на главную
об игре
Beyond: Two Souls 07.10.2013

Beyond Two Souls-бездарность!

На днях прошел эту игру и считаю, что она полная фигня.

Сразу предупреждаю, что возможны спойлеры.

Обо всем попорядку:

Графика

Я проходил в ремастер на PlayStation 4 и в плане технической составляющей игра выглядет добротно по сравнению с Heavy Rain.

Если не ошибаюсь, то даже на PlayStation 3 картинка достаточно достойная.

Геймплей

Геймплей стандартный для данного жанра игр: жмакай на кнопки и побеждай, но гейплей решили разбавить "вторым" персонажей Айденом, которым можно двигать предметы, вселяться/душить противников и т п вещи.

Зачем-то добавили топорный Стелс... Беги по коридору , почти никуда не сворачивая и вырубай противников... Это так уныло выглядет.

Так же есть стрельба. Press RT1 To Kill. Так же унылость, как и стелс. Если в Heavy Rain была всего 1 сцена, то тут подобных сцен много.

Так же в QTE решили внести разнообразие. Теперь во время битв нужно самому догадываться в какую сторону дергать стик, чот бы победить, смотря на движения героини. Фишка бесячая, так как иногда однозначно не понятно куда дергать стик...

Есть возможность вселяться в ОПРЕДЕЛЕННЫХ противников, а ОПРЕДЕЛЕННЫХ душить. В игре вообще это не объясняентся. Почему я не могу всех передушить? Почему я не могу вселиться в определенного противника? Неясно... Делай так, как велит Кейдж!

Некоторые действия унылы:Повернись на один бочок, а потом на другой, что бы заснуть...

Нелинейность

Вообще 0. Фейль QTE не фейль, ничего не изменится. 

Например:

  • Можно зафейлить QTE в горящем доме и тогда героиню выносят в полумертвом состоянии, и мы очнемся в больнице.
  • Можно выиграть QTE сцену в горящем доме и тогда прибегают подростки и проламывают череп героини, и мы сглва очнулись в больнице

Итог: Мы в полумертвом состоянии в обоих случаях

Или вот еще:

  • Можно не срывать Айденом свидание и тогда героиня в постели с парнем скажет:"Я не могу!! Я вспоминаю, как меня пытались износиловать в 17 лет, прости тебе лучше уйти!"
  • Можно сорвать и тогда при сцене в постели, парень просто уйдет

Итог: Секса в обоих случаях нет

Так же результаты выбора можно увидеть только в конце, т.е они никак не упоминаются в основной части игры, а лишь в конце позволяют ВЫБРАТЬ одну из концовок.

Спалили мы дом на дне рождении или нет, убили мы насильников или нет- итог всегда один, игре пофиг.

Так же в игре нельзя умереть. Фейль QTE не фейль, игра играет сама в себя и умереть можно только в конце, выбрав одну из концовок.

Сюжет

Я ознокомился с игрой только в режиме REMIX (правильный порядок следования глав) и не знаю, что там в оригинальном следовании глав, но критики не очень лестно о нем говорили и поэтому собюственно я и проходил в REMIX.

По началу, вроде, все достаточно интересно, но чем дальше, тем хуже...

Во-первых, очень много бытовухи. Возможно, в оригинальной последоватльности, она хоть как-то разбавлена, но в REMIX первые несколько часов-это скука!

Во-вторых, даже в режиме REMIX главы слабо связаны. Вот мы ужинаем с парнем, а следующий уровень сразу же в какой-то горячей точке. Как мы туда попали? Неясно... Хотя, могли бы сделать так, чтобы героиня что-нибудь за кадром сказала. 

В-третьих много ненужных сцен, например зачем добавлять момент, как героиня на спецоперации идет в туалет за заборчик?

В-четвертых, чем дальше к концу, тем больше штампов. Например, безумный ученый, который в конце расказывает свой план!

В-пятых, много сюжетных дыр. Почему так было важно рождение героини и почему нельзя было задействовать мамку в спецоперациях (Она достаточно молодой была)? Неясно.

Почему семья сумашедшего ученого не ушла в иной мир, ведь устройства для сдерживания его семьи у нгео изначально не было или он вызвал Охотников за приведениями?

Почему, если парень ГГ выживает, то щит вырубается, и парень ей дает свой, а если погибает, то все норм?

