на главную
об игре
Battlefield V 20.11.2018

Разработчики Battlefield V рассказали, почему люди уходят из игры

Если верить EA, то следующий Battlefield не выйдет до 2022 года. Студия DICE активно занимается поддержкой Battlefield V. В большом обращении к сообществу проекта, посвященном обновлению 5.2, разработчики раскрыли, почему игроки выходят посреди матча.

Как отмечает Polygon, многие игроки убеждены, что именно TTK (Time to kill) в шутере - самая сбалансированная часть, тогда как разработчики в этом сомневаются. Они еще год назад хотели изменить параметр, но тогда это повлекло крупный скандал, из-за чего все вернули на свои места.

В DICE убеждены, что ключевая причина, почему игроки могут посреди матча покинуть его, это убийство непонятно откуда - без шансов ответить противнику. Поскольку Battlefield считается реалистичным шутером, хотя бы с визуальной стороны, видимость - большая проблема.

По мнению разработчиков, смерть от пули из пистолета-пулемета, который стреляет из более 100 метров, вызывает фрустрацию, поскольку подобное оружие не должна убивать с такого большого расстояния - она ​​предназначена для баталий вблизи.

Разработчик также рассказал, что в комьюнити Battlefield V постепенно снижается удовольствие от игрового цикла. Также игроки пожаловались на отсутствие разнообразия в видах оружия и скинов. Геймеры ожидают обновлений с новым контентом.

Неизвестно, как DICE планируют бороться со всеми проблемами игры, но компания планирует поддерживать проект менее двух лет.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Как бы все матчи это истории о том, как тебя сносят снайперы, кэмпящие в кустах. Что игре нужно, это не ТТК менять. Это менять карты, создавая рельеф так, чтобы на любую точку можно было добраться, минуя толпу снайперов.

14

Viktor Brou В колде новой так сделали, так народ жалуется, что карты слишком запутанные (смешно просто), подавай им просто три линии, а не три линии с переходами, как это и в прошлых МВ было. Так и тут будет, мол чего в игру в колду превращаете, где открытые пространства...

3

NatanieLzZ Нужны три линии, пусть в LoL играют.=) В новой Колде как раз хороший close combat как по мне. Должны быть снайперские позиции на карте, да. Но а)обстреливаемые нормально и б) которые можно обойти. А в Батле последней есть карты состоящие блин из просто ровных полей. И чтобы одно поле перебежать, надо видимо быть невидимкой.=) Даже в Батлфронте 2, на дико открытой карте, где типа шагаходы наступают на базу сопротивления, даже там все продумано. Повстанцы нычутся в траншеях, а имперцы спокойно виляют среди шагоходов, прикрываясь ногами. И в итоге тупо сидеть со снайперкой не выйдет.

4

Viktor Brou дык, чему ты удивляешься. Люди, которые стояли у истоков серии уже давно покинули DICE. Из нормальных карт в 5-ке сейчас только Аль-Сундан, Танковый шквал, Аэродром и карты из тихоокеанского рубежа. Остальное редкостное говно.

0

Лол. Вот в Rising Storm Vietnam вот там фрустрация за фрустрацией. С ПП со 100 метров только так крошат. И хз откуда и кто. Только появился уже хедшот. Всю игру на брюхе только и ползаешь.

9

Начитаешься комментов и вывод делаешь только один, люди просто устали от всего во всем мире! 😄

8

Лично я ушел потому что карты простецкие стали делать, большие открытые пространства для кемперов, достаточно сыграть 1 раз и карта изучена, дальше не интересно играть. Плюс раньше делали по 4 карты в несколько месяцев, сейчас же по 2-3 раз в полгода

7

а мне кажется серия батлы уже изжила себя, но не интересно людям уже в песочницу играть, всем подавай королевскую битву и то та тоже на скучивает, фортнайт еще живет тем что строить можно, да и контента там очень много за счет этого и держится, а батла была в начале очень крутой, по мне так сейчас проект давно мертвый уже, впрочем как и все игры ЕА кроме последней игры про джедая. Пусть лучше сделают бэд компани продолжение, а еще лучше с синглом нормальным, вот это было бы круто!

3

Потому что больше любителеи аркадных шутеров а не закос под реализм .

3
В DICE убеждены, что ключевая причина, почему игроки могут посреди матча покинуть его, это убийство непонятно откуда - без шансов ответить противнику.

