на главную
об игре
BioShock 20.08.2007

Запуск Remastered из лаунчера EpicGames Store

И так первая проблема которая может возникнуть у новых владельцев The BioShock Collection, который только только появился в EpicGames Store это то что первая часть игры, а именно её ремастер "Bioshock Remastered", просто не запускается... Это именно тот вариант где ты нажимаешь кнопку "Запустить" в лаунчере а она производит запуск, параллельно устанавливает VisualC++ и DirectX, и всё, сама игра не открывается, окно не появляется а в лаунчере запуск прекращается. При повторном нажатии кнопки "Запустить" игра даже не пойдёт на запуск. Я думаю это связано с лаунчером "2К Louncher" так как с ним проблемы почти у всех владельцев игр 2К как в Steam так и в EpicGames, однако в EpicGames производится скрытый запуск этого лаунчера, так что вы его даже не видите. Конкретно у BioShock Remastered проблема в том что этот 2K Launcher не запускает игру. Решения пока нет, понятное дело, всё только только вышло. Да и запуск "BioshockHD.exe" из корня игры тож не поможет, игра будет вылетать с характерным звуком. Единственный способ обойти эту проблему который я смог придумать это взять файлы: "Bioshock HD.exe"; "steam_api.cdx"; "steam_api.dll"; "steam_appid.txt" и "steam_emu.cfg" из какой нибудь пиратки, вроде FitGirl или Xatab.
[Да, да именно Steam файлы для EpicGames и именно из пиратки.] Их вы должны закинуть а корень установленной официальный игры(у каждого он свой) и закинуть их по пути "... /BioshockRemastered/Build/FinalEpic" с заменой соответственно. Хорошо бы ещё создать ярлык приложения "BioshockHD.exe" и кинуть на рабочий стол. Только так вы сможете запустить игру и перейти к следующим проблемам русификации. Сама же игра будет отображатся в лаунчере EpicGames но всё ещё не запускатся, запустить вы её сможете только из корня по ярлыку "BioshockHD.exe". На этом как бы и всё, но если кто-то знает решение этой проблемы без применения пиратских навыков, я право слово, надеюсь вы им поделитесь.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Edward56
Однако в EpicGames производится скрытый запуск этого лаунчера, так что вы его даже не видите. Всё там очень даже хорошо видно. При первом запуске игры на панели задач рабочего стола появляется значок с логотипом 2K и следом всплывает уведомление о регистрации у них на сайте, после того как вы успешно это сделаете, вам предлагают привязать учётную запись Epic Games к 2K для корректного запуска игры и получения ачивок. После привязки просто наслаждаетесь игрой.

3

Fox534
Да вот в этом то и прикол, что нет не видно, косательно ярылка и уведомления, но на счёт привязки аккаунта сейчас сделаю, спасибо!

1

Fox534
Нет не помагло( Ну саму игру я уже прошёл, но проблема закавыристая. И типа я переустнавливал игру 4 раза. И всегда одно и тоже, никаких уведомлений и на понесли задач тож, даж в диспетчере задач 2K Launcher не отображается.

1

Edward56
На официальном сайте 2K привязываешь учётную запись Epic Games и всё нормально запускается, без всяких костылей и танцев с бубном.

2

У меня всё без проблем запустилось правда пришлось обновить все библиотеки начиная с 2001 года поимому или 2005.

0

У меня вышло запустить иначе (правда на Биошок 2) - открыл папку с Лончером BioShock2Remastered\2KLauncher, и запустил его напрямую. Тогда он начал обновляться, потом в браузере вылезла привязка. и потом игру вышло запустить из Лончера

0