на главную
об игре
BioShock 20.08.2007

BioShock - NPC - Маленькие Сестрички

Потребление АДАМа становилось все популярней в Восторге. Доктор Тененбаум выяснила, что если моллюск поместить в тело человека, то он будет производить АДАМ в разы больше. Подопытными для помещение молюска в свое тело поневоле стали маленькие девочки, которые были либо сиротами, либо насильно отнятые у родителей. Их стали называть "Маленькие Сестрички". Фонтей создал специальные приюты для этих девочек.

Доктор Ян Сушонг желал еще больше повысить количество производимого АДАМа и решил обучать Маленьких Сестричек извлекать АДАМ из трупов, однако девочки не особо желали этого делать. Поэтому Янг Сушонг использовал внушение в сознании детей, заменившее обычное окружение на очень красивое. Трупы казались им ангелами, мутанты - элегантными людьми, мрачные темные коридоры - светлыми и красочными, даже лужи крови казались им лепестками роз.

Восторг глазами Маленькой Сестрички:

Так как Маленькие Сестрички очень ценны, для них решили сделать защитников. Хотя тело Маленьких Сестричек быстро регенерировалось, они были уязвимы. Защитников Маленьких Сестричек стали называть "Большие Папочки".

В 1958 году нападения на Маленьких Сестричек участились. Мутанты выяснили, что можно извлекать с девочек слизняк с АДАМом, тем самым убив их. Доктор Тененбаум была в шоке - все пошло не по плану. Тененбаум решила возвращать девочкам первоначальный облик с помощью плазмида, которая она сама разработала. Она сделала безопасное убежище для девочек, спрятанное в канализации города.

Спойлер

В конце BioShock, несмотря на два варианта концовки, Тененбаум покинула Восторг вместе со спасенными девочками.

В одном из концовок Джек покидает Восторг вместе с ними, чтобы начать нормальную жизнь на поверхности. В финальной сцене - Джек уже пожилой и при смерти, за руку его к держат выросшие Маленькие Сестрички. Доктор Тененбаум говорит, что Джек обрёл семью, которой был лишён.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Она сделала безапасное убежище для девочек спрятанное в канализации города. Ошибка: безапасное Правильно: безопасное

1

Что за дискриминация, маленькие сестрички есть а маленьких братиков нет.)))

0