И многое другое!!

В-шестых, в сюжете много соплей, а концовки вообще какие-то бабские из разряда:"Выбери с кем перепихнуться"

В-седьмых, какой-то намек на продолженим.

В восьмих, в предыдущих играх тема сисек раскрывалась, ав этой игре нет!

Моя оценка: 2 из 10, только из-за графона! 

Я считаю, что Девид Кейдж зафейлил такую интересную задумку и будь эта игра не интерактивным кинцом, а нормальной игрой с геймплеем, то все бы было бы иначе.

Например, какой-нибудь Стелс Экшн смотрелся бы симпотично, но Кейдж все профукал.

Надеюсь, что он не профукает Детройт...

 

Комментарии: 53
Ваш комментарий

давать 2 из 10, писать в заголовке - бездарность, всё это выдаёт крайне юный возраст нашего внимательного рецензента, но то, что игра действительно не совсем удалась - это факт

41
But Vitaly написал: Автор блога бездарность!!!! игра супер!
But Vitaly написал: я не играл игру, но видел прохождение

Проорал xD

29

А мне игра понравилась не из-за графона, а за сюжет. :-|

21

ничего не имею против сути блога, но блин вы русский язык сначала выучите а потом блоги пишите

17

Эту игру ну уж явно нельзя назвать бездарностью. Она не для всех, скорее для любителей жанра. Лично я с удовольствием прошел ее на пс3. Графика, кстати, отпадная.

15
Например, какой-нибудь Стелс Экшн смотрелся бы симпотично, но Кейдж все профукал.

Всё понятно ))) Просто не твой жанр - для тебя в нем слишком много не нужного. У тебя другой взгляд на все эти философские тонкости людских страстей - это нормально, но поверь, есть люди для которых это важно.

13
На днях прошел эту игру и считаю, что она полная фигня.

Нам всем очень важно твоё уникальное мнение

Спойлер
12

Автор. Поиграй в другие игры, которые делал Девид Кейдж.

11

ВалентинК33rus Фаренгейт неплох, Хеви Рейн тоже не так плох.

-14

Сейчас фаренгейт прохожу, очень годная игра. Им надо было двигаться в направлении фаренгейта.

9

Игра достойная как по мне. Играл в неё тоже на PS4. Игра увлекла в плане сюжета.

9

У меня складывается впечатление, что люди соревнуются кто лучше обосрет игру

7

Kolka Bragin неее,скорее у кого больше ошибок в блогах.Ибо тут их достаточно...Сам блог - БЕЗДАРНОСТЬ. Игра может и вышла не совсем такой.Со своими недостатками...но называть ее БЕЗДАРНОСТЬЮ...язык не повернется.

0

Сказал человек с именем "Naruto32"

6

H0llow Я вот не поленился и глянул дату его регистрации. за 4 года люди и школу заканчивают и умнеют, или вам это не знакомо? Ну тогда у меня для вас плохие новости.

1

Бездарность это ты! А игра отличная.

5

Автор, бездарность это ты

3

Ну не знаю, мне игра очень понравилась, проходил в обычном режиме, в хронологическом порядке, еще не пробовал, скучно мне не было. Картинка хорошая, сюжет затянул. Да, может это и не шедевр, и Дэвид Кейдж может лучше, но не 2 из 10 же.

2

Автор,на вкус и цвет как говорится, думаю своя аудитория у нее все же есть. Играл в нее где-то с год назад ,еще на третьей плойке.Графон потряс,геймплей согласен не айс,есть сюжет.Прошел один раз,на второй не хватило.Фанатом данной игры не являюсь,но все же чем-то игра задела. Игра на самом деле не плохая,есть гораздо хуже!

2

Cуть в том что если у тебя мозг заточен под фан игры типа гта тебе всё остальное калом будет казаться...

2

Не спорю у игры есть минусы и это пожалуй не лучшая игра Кейджа. НО в первый раз она меня впечатлила. Интрига, какое никакое сопереживание главным героям и графон(тут я бы коснулся особенно лицевой анимации - она великолепна). Перепроходить её уже не так интересно, ибо выборов действительно практически нет. Но это однозначно не 2 из 10. Так что автор слился и опозорился.

1

Как то игра похуже предыдущих частей будет. (в сравнение с Хэви рейном например).

