ныряли с 100-метрового обрыва вниз в карьер...

это даже по нынешним меркам игра бомба, минус там только один и незначительный, какая-то херня с характеристиками оружия, в 4й батле они нормально уже сделали, но всеравно четвёртая не то уже...

1

В своё время да, она удивила. Но хреновый баланс и до сих пор остался. А именно на картах где больше 32-ух игроков. Патчами вообще игру сломали. Сначала добавили размытие экрана при попадании, а потом множество крутых пушек ухудшили.
Ну а сейчас, в сравнении с 4-кой, она сильно проигрывает во всём.

0

Я помню, как они облизывали новости о Хардлайн, говоря, что она будет лучшей в своей серии. А итог? В онлайне 2.5 человека, и те - катаются на фургоне.

3

А еще в ней будут чернокожие русские.
Если серьезно то вряд ли они сделают что-то уровню БФ4, не говоря про более ранние части.

3

О, лапшичка для ушей подъехала. Никогда не верьте рекламе.

3

... и ваша RTX 3080 во время этих разрушений будет ощущаться как GT 210.

3

Ага, чуйка сообщает что крайне маловероятно что все будет физичное и по кирпичикам как в красной фракции 12 лет назад, 12 ЛЕТ НАЗАД, КАРЛ!!! Ожидаю кучу невежественных блогеров что будут талдычить про РЕВОЛЮЦИЮ в физике и разрушениях в играх, чисто как хомячки. Самый мем что там требования в красной фракции настолько смешные что даже на нинтендо свитч работает, а тут дайсам видите ли мозгов не хватало (точнее желания не было никакого ибо конвейер) сделать это еще во времена БФ3 для тех консолей.

2

Проблема только в том что здания там в основном пустые унылые коробки без правдоподобной планировки и физики, состоящие из листов метала и кусков цемента, а ты несёшь какой то бред про "кирпичики".

Одно дело сделать синглплеерную игру с мёртвым открытым миром, где по большому счёту только игрок взаимодействует с окружением. Другое дело сделать разрушаемость для мультиплеерного шутера где на карте 64 игрока, каждый куда то стреляет, каждый что то взрывает.

В общем не неси чушь, даже разрушаемость уровня БФ3 до сих пор эталон, ни в одном современном шутере ничего подобного нет.

8

Зрелищное падение небоскреба против разбора конструктора на пустом марсе ,ну даже не знаю

1

В Bad Company 2 разрушаемость лучше была чем в БФ3, так что она не эталон.

-3

Не лучше, там карты были упрощённые, с маленькими домиками, в БФ3 есть Метро где от многоквартирных домов отваливаются куски, такого в БК2 нет. Да и та же плитка или куски от стен в БК2 не отламывались, были простецкие картонные дома где по простецки ломались стены.

7

Дядя, вы видимо что-то попутали, в RFG вообще-то есть мультиплеер и все там хорошо играется. А здания имеют оборудование и мебель внутри. Сами здания состоят из разных материалов с разной устойчивостью и свойствами - гипсокартон, сталь, бетон, железобетон. И в отличии от всяких teardown сделанных на коленке - в RFG есть стресс физика построек отвечающая за вес постройки и элементов, никаких зданий на одной палочке тут нету. Кстати, нвидия еще 4 года назад для разрабов игр выпустила бесплатный Blast с такой же системой, но никто это так и не юзает. Разработчики считают игроков за идиотов что верят мол якобы мощностей не хватит или это все сложно. Нет, не сложно уже давно и RFG это доказала. Конечно все зависит от количества мусора оставляемого после разрушений, но кто сказал что именно мусор должен оставаться в таких количествах как ИРЛ? Кто сказал что это должна быть абсолютно точная симуляция?! Условности конечно должны остаться, другое дело что игра не должна ограничивать игроков тем что можно сломать и тем что нельзя, это бред. В батле сейчас юзают шаблоны, дома поделены на части, по определенным скриптам исчезает стена и спавнится мусор. Такую ересь можно было еще в начале нулевых сделать. Теперь сравните, Bad company 1 2008 год и RFG ровестники. Но больше всего бесит то что недоблогеры будут кричать про инновации когда батла выйдет или будет трейлер, что за инновации? Лечится надо. Тоже самое с Among US, в чем смысл хайпа вокруг игры если есть SS13? И это игровые журналисты с блогерами, позорище.

