на главную
об игре
Bayonetta 05.01.2010

PC-версия Bayonetta имеет блокировку FPS и неудобное управление в меню

Анонс PC-версии Bayonetta только состоялся, но некоторые издания уже успели опробовать данную версию. Впечатления редакторов положительные, но есть некоторые вопросы к разработчикам.

Во-первых, PC-версия заблокирована на 60FPS, и снять ограничения через меню не представляется возможным. Однако, Bayonetta на PC имеет поддержку 1080p, и даже 1440p, если ваше железо позволит играть на таком разрешении.

Кроме того, журналисты пожаловались на неудобное управление в меню. При нажатии на клавишу Esc не получится вернуться в предыдущее меню, для этого необходимо нажать правую клавишу мыши. Подтвердить выбор также нельзя с клавиш, хотя меню управляется с помощью “WASD”. И последняя неприятность – проблемы с переназначением клавиш в меню.

Разработчики опубликовали первый видео-дневник, в котором рассказали о “порте” на PC, а те, кто не знаком с игрой, могут взглянуть на первый час из PC-версии

Комментарии: 77
Ваш комментарий
PC-версия заблокирована на 60FPS

Т.е сейчас 60FPS это уже мало? Кто-нибудь даст адекватный ответ?

14

FallenGhost Адекватного ответа тут быть не может. Самое адекватное что я могу сказать это то что сейчас минимум для комфортной игры это 4к в 240фпс.

-3

не удивительно т.к. только вышла на pc но по любому в ближайшее время пофиксят либо разрабы либо любители.

11

Thinker_724 Ага, помним мы уже порт Viking: Battle for Asgard: 30 фпс лок, управление ужасное. Руки бы отбить. А если по делу: играть в слешер на клавиатуре с мышкой? Серьезно? Только DmC был нормально оптимизирован под такое управление.

0

SSStylish MGR тоже неплохо на клаве играется. Разве что последний босс проходится плоховато... только там даже геймпад не поможет, а только прямые руки

16

SSStylish викинга как-рас на pc проходил и с фиксом лока фпс не было,а то что не на геймпаде играешь только твои проблемы т.к. слешеры изначально не ахти на клаве юзать как и большинство игр которые сделаны были под него.

-1

Аномел Суна Да, припоминаю ситуацию ту. А еще помню просто ужасное управление в Castlevania: Lords of Shadow на клавиатуре, когда не могли пройти одного из первых боссов из-за QTE.

-3

Thinker_724 Я как бы не писал, что играю на клаво-мыше. Слешеры онли геймпад. Если не трудно - в ЛС фикс на Викинга скинь, не находил его.

-2

Всяко лучше чем говноэмуляторы)

11

будем надеяться что поправят и портируют потом вторую часть)

9

лок в 30 фпс, снимается, как всегда в ini файле игры, а управление, но ничего, DMC 3, 4, Resident evil 4 прошли и эту пройдём.

8

совсем отбитые в кинцольную игру на клавиатуре играть

7

60 фпс в синглплеере? Та мне больше и не надо!

7

так пойдёт ли "сиё чудо" на 512 мб видеокарте?

5

Пофиксят. Ничего страшного.

5

60 фпс мало им, игра офигенна.

5

Кто будет в слешер играть на клаве?

3

DeMZI Все слешеры на пк спокойно проходил на клаво мыши и этот пройду.

8

не та ли эта игра которой гордились консольщики. а она оказывается на ПеКа

2

Вот почему когда выходит консольная игра на РС, то сразу находятся индивиды брызгающие желчью и слюнями типа:Но...это же для ПК-геймеров, всё нормально, можно понять.? Типа поношеное, но РС коммьюнити все стерпит. Если ты консольщик, то смысл сидеть и писать комменты в новостях о РС играх в духе: вот вам огрызок с барского стола... поношеное, но вам сойдёт Походу у консолоты это прям принцип жизни, не подколол РСшника - день зря прошёл.

2

Евгений Кондратенко это все скрытые комплексы неполноценности

2

Евгений Кондратенко Походу у консолоты это прям принцип жизни, не подколол РСшника - день зря прошёл. Подобные индивидуумы испытывают ядерный взрыв в области чуть ниже спины при потере экса.Можно было б понять, если б эти высеры школьники выкладывали.Но выкладывают взрослые люди А я бы вот рад был,если б портировали TLOU на ПеКу.С удовольствием сыграл бы с улучшенным графонием

2

Возможно, мне кажется, но у главной героини здесь несколько нарушены пропорции тела.

2

tovarish comrade у япошек жесткая ненависть к своему телу

1

tovarish comrade Стилистика такая у игры. За натуральными пропорциями прошу в андромеду.

-1

Я ждал этой новости еще в 2013 году. Думал байонетку и Vanquish портанут. Ну хоть сейчас поиграю. А что касается двушки, то можете забыть. права на 2 часть у Nintendo и это их экз; такой же как Uncharted у PS и Halo у XBOX. Единственное что могут выпустить так это тот же Vanquish (хотя, посмотрев выпуск "Игрооргий" с этой игрой как то и не хочется особо).

1
Кроме того, журналисты пожаловались на неудобное управление в меню. При нажатии на клавишу Esc не получится вернуться в предыдущее меню, для этого необходимо нажать правую клавишу мыши. Подтвердить выбор также нельзя с клавиш, хотя меню управляется с помощью “WASD”. И последняя неприятность – проблемы с переназначением клавиш в меню.

