на главную
об игре
BioShock 2 09.02.2010

BioShock 2 исполнилось 10 лет

Ровно 10 лет назад на PC, PS3 и Xbox 360 вышла потрясающая BioShock 2, разработанная студией 2K Marin и изданная компанией 2K Games. В отличи от первой части, в BioShock 2 игроки приняли роль первого Большого Папочки. Игра получила высокие оценки от критиков (88 из 100 баллов на портале Metacritic) и обычных игроков (88% положительных отзывов в сервисе Steam).

Спустя три года вышло продолжение — BioShock Infinite, получившее высочайшие оценки от критиков и игроков, а также забравшее много наград «Игра Года» в 2013 году.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Я на компе только и играю в игры 10-летней давности: Биошок, Overlord, Dead Space, Ведьмаки, Масс Эффек, Обливион. И не потому, что система не позволяет, а потому что игры здорового человека на ПК перестали делать уже давно. Из современных интересны только RDR2 и God of War 2018, но в это я на плойке играю. А на компе только золотую нестареющую классику перепроходить и остается.

40

Igor.Volkov Я на компе только и играю в игры 10-летней давности: Биошок, Overlord, Dead Space, Ведьмаки, Масс Эффек, Обливион. И не потому, что система не позволяет, а потому что игры здорового человека на ПК перестали делать уже давно. Из современных интересны только RDR2 и God of War 2018, но в это я на плойке играю. А на компе только золотую нестареющую классику перепроходить и остается. Как старожил форума (с 2008 тут) могу сказать, что В 2009-2010-м на этом форуме народ писал так же - "Играю в фаллаут 1.2, халву, балдурс гейт, квака 3 - это игры здорового человека. А ваши дедспейсы и облы с массэффектами - суть дерьмище оказуаленное и оконсоленное для детей". Годы идут - ничего не меняется.

14

Мне Инфинит вообще не зашла, Биошок - это прежде всего мрачная гнетущая атмосфера подводного города, а не эти веселенькие скачки по солнечному поднебесью. Так что, Инфинит надо воспринимать как отдельную от серии игру.

24

Банго Сканк Поддерживаю.

16

Замечательное продолжение культовой игры. Жаль что дальше, (ИМХО), как и в случае с Dead Space, она пошла другим путём и предсказуемо загнулась.

19

X Ishimura X BioShock Infinite как по мне на голову выше 2 части. Большое кол-во новых геймплейных фишек, совершенно новый сюжет(Не связанный с историями первых двух частей.) и история с новым лором. Запоминающиеся персонажи и довольно интересный сюжетные повороты и чертовски атмосферная игра. Вторая же часть, увы, выглядит как аддон для шедевральной первой части. Сюжет не зацепил, да и о чем он был, я думаю, мало кто вспомнит. Персонажи серые, поверхностные - относительно других частей серии. В целом та же первая часть, с небольшими нововеденниями, только минус оригинальный сюжет, персонажи,и даже как то в атмосфере просела. ИМХО: 1-ый BioShock и BioShock Infinite поправу шедевры, 2-ая просто хорошая игра, по край мере на фоне остальных частей сильно им проигрывает.

-7

_Vectorman_ Сколько людей - столько мнений.

18

_Vectorman_ Инфинит выдался замечательной игрой, однако есть что-то в атмосфере Восторга/Рэпчера (как уж перевели), что-то очень притягательное, чего лишён Инфинит.

20

lmperatorPC Хз, как по мне инфинит-это вообще топ 3 игр текущего десятилетия. Начиная от сеттинга и истории, заканчивая персонажами. Игра просто шедевр.

7

Sobeck Я это не оспаривал. Но лично меня больше привлекает подводный сеттинг.

1

мне первая больше понравилась

2

2 часть не очень. По сути аддон. Вот инфинит это халф-лайф 2 прошлого десятилетия! От пейзажей, сюжета и геймплея отвисала челюсть. Мясные добивания от 1 лица задолго до дум 16 Ну и по поводу 1 части. Лично я проходил игру силком. Так как в том-же году ее затмили такие игры, как сталкер, кризис, хл эпизод 2, даже колда 4. По сути геймплей состоял из скучной зачистки коридоров. Конечно мне и было тогда 19 лет, но получилось на любителя. Хотя на пс4 сейчас забрал биошок коллекцию)

1

Igor.Volkov Ты что-то зря на него сагрился. Я все перечисленные тобой игры сам люблю и уважаю, но он как есть написал, раньше трава казалась зеленее во все времена. Я даже помню, как в журналах про игры/софт в начале 90х главным трендом было засирать Виндовс, мол это богомерзкая сущность, убившая всю теплоту и ламповость DOS.

1

Igor.Volkov Да все то же самое было. Так же хейтили игры. Так же не было во что играть. А сейчас пытаются выдать игры 10 летней давности за «идеальные») смешно.

0

Недавно переигрывал 1 часть Bioshock что тут сказать классика и дань уважения System shock, до сих пор бодро играться. bioshock infinite еще лучше, во всем, до сих пор жду новую часть, думаю это будет взрыв.

0

В первый Биошок играл с модом отключающим требования шейдеров 3.0, тот ещё садизм был. Там где в локации требовались эти шейдеры были чёрный участки из-за которых сложности в прохождении возникали.

0

Одна из самых моих любимых игр)

0

самая нормальная часть серии...

0

Обе части хороши. Проходил несколько раз. Игра хорошая.

0

Igor.Volkov Другие аккаунты были.

-1

Igor.Volkov а тебе самому-то сколько годков?

-4

Догмит атебе?

requiemmm написал: А я ниасилил эту серию

щас заминусят

-3

А я ниасилил эту серию. Мне становилось просто убийственно скучно и даже принцип "если поставил игру, пройди её" не спасал, игры запускались по разу каждая, первый и последний. Сейчас думал попробовать ещё раз, но говорят, что ремастер совсем глючный...надо, конечно, пробежать, но так влом:) щас заминусят Я на бонусы не живу, мне пофигу:)

-4