на главную
об игре
BioShock 20.08.2007

Представитель Netflix рассказал о ходе работы над экранизациями BioShock и Gears of War

С каждой неделей мы становимся все ближе к появлению новых заманчивых проектов, и один из них - экранизация научно-фантастической игры BioShock. Адаптации видеоигр сейчас на пике популярности, что приводит к повышенным ожиданиям.

Скотт Стубер, руководитель отдела кинокомпании Netflix, рассказал журналистам о статусе фильма, действие которого происходит в разрушенном подводном городе Восторг. Новые новости появились всего через три недели после того, как сценарист "Бегущего по лезвию 2049" Майкл Грин сообщил о новых подробностях работы над живой экранизацией классической видеоигры. Стубер поделился:

Мы ждём сценарий. Так что находимся на этой фазе. Забастовка немного замедлила нас. Мне бы очень хотелось продолжить работу над фильмом и над Gears of War тоже. Я веду к тому, что в Gears of War я был продюсером, так что здорово вернуться к работе с ребятами из Microsoft. Это два действительно важных фильма, к работе над которыми я стремлюсь. Как киноиндустрия, мы довольно часто портим игровые проекты. Но у этих игр очень богатый мир, очень хорошие персонажи, поэтому они очень естественно переходят на экран и в кинематограф.

BioShock - не единственная адаптация видеоигры, над которой они работают: в работе также находится Gears of War. Но насколько далеко продвинулся этот проект?

Мы долго работали над сценарием. Неизбежно, когда вы создаете такие фильмы, прежде всего, вы должны убедиться, что фан-база не будет обижена, верно? Поэтому вы работаете с создателями, вы работаете с командами, которые делают игры. Мы во многом разобрались с этим, так что теперь у нас есть отличные сценаристы, и я чувствую, что, надеюсь, мы отправимся в путь, как только получим эти черновики.
Комментарии: 22
Ваш комментарий

Фильм сразу будет на дне

10

О нет, только не Биошок... Ведьмака испоганили, теперь это...

8

Насчëт Биошока очень парюсь, ведь в играх было много негров, а в фильме могут быть все люди латиносы и негры. Белых вообще может не быть...

3

Чёт не припоминаю в первой части многого негров

0

мечтаю о лучшем но чую из Элизабет склепают очередного трансгендера гея негра а Букера будет играть женщина лесбиянка с избыточным весом

0

Как сказал картман и дисней формула успеха это - главное побольше кринжовых лезбух. Поэтому Гейфликс представляет lохбастеры - "бабийшок" и "жирный вор"

5

Вроде бы они начали подозревать, что это не прокатывает. Вон уже директоров по инклюзивности выгоняют.

0

Южный парк: Сквозь вселенную угождения.

2

Государственный телеканал Швеции выпустил сериал «История Швеции».

3

делайте , все равно окромя вас больше никто не делает, ну сделаете чушь, будет чушь, сделаете ,как Ван Пис, скажут спасибо, главное делайте

2

А ведь я ее так и не прошел, надо занятся на досуге

1

лучше бы не брались, сто пудов выйдет как с Возьмаком )))

1

О ноу, ноу, плиз, ноу. Только не Гейфликс. Они же сделают из Биошока Педьмака под водой.

1

А кто сценарием занимается?

0

Столько лет уже мусолят эту экранизацию,что я уже,даже рад тому,что хоть этот вездесущий и ненавистный Нетфликс,воплотит это в реальность.

0

я уверен, что в биошоке теперь будут одни только черномазые персонажи, а в гирсах вместо мужиков в очереди будут стоять трансы и лесбиянки. зато все будет инклюзивно и толерантно

0

песня вспомнилась )

Ночь и тишина данная на век

Дождь а может быть падает снег

Все равно бесконечной надеждой согрет

Я вдали вижу город которого нет

0
Адаптации видеоигр сейчас на пике популярности

Это они с чего решили? Кроме Анчартеда и Одни из нас что еще экранизировали за последние 15 лет? А на самом деле смешно. Еще в Игромании 2008 года читал об экранизации Биошока и Кейна и Линча. Ждем всем селом.

-3

За 15 лет? Гран туризмо, нид фор спид, принц персии, 5 ночей с Фреди, резидент, Марио, Соник, Хитмен, Покемоны, энгри бертс, варкрафт ( и это только то что вспомнил, и не считая сериалов). Да, может в некоторы фильмы так себе, но все же. Только под популярностью адаптации видеоигр, имелись больше ввиду невыпущенные проекты, которых действительно много.

0