на главную
об игре
Bellwright 23.04.2024

Освобождение деревни

Всем привет!
В игре видел что есть функция "Освобождение деревни"
Но в самый не подходящий момент пропустил это сообщение и сейчас почему-то в кодексе в разделе обучения нельзя ещё раз про это почитать.
Кто-то может объяснить что и как это делается или может выложит скрины с описанием из игры ну и даст свои комментарии насчет не очевидных вещей.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

По основному квесту будет освобождение деревни, там не пропустишь. Надо репутацию в деревне поднять и колокольню построить (изучается на втором уровне технологий)

4

Думаю нужно было уточнить - квест появляется после получения доверия деревни "Защитник"

1

Важно - без освобождения деревень не нанять людей с Профессиями.

2

Да вот по-этому и появился такой вопрос)

1

Качаем репутацию, строим колокольню, убиваем охрану, убиваем рейд на поселок - деревня освобождена. Когда можно освобождать - у старост появляется квест - поставить колокольню и убить охрану.

1

А рейд на поселок нужно убить до того как он дойдет или как? У меня он шел шел, дня 3, потом на пол пути исчез, и деревня опять под оккупацией.

1

Аналогично, шли из Тьмутаракани весь день, наступила ночь - я их не дождался и спать лёг, просыпаюсь а их нет 😐

UPD: Выяснил, короче эти халтурщики-лоботрясы как только начало темнеть обратно пошли в свое логово! (конечно, ну кто ж в темноте рейды устраивает) 😱

Так вот, я их догнал, поубивал немного и тут же пришла СМСка от старосты "Герой освободитель, заходи отметим освобождение деревни!" quest complete 🥳

1

После того как они заняли поселок не пробовал выбить их оттуда ? Считается что освободили или нет

0

Повторно не пробовал. Там видать неписи обновились и как-то нарандомило чтоли их сильнее шмот. Да и тактически проигрываю теперь почему-то) Всю деревню мою кладут на лопатки. Наращиваю силу чтобы повторно запустить освобождение.
UPD:
Настала такая делема. Я смог всё-таки зачистить хотябы деревню с потерей 2 из 8 взятых с собой ополченцев. Но далее я нападаю на рейд бандитов на деревню чтобы отбить эту деревню и получить доступ к нанятию жителей с профессией. Но даже с горем пополам 7 набралось умелых бойцов(хотябы силы 2 или 2 ловкости чтобы могли вооружиться нормально) с ними я не могу отбить рейд. Тупо кладут всех и меня ногами добивают под конец. А чтобы я мог отбиться мне нужны новые шмотки которые открываются только людьми с профессией.(если что я открыл и одел всех в самое топ что могу получить без людей с профессией)
Как быть то а?

UPD UPD:
Я смог убить рейд сейфскамом и тупо оставшись один против толпы, бегая вокруг них долбя с лука через переодический шифт. Ну считаю это не норма.

1

А как повторно запустить рейд?

0

Я поставил колокольню, убил охрану но рейдеры не приходят(((

0

А ты её построил до конца?

0

У меня так было . ИНтерес возник , что за штаб откуда они приходят , дак вот еле как я вырезал половину( убил эшфорда лорда) , и в итоге после строительства колокольни в деревнях рейд на деревню перестал ходить , баг или нет не

0

Если нет "Отряда освобождения" вообще пару дней -- попробуй сейвьі поперезагружать.
Если они "застряли" на карте - нужно идти к ним и "расшевелить" их.

0

Скорее всего это баг, например - если старосту перекормить донатами (старинными шекелями) то это приводит к стабильному вылету игры!

0

Здравствуйте. Освободил деревню. пришел отряд разобрался с ними.Через некоторое время пишут отряд возвращаеться что делать? Опять воевать с отрядом

0

Если зачистить лагеря 1-3 сложности и средние с большими на моё поселение будут набеги или так же как с нейтралами нужно крепость эшборна зачистить?

0

Всем привет, у меня какой то баг с освобождением, был квест на освобождение начал строить колокольню, построил инициировалось освобождение, но со старостой я не разговаривал в итоге рейдеры я так понимаю колокольню развалили и все вернулось на круги своя. Позже я поговорил со старостой запотел вынес всю охрану, поговорил со старостой, вынес тех что шли на деревню вылезло сообщение что я молодец поднялась репа с деревней, вернулся к старосте тот тоже мол молодец все круто но в статусе деревни все еще пишет что она окупирована и я не могу нанять неписей для дальнейшего крафта...

0

рейдеры перестали приходить? остались ли разбойники в деревне? стоит ли колокольня?

0

Колокольня стоит, рейдеры перестали идти, квест засчитался разбойников в деревне нет, по крайней мере пару дней уровень набега не рос, на карте появилась красная точка типо большой патруль, я прибегаю туда там никого нет точка ходит по карте но неписей нет, рядом бегающих разбойников валил никакого эффекта. Старейшина поздравил но статус в деревне "восстает"...

0

красное пятно это и есть те рейдеры которых надо вынести, когда близко к пятну подбегаешь оно пропадает с карты и видны рейдеры, может достаточно близко к ним не подошёл, а если в принципе нет , тогда хз баг

0

сейчас попробую прибежать туда и скрин сделаю тут же можно вкладывать скрины в сообщение?

0