на главную
об игре
BioShock 4 TBA

Слух: Новая часть BioShock от студии Cloud Chamber может выйти в 2028 году

Практически весь 2022 год и начало этого года в интернете весьма активно распространялись различные слухи и утечки, подтверждающие разработку продолжения культовой серии BioShock. Как обстоят дела с игрой по-прежнему официально не сообщается, однако новая утечка может намекать на дату выхода проекта. Похоже, что студия Cloud Chamber намерена выпустить новую часть BioShock не ранее 2028 года.

На год выпуска новой BioShock указывает описание профиля старшего концепт-художника из Cloud Chamber Мака Сцтаба. В своем резюме на Artstation он написал, что уже довольно долго работает над проектом вместе с талантливой командой разработчиков. Когда началось создание игры не сообщается, но в дате релиза указан 2028 год. Вероятно, именно такой крайний срок ставит перед собой команда Cloud Chamber. Если производство игры будет идти гладко, есть все шансы увидеть релиз новой BioShock намного раньше.

Ранее сообщалось, что BioShock планировалось выпустить в 2025 году. После этого в сети появились сообщения о якобы трудностях в разработке игры, что могло повлиять на дату релиза. Стоит отметить, что проект до сих пор официально не анонсирован, и у разработчиков есть полное право заниматься им столько, сколько это нужно для создания высококачественной игры.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

2028 слышится как какое нибудь недалёкое будущее, до которого еще нужно успешно дожить

8

Наши внуки будут проходить!

4

что-то далековато маханули, аж на 2028 год. загад не бывает богат. но конечно хотелось бы качественного продолжения.

2

А можно не надо? Ну или делайте но назовите по другому.
К чему эти продолжения к законченному произведению?
Хватило 2й части, сделанной ради прибыли и не особо вписывающейся в канву повествования.

1

Очередная игра, которую будут делать 1,5-2 года, но в "разработке" она будет лет 10. Некоторые такие (Тодд) аж 25 лет в "разработке" были перед выходом, а некоторые анонсированы 5 лет назад.

0

Дожить бы до продолжения отличной франшизы. Хотя кто его знает, как бы не получилась история как с Масс Эффект. Андромеда.

0
В своем резюме на Artstation он написал, что уже довольно долго работает над проектом вместе с талантливой командой разработчиков.

Будь она действительно такой то игра бы уже вышла, а так больше похоже на производственный ад.

-1

Bioshock 4, Dishonored 3, Cyberpunk 2 - мечты сбываются!

-2