на главную
об игре
Bayonetta 2 24.10.2014

Sega не поддержала стремление Platinum Games. Поэтому Bayonetta 2 стала Wii U-эксклюзивом

Ни для кого не секрет, что Bayonetta 2 станет одним из первых высокобюджетных эксклюзивов для Nintendo Wii U. Анонс наделал в Сети много шума. И все потому, что поклонники творчества студии Platinum Games отказываются покупать новую консоль ради одной игры, пусть и долгожданной. А разработчики, в свою очередь, не хотят, чтобы их ненавидели, и всячески пытаются оправдать свое решение.

«Мы, как разработчики, были рады тому, что наконец-то можем анонсировать новую игру. Между тем, мы понимали, что этот анонс наверняка шокирует наших фанатов. Но так уж вышло, что современная индустрия видеоигр пребывает в состоянии «потрясения», и одного желания создать новый бренд сейчас недостаточно. Bayonetta – очень сильный проект, и мы хотели, чтобы как можно больше игроков по всему миру смогли с ним познакомиться. Мы постоянно консультировались с руководством Sega по поводу того, как мы можем осуществить задуманное. И в итоге пришли к выводу, что ответы на все наши вопросы кроются в партнерстве с Nintendo, – пишет Тацуя Минами, глава Platinum Games. – Вместе со своей новой платформой Nintendo постарается изменить будущее игровой индустрии. И мы поддерживаем это стремление. Мы надеемся, что со временем Bayonetta превратится в полноценный бренд, способный выйти за рамки, которыми он сейчас ограничен».

Если коротко, Nintendo сделала то, чего не смогла сделать Sega. Дала столько денег, сколько было нужно. И взамен попросила выпустить долгожданный сиквел на своей новой консоли. Что ж, вполне возможно, что в будущем, когда на рынке появятся PlayStation 4 и Xbox 720, Platinum Games сделает еще одну игру про «пуленепробиваемую ведьму». Права на серию по-прежнему находятся в руках разработчиков, просто нынешнее поколение консолей, доживающее свои последние деньки, не может обеспечить бренд Bayonetta всем необходимым для дальнейшего роста.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

>Что ж, вполне возможно, что в будущем, когда на рынке появятся PlayStation 4 и Xbox 720, Platinum Games сделает еще одну игру про «пуленепробиваемую ведьму» Ну вот и гуд.

1

Хорошая игра. Можно грабить караваны.

1

Console Цapь Ты попутал, PC has no kiсno! А и еще:

1

блин,а ведь хотел поиграть на боксе

1

Да бросьте вы, можем там от той Байонеты останется только название. Такая игра только именем окупится(не знаю как Вии будут дела обстоять), но делать такой проект экзом, просто глупо. Вообщем ждем Баюшку 3 на PS4 and X-Box 720

1

Как будто кто-то ждал эту Байю) Побудит экзом с годик, потом перенесется либо еще на старое поколение, либо уже на новое.

1

А говорили что не будут гнаться за эксклюзивными играми.

1

Извините конечно за вопрос, но можете мне в двух словах объяснить что это за игра?

1

Mehhanik Одна из лучших представителей игр в жанре Слэшер, от Японцев.

1

Вообще, странное решение, существует множество способов сократить бюджет, тем более для такого проекта, как байонетта, попробовали бы хоть обратиться к западным издательствам что ли, ну задержали бы дату выхода, а так - не совсем понятно, на что они рассчитывают: мариофаги об этой игре и слыхом не слыхивали, а Wii U в первую очередь они-то и купят.

1

Омг, ну почему на Wii U!? Почему не на PS4 или Xbox 720 (или как там его) а именно на эту сранную Wii U, Sega, я вас ненавижу.

1

Sega не поддержала стремление Platinum Games. Поэтому Bayonetta 2 стала Wii U-эксклюзивом

1

H0llow а всё потому -что, что ты питушок.

1

"просто нынешнее поколение консолей, доживающее свои последние деньки, не может обеспечить бренд Bayonetta всем необходимым для дальнейшего роста." То есть уже раскрученные консоли, имеющие стабильный инсталбейс, среди которых все фанаты Байонетты, не могут, а новая консоль, которая только начнет нарабатывать пользовательскую базу в основном из приверженцев Нинтендо, среди которых фанатов байонетты практически нет, может. Автор, ты либо идиот, либо очень бездарный тролль. H0llow Какой баттхёрт. Интересно, почему? Игра-то отличная...

1

Как всегда 1-ый! Опять какие-то мелкие срачи между мелкими конторками из-за неизвестных игр.

0

Консоли xbox-720 и PS4?? Нахрен нужен вообще покупать они не будет, я вас доверяю, это будет катастрофа вы сами говорили, кинцо говно кинцо!

0

Mehhanik Я точно не знаю, но вроде какое-то кинцо на соснульки. Мне так пекушки сказали

0

Gentelman харе играть ато бреда многа пишеш!!!

0

просто нынешнее поколение консолей, доживающее свои последние деньки, не может обеспечить бренд Bayonetta всем необходимым для дальнейшего роста Неплохой такой взброс для сонипетухов и ящуров, да начнется череда самоубийств XD

0

Остается надеяться только на мизерные продажи игры на Wii U, если я не ошибаюсь, то оригинал продался не очень большим тиражом сразу на 2х консолях. В общем надеюсь на лучшее, хотелось бы поиграть в продолжение одной из лучших игр на каррент гене и одного из лучших слэшеров вообще.

0

Народ игра реально крутая. А то думаю покупать или нет.

0

Stiratel 2010 Народ игра реально крутая. А то думаю покупать или нет. Игра просто супер! Лично для меня - лучший слэшер, своих денег точно стоит, игра кстати в меру сложная, если играть без читерского амулета, то придется разучивать комбо, коих в игре просто тьма.

0

H0llow Просто не твоя игра. Стайл не для всех.

0

Меня отсюда гонят как петушка? Ну что-же

0

А я думаю, что WiiU ещё покажет то, на что она способна.

0

Потому что Сега понимает что баянетта уг, сега и так погряли в дерьмище а теперь платинумы ещё и баянетту 2 решили запилить, конечно им это нафик не надо.

-1

Stiratel 2010 Нет не крутая, покупки точно не стоит.

-1

Tигра Купил когда то на бокс, сильно пожалел.

-1

Игрулька тот еще слешер, особенно подойдет тем, кому надоело глядеть на Брутального Данте. Ну кинцо есть конечно, куда ж без этого. Ругаетесь вы тут все конечно, но кто платит, тот музыку и заказывает. Иначе б сиквела вообще бы не было. Продажи консольки может и поднимутся на несколько процентов, но потом все поймут какими были идиотами и портируют ее куда надо. во всяком случае остается только надеяться на это.

-1