на главную
об игре
Black Mesa 14.09.2012

Black Mesa "Surface Tension Uncut V2.01"

Дополнение Surface Tension Uncut восстоанвливает отсутствующую карту главы Surface Tension модификации Black Mesa.

Разработчики Black Mesa, по только им известной причине зачем-то вырезали (или пока недоделали) одну карту из главы Surface Tension. По-моему данная локация была одной из самых интересных в игре, по крайней мере, после первого прохождения Black Mesa, я первым делом вспомнил, что в игре не было так понравишихся мне в оригинальной игре инопланетных батутов (кроме тех, что возле мачты с системой спутникового наведения, с помощью которой нужно стрелять в Гаргантюа), летающих над ними скатоподобных существ, загадки с включаемой котельной и охранником, которого если сразу не убьют, сможет помочь Фримену в сражениях с немернными полчищами инопланетных монстров и земных солдафонов.

Установка: распаковать архив, кинуть в папку с игрой с подтверждением замены (Steam версия  - ...\Steam\SteamApps\sourcemods\BMS, репаки - ...Black Mesa\BMS).

Требования: установленная игра Black Mesa, 200 МБ места на диске

 

Скриншоты

 

Страница мода

Комментарии: 5
Ваш комментарий

У авторов и в архиве версия 2.0, почему указано 2.01?

0

DARTH---ALEXIEL Без понятия, почему так. В имени файла тоже написано, что v2. Может просто лишняя единичка? А вообще, эту карту уже включили в основную игру, и теперь можно играть без этого мода.

1

gmh4589 Привет! Играю в версию 2012 года с установленным этим модом. В комнате (сверху на первом скрине в описании мода) где охранник должен сказать "они вызвали тяжелую артиллерию" и открыть мне дверь, ничего не происходит. Охранник молчит, никак не реагирует. Как можно пройти дальше? Перезагрузки не помогают.

0

Arhont_ Там бывает такой баг. Или читом noclip через ворота пройти, или карту заново перепройти (в главном меню Новая игра и выбираешь этот уровень, или через консоль map название_карты) А собственно, почему в версию шестилетней давности играешь? Там уже все эти баги пофиксили, и эту карту в игру добавили.

0

gmh4589 Спасибо за ответ! Собственно, игра шестилетней давности потому, что и комп шестилетней давности).

1