То есть, в игре контрплея, тк это реализьм. О таком на релизе думать нужно

3

Опять плохие новости. И снова из-за нытья новичков. Два фактора, которые гробят игру: нубы, нубы пытающиеся переползти с pubg в BF, фанаты COD (они же писающиеся от клозкомбата аля метродрочеры), ну и вторые виновники сами разрабы с EA, которые пытаются угодить всем. Итог мы видим... Понятно, что EA нужно зарабатывать, а зарабатывать на продукте, в котором тяжко играть вышеперечисленной аудитории - не получается. Единственная игра с 4-я факторами (они же плюсы), которых нет в других шутанах: Масштабные бои на больших картах, техника+пехота, графика+анимация, и наконец звук - он просто на высоте. Хотите клозкомбат? Так есть же конвейер "COD " - там ваш коридоры и лабиринты. Королевская битва с модняцкими шмотками? - Идите в PUBG, все там есть. Оставьте в покое изнасилованный вашими воплями BF. 64 рыл в раундах, и из них командно играют максимум 6-10 игроков, остальные это те, что выше перечислил. Имхо. 1. Игре не хватает главного, это атмосферы второй мировой. Немного лучше стало с тихим океаном, но это мало. Убрать фентезийный шмот вместе с женскими персонажами, жестко привязать выбор оружие к стороне конфликта, а там пусть на поле подбирают диковину. 2. Оптимизация пока что еще оставляет желать лучшего. Баги все еще дают о себе знать. PS. Для новичков, которые хотят войти в BF. и играть только снайпером. Приносите пользу команде, помогая авиации - используйте ракетницу и лежите в своих кустах сколько угодно. Играйте на победу, а не на КД.

3

я даже раньше по фифе балдел, а сейчас это Г... и даром не надо... PES и то получше будет...

2

Battlefield V вообще была лишней, EA надо было еще остановится на Battlefield 1, и развивать потихоньку уже имеющийся части батлы (4, Hardline, 1) как например поступили юбики с Rainbow Six Siege

2

Концепции нет, делаете ставку на реализм - придерживайтесь его. Но это трудно, долго и дорого. И...скучно. Ползать на брюхе, сидеть в засаде, выжидать, бояться помереть. Вот и получается контра вид сбоку.

1

Кемпедристы будут всегда, а после нового TTK их будет больше. Ну кто теперь будет лезть в раш, если понятно, что всаживать надо больше? С нынешним ттк винтовками мало кто пользуется, ибо подавляющее большинство бегают с пп., а теперь сошечники добавятся.

1

У батлы нет продумманной основы геймплея, нет целей у игрока (кроме фрагодрочерства) нет логики происходящего. Раньше батла стреляла, потому что не было нормальных аналогов. Сейчас же весь акцент сместился на убогую королевскую битву, и всякие ММО шутеры и кривая, имбалансная батла стала нафиг никому не нужна.

0

Скользящий против ветра Взаимодействие авиации, бронетехники и пехоты на различных картах с разрушаемостью. До сих пор никто не может предложить подобное, разумеется, кроме батлы. P.S. Если по теме, то жаль, что разработчики продолжают гнуть свой курс на оказуаливание пятой части.

4

Gamejoy Батла тоже не может предложить..... я же говорю у игры нет никакого фундамента, каких то основ и законов на которых бы строился весь геймплей, оружие, техника, создавались карты с учетом заранее продуманной баллистики, техники и оружия. Раз они так с лёгкостью меняют что захотят в угоду нытья на форумах, значит в игре все сделано от балды, лишь бы было красиво и эффектно. А потом спихав это все и кучу как в винегрет.

-2

Имхо, игроки ливают из за обилия снайперов/кемперов даже на технике, картах. Боями на ближних/средних дистанциях и не пахнет, видел не часто. Тупо большинство лежат и пополняют личный счет отстреливая людей, которые пытаются захватить/дефать точки. Спецом поглядел стримы на ютюбе, т.к. играть в нее у меня сил нет, все одно и то же-тупой кемпинг. И да, я играл в БФ со второй части, и все были норм. Даже единичка была очень хорошей, а 5-ка это скучные пострелухи даже и на открытых картах.

0

скажу проще,народ зажрался,в старых быдлофилдах нет поддержки,а хомячки скучают именно по тому времени,вот и уходят из новых игр,слишком в ней всё динамично,сердце не выдерживает

-1

сэттинг дидоваивальни уже достал, когда что то современное как 4 запилят? сколько можно на утюгах/железных капутах колесить, которые в нынешней версии просто очередные фраги для любителей побегать со связкой "сосисок"? в 3/4 частях танк был как танк, а здесь не поворотливый, без динамики и в размерах как сарай с пушкой, промажет с фауста только слепой...

-7

Лол я туда и не приходил, с 2017 года снёс ориджин с пк, ибо игры там кал , компания лгбт , кароче ЕА и беседка и юби это очень плохо

-7

Left Behind.PG а что по твоему хорошо, назвал все компании которые доминируют на рынке игр)))

1