на главную
об игре
Bayonetta 3 28.10.2022

Хидеки Камия из PlatinumGames прокомментировал слова актрисы озвучивания Bayonetta

Хидеки Камия, вице-президент PlatinumGames и разработчик, известный своими работами над Devil May Cry и Bayonetta прокомментировал недавние заявления бывшей исполнительницы роли Bayonetta Элены Тейлор о том, что ей предложили всего 4 000 долларов за возвращение к роли в Bayonetta 3.

Ранее сегодня бывшая актриса Bayonetta Эллина Тейлор призвала поклонников серии бойкотировать третью игру серии и заявила, что не вернулась к озвучиванию титульного персонажа, потому что ей предложили всего $4 000 за озвучивание всей игры, назвав это предложение "оскорбительным" и сообщив, что из-за этого она чувствовала тревогу и депрессию.

После заявлений Тейлор, Камия написала в Твиттере: "Печально и прискорбно от такого отношения к неправде. Это все, что я могу сказать сейчас", по-видимому, опровергая слова Тейлор и утверждая, что они не соответствуют действительности. Камия не сказал прямо, что он отвечает на обвинения Тейлор, но, учитывая время написания твита и то, что в нем говорится, похоже, что так оно и есть.

Интересно, что Камия упоминает, что это все, что он может сказать "сейчас", видимо, подразумевая, что он сможет сказать больше в будущем. Тейлор упоминала в своих видео, что она находится под NDA, но не боится его нарушить, потому что у нее нет ничего, что Nintendo или Platinum могли бы забрать, так что вполне возможно, что Камия также находится под NDA в отношении этой ситуации.

В рамках видеоролика, объясняющего ситуацию, Тейлор заявила, что лично написала Хидеки Камии о не честном предложении в надежде, что он сможет предложить ей более справедливую сделку. Тейлор сказала:

Я собираюсь написать Хидеки Камия. Я собираюсь написать ему и спросить, чего я стою. Поэтому я попросила друга, который занимается бизнесом в Японии, написать ему письмо на японском языке. Я знаю, что он прочитал его, потому что я получил ответ. Я получила ответ, в котором говорилось, что он высоко ценит мой вклад в игру, и что фанаты очень хотят, чтобы я озвучила ее, а воспоминания о первой встрече со мной в роли Байонетты - это воспоминание, которое ему дорого. И я подумала: "Отлично. Слава Богу". Тогда они предложили мне $4,000.
Комментарии: 21
Ваш комментарий

Не первый случай, когда актёров озвучания, тем более малоизвестных, унижают подобными цифрами. Это сложный труд, требующий обучения, развития и умения не только работать голосом, но и попасть своей озвучкой в суть персонажа, понять его.

$4000 за подобное — это просто смешно. Радует, что всё больше внимания привлекается к несправедливым расценкам оплаты труда актёров озвучания и, возможно, это приведёт к тому, что они будут получать достойные гонорары за свою работу.

15
Комментарий удален

А ты поработай на такую зарплату,ладно не 4 а 8,но ты попробуй,думаешь просто на них жить?ты попробуй попробуй)

1

Да, мало. Если ты согласен получать копейки за свой труд, то это не значит, что и все остальные тоже.

Актёры озвучания уже давно добиваются повышения стоимости их работы, ибо они получают несправедливо мало. Особенно учитывая, что многие имеют профессиональное образование, а в то же время на роль могут пригласить известного любителя, которому заплатят больше.

Актёры озвучания создают профсоюзы и требуют справедливой и достойной оплаты труда. И это правильно.

3

то есть для тебя 4000 это вообще деньги, тем более "большие"? вот она, суть нищего раба

5

Есть такие что и за дрова с вставленными зубами готовы убиться.В буквальном смысле.))))

2

Тут ещё стоит отметить, что Камия знатный токсик, отправляющий в бан любого несогласного с его мнением. Поэтому скорее всего у него просто пригорело.

12

Интересно, что Камия упоминает, что это все, что он может сказать "сейчас", видимо, подразумевая, что он сможет сказать больше в будущем
Камия не сказал прямо, что он отвечает на обвинения Тейлор, но, учитывая время написания твита и то, что в нем говорится, похоже, что так оно и есть.

Так ответил, что ничего не ответил. Могли бы и не копировать предыдущий пост

2

Похоже хитрый японец занервничал.

0

Он пол сменил?

После заявлений Тейлор, Камия написала в Твиттере: "Печально и прискорбно от такого отношения к неправде.
0

Ниче не понял , что он в итоге ей ответил ?

0

Он поступил по умному и не стал нечего отвечать этой умалишённой истеричке. Лучше найти другого актера.

0

То что бойкотировать она не права, но сказано явно в сердцах, понять можно. а так бойкотировать надо было со второй части по причине эксклюзива нитендо. А так Камия лучшеб не позорился, если не можешь сказать так и не говори, а то смехотворно это.

-1
надо было со второй части по причине эксклюзива нитендо

Люди стали забывать что благодаря поддержке Нинтендо вторая байонетта в принципе вышла, ибо первоначальный издатель в лице Сеги тупо отказался от неё. https://www.playground.ru/bayonetta_2/news/sega_ne_podderzhala_stremlenie_platinum_games_poetomu_bayonetta_2_stala_wii_u_eksklyuzivom-437216

4

Послушай мальчик, я не знаю какие люди это забыли, но я помню. Только толку от того что это щас издает нинтендо по сути ноль, ибо я после этого не побежал покупать недоконсоль, и те люди что якобы забыли, тоже. Платинум, просто ленивые жопы, откликнулись на первое встречное предложение. Так то могли и мультиплатформенного издателя найти.

-1

Ты не побежал, а кто-то ради неë будет готов и свитч купить)

0

Голос женщины стоит 4000 баксов, жесть, сколько интересно она стоит целиком.
Даже в развитых странах - это месячная зарплата.

-20

Дружище, я тебе больше скажу, ГОЛОС Кэмерон Диас за озвучку Фионы в Шреке 4 в далеком 2010 году стоил аж 10 лямов)

5

Сравнил Кэмерон Диаз и не самую активную актрису озвучки

-4

Дело не в сравнении. Почитай комент выше, он пишет в общем, удивляясь тому, что голос женщины стоит целых 4000 баксов. Он не конкретизировал это ни возмущающейся актрисой Эллиной Тейлор, ни кем-то ещё из женщин.

0

Диаз на момент старте грека была в пике славы.

-4