0

Т.е небоскрёб может упасть на любую из четырёх сторон попутно придавив пол-тимы? Интересно

2

Не верю, что пс4 и бокс ван такое потянут или они собрались сделать разные сревера для разных генов консолей с разной разрушаемостью. То что разные сервера будут это уже факт, для некстгена уже заанонсили больше народу на карте, который прошлый ген не тащит, но разную разрушаемость, было бы круто.

1

Кто сказал, что она выйдет на пасгене?

3

подтвердили что выйдет, только урезанная, в 64 игрока на сервере, вместо 128 на новых и ПК.

0

еще никакой официальной информации не было от разработчиков) Слушать ЛонгСенсейшена и остальных такое себе)

1

лучше бы плохую компанию 3 сделали и ремастер 1 и 2

1

Очень бы хотелось длительную поддержку. А то не хочется идти покупать бф7 через год после выхода бф6, потому что ЕА захотела продать ту же игру второй раз но с новыми картами, как было с бф3 и бф4.

1
как было с бф3 и бф4.

Еще с Бф1 и Бф5.

0

Зная ЕА, их разрушения в реальном времени - это старые разрушения с оговорками))

0

Мне так печально это всё смотреть про BF. Когда-то начинал с BC2 + Vietnam. "Трёшка" была символом нового движка в 2011-м. Такие ожидания были от этой серии...
Что-то пошло не так. Даже Simcity умудрились загубить под корень.

0

Батлу слишком оказуалили, она потеряла свой шарм, раньше это было нечто среднее между каловдути и армой, теперь это просто каловдути.

11

Вот вот кстати. Батла должна была быть на месте Squad сейчас, только более аркадная, но увы вышло что вышло - Калда на другом движке и с техникой.

0

Лучше бы ремастер тройки сделали. За последние пятнадцать лет тройка и первая БФ ещё что-то из себя представляют, остальное - убогий треш.

0

ой это уже вроде нам обещали но все тщетно

0

Ну если бы мы придерживались концепции игр в 1080, и свежие мощности использовались не для отрисовки игр в 3-4к, то какое-то подобие разрушаемости завезли бы, а так ничего ждать не стоит существенного.

0

Сколько лет нас уже кормят этими байками про разрушаемость? А по факту она есть только в Red Faction. Так что если и будет разрушаемость, то она будет как всегда довольно убогая и скриптовая.

0

А я терпимо жду когда они решат сделать ремастер Batllefield 2142. Ниче, мне пока только 32, дождусь думаю.

0

П - вранье!)
P.S. "...учитывая репутацию Тома Хендерсона...механика разрушения, которую мы никогда раньше не видели в этой серии". Учитывая, что это ЕА - ее совсем не будет

0

В 2013 году я уже что-то подобное о Battlefield 4 слушал. Несвежо предание, да и верится с трудом.

0

а я ведь ни в один батлфилд и не играл совсем..

0
разработчики опережают планы разработки

Надо же, что-то новенькое

Дата выхода Battlefield 6 еще не подтверждена

Вангую выйдет в ноябре 2021

-1

не дальше лета, это же ЕА

-1

Что бы воевать с калдой? БФ уже пару игр не конкурент, она не продастся в сентябре-декабре, все будут играть в донаты активижн. А вот лето +- подходящее время.

-1

сами чтоли будут падать?!

-1

Ну, и как они собрались впихивать это в геймплейную механику, чтобы она не полетела к чертям?

-1
-1

А как там?

Новость, кстати, неполная. Целевые здания разрушить будет нельзя все же.

0

блин, жалко. Без целевых явно говнецо выйдет) Не будет свободы

ну, с виду система разрушения "физична", пусть осколки здания и не отражаются на геймплее. А то было бы слишком для сервера.

-1

БФ ВЕЛИКА...БФ наше всЁ!!!

-2

Неплохо так. Жахнуть танком по снайперу в здании. ыыЫ)

-2