Господи,что же за дебилы,у японцев криворукость на "генетическом" уровне.

1

месяц назад прошёл на эмули вии ю блин

1

Вот эту цацку я хочу заценить !

1

60 fps норм, всяко лучше 30 соснольных. Играть, конечно, строго на геймпаде. Если медлительный размеренный Dark Souls еще можно на клаве, то слешер как Бая с таким темпом боя пальцы переломаете на клаве.

0
При нажатии на клавишу Esc не получится вернуться в предыдущее меню, для этого необходимо нажать правую клавишу мыши. Подтвердить выбор также нельзя с клавиш, хотя меню управляется с помощью “WASD”.

Я так понимаю журналисты про наличие геймпадов ни разу не слышали?) У них очень специфичные вкусы.

0
K0nsul написал: слешер как Бая с таким темпом боя пальцы переломаете на клаве.

В MMORPG народ значит играет и не ломает, а тут вдруг с чего-то поломают. В ММО при ПВП темп боя ещё похлеще Баи должен быть иначе тебя сольют; и кстати в ММОхах задействуется гораздо больше клавиш и нажимают их ещё через Alt, Ctrl и Shift. Если ты к такому не привык, то это не значит что все такие же как и ты.

0

Нужно радоваться что вообще вышла.Выпустят патч и все исправят

0
Однако, Bayonetta на PC имеет поддержку 1080p, и даже 1440p, если ваше железо позволит играть на таком разрешении

В игре же графика 2010 года. Любой комп среднего сегмента 2015-2017 года выпуска потянет такую графику.

0

ApocalypseLV это сделанный за пару дней классический говнопортик для пк, дабы лёгких деньжат подкалымить, с тамошним оптимизоном графика 2010 года лёгким движением кодера превратится в требования для 2017

1

"Статичные" ролики в игре неправильно отображаются, кто нибудь сталкивался?

0
SSStylish написал: А если по делу: играть в слешер на клавиатуре с мышкой? Серьезно? Только DmC был нормально оптимизирован под такое управление.

Вполне. Последний DmC можно проходить на клаве+мышь и в лёгкую выдавать ААА-комбо. Я без преувеличений. Тоже самое можно отнести к Blades of Time, Darksiders 2, ну может ещё Wolverine. Это ведь не файтинги. Другое дело, когда разработчики рукожопы и не могут портировать нормально управление.

0

Пофиксят надеюсь скоро. И да, я из тех, кто играет в слешеры с клавы) Пробовал в Devil May Cry с геймпадом. Для меня это большое мучение) Ужас как неудобно.

0
Черный Грифон написал: Но... в трейлере было написано 60
Во-первых, PC-версия заблокирована на 60FPS

да

Kasaler написал: Очень удобная штука. На нем даже можно в стратегии играть.

можно, но нахрена?

-1

пекабир Собственно для тех же целей что и любой другой геймпад.

1

Kasaler гейпад изначально плохой выбор в стратегиях. с тем же успехом можно при помощи руля лупить

1

ну что, консольщиков снова пропекло? Ничего нового.

-1

Бомбардировщик Бомбочка, прикинь, а меня чёт вообще не припекло. Может я того уже, системоблочную прошивку цепанул?

-2

Magnum Boy ты просто под блейзером, это твоя фишка.

2

Кому это говнище нужно. Если только слоупокам.

-1

бредово играть в консольный порт на пк на клавомыши. подключил геймпад и все норм

-1

А еще там нету РУССКОГО, аааааааааааааааааааааа

-3

Раскол Покупать даже не хочется, когда и сабов то нет.

0

При нажатии на клавишу Esc не получится вернуться в предыдущее меню, для этого необходимо нажать правую клавишу мыши А на геймпаде как?Геймпад к ПеКа не дано подключить?

-3

[Денис Александрович] Если у тебя всегда есть бутылка святой воды, чтобы окропить usb разьем, как поиграешь, то подключай

2

Abirvalgo Вангуешь в точку:у меня как раз проводной от Xbox360.Вот только-только этой ночью с Ключником в Каменных Сердцах бился.С первой попытки его одолел на геймпаде,учитывая,что поиграть мне удаётся раз в две-три недели по 2-3 часа. Не вижу ничего скверного в альтернативном управлении

0

оо еще одна игра про сиськи и жопы для школодрочеров на пк

-3

Ну разве кто-то думал, что будет иначе? Ах, ПКгейминг, ты такой ПКгейминг.

-3

3D Vision, 60 FPS, красота и лепота, ух и заиграюсь. РС, ничто не истина, всё дозволено.

-4

Игра была очень достойным слешером на момент выхода, сейчас же, на фоне второй части выглядит весьма поношенной. Но...это же для ПК-геймеров, всё нормально, можно понять.

-7

Как так то ! 60 фпс в 2клал17 ? Щас уже должно быть 144 фпс у всех стабильно

-39

Гличь Мендоса В 144 фпс играют только нищеброды. 200 фпс - наше всё DamirFelix Не портируют - права на издание второй части принадлежат Нинтенде. :(

10

Аномел Суна пффф 200 всего то? 500 фпс и нормас должно быть. ВСЕ ЖЕ БЛИН МИЛЛИОНЕРЫ ТУТ СИДЯТ ДА ДА ДА?

-3

Death_Cronos Чет не зашла шутейка. Максимальная частота обновления на сегодня же - 240 гц.

2