1

Автору блога только в убогую гта играть интересно потому что подходит и для тупых детей как для номальных взрослых

1

But Vitaly Да тут все игры клевые, пока такие коментарии как у тебя будут. Не скучно?

1

не согласен игра захватывает

1

Ну, на фоне того же HR и первой половины Фаренгейта игра действительно слабая. Хоть и не сказать что на 2/10

0

Количество орфографических ошибок и общий школо-стайл самого текста подсказывают , что автор на летних каникулах . Игра на 8 баллов Playersaharan В Фаренгейт во второй половине такая херь началась , что ппц .Лучшей игрой Кейджа является Ливень.

6

Erick Hartman Поэтому я и подчеркнул что на фоне первой половины Фаренгейта. Вторая да, бред наркомана

-1

Ну когда же некоторые поймут, что такие игры делаются специально именно так, как они и должны выглядеть? Такие игры просто как кинцо. Ты просто пошёл и купил игру... не ради геймплея! Не ради графона(отчасти)! А ради того, чтобы прийти домой, сесть со своей девушкой(ну или у кого там какие предпочтения), либо один под сраный попкорн, чипсы, колу, пиво и т.д. и т.п. в общем, без разницы как. Просто прийти и насладиться тем, что ты вроде как играешь, но в то же время смотришь фильм. Таким играм надо давать оценку не за графику и геймплей, а скорее за сюжет. А вот такие вот игры как Бьёнд, выходят довольно редко, поэтому это вызывает массу удовольствия поиграть в такую игру. P.S. И ещё, насчёт графона, а что ж вы допустим The Walking Dead не осуждаете или там напрмиер The Wolf Amoung us или там Life is Strange и другие типичные игры? Там вообще в приницпе графона почти нет. Но однако же ведь затягивает, верно?

0

Dark.pavel0604 Проблема бейонда в том,что как фильм - это трэшь полный!

-3

Слишком много эмоций. Накипело, как видно.

0

чувак, тебе только в сталкера и танки играть

0

Автор со своей колокольни прав, но игра для любителей жанра, для тех кто играл в Farenheit. И если человек не углядел красоты игры, то у него восприятие такое. Со своей стороны могу назвать игры, которые мне не по нраву, хотя оценки "общественности" на высоте т.е. 8-10баллов. Например: BioShok или Dark Souls, ну не нравится мне эти игры и теперь мне надо сказать "бездарность"? Не думаю. Кто-то хочет на расслабоне пройти "сериальчик qte", ну а кто-то позадрот-ть. Что сказать, всему свое время.

-1

Это сильно похоже на фильм. СИЛЬНО! Так что в плане интерактивки - нормальная игра.

-1

Эта игра явно хуже других игр Quantic dreams например того же Фаренгейта или омикрона

-2
-3

Автор , исправляй свои ошибки, аж глаза режет. как можно так плохо и с ошибками писать?? не выглядет, а выглядит. хоть это исправь. Жаль, новым Тохой Логвиновым тебе не стать( Upd. лол, тут еще больше ошибок, не только это. глаза уже вытекли, я ослеп. спасибо

-3

Из всей игры понравилась только часть в пустыне с индейцами !

-4

But Vitaly это ты бездарность раз пишешь что игра супер только по роликам на ютубе

-4

GrYnT101 Вообще я стрим смотрел, а если тебе нечего сказать то иди отсюда.

-2

По мне сабж как и Heavy Rain, игры на один раз. Прошел и забыл. Что я собственно и сделал...

-5

Оценка редакции об этом и говорит 6 из 10 это посредственность

-9

Kamishini1993 Не люблю современную оценочную индустрию, когда оценка 6 из 10 считается посредственностью. 6 из 10 это вполне хорошая игра.

11

В нее играть не интересно, а вот как сериал просмотреть то вполне норм. З.Ы. Там мне показался "геймплей" лишним, отвлекает от картинки.

-13

Моя оценка: 2 из 10, только из-за графона! Когда мылище переродилось в графон? Ну и дела

-21

игра полный пипец, а концовка ... кароч игра для девочек которые считают себя особенными

-21

But Vitaly Обоснуй. Я обосновал свою точку зрения.

-24

Naruto32 Если тебе не нравиться игра зачем засорять блоги я не играл игру, но видел прохождение игры игра отличная графика нормальная, а ты хрень написал ради бонусов.

9