на главную
об игре
Bleak Faith: Forsaken 10.03.2023

Авторы Bleak Faith: Forsaken заявили, что не крали анимации из Elden Ring

10 марта вышел Bleak Faith: Forsaken — ролевой экшен от инди-студии Archangel, в которой трудятся всего три человека. Спустя сутки после релиза игры пользователи соцсетей обратили внимание на нескольких боссов, у которых анимации похожи с персонажами в Elden Ring.

Игроки изучили в Bleak Faith: Forsaken движения героя по имени Abyss Watcher, которые сильно напоминали аналогичные действия у Малении, Клинка Микеллы. Несколько анимаций у другого персонажа в экшене также похожи с одним из противников в Elden Ring — они наносят одинаковые удары оружием.

Спойлер

Через несколько часов после обвинений в плагиате разработчики Bleak Faith: Forsaken официально прокомментировали отдельные случаи «заимствований». В студии Archangel заявили, что не копировали анимации из Elden Ring, а покупали их в маркетплейсе у Epic Games.

Каждая анимация, которая не была создана студией Archangel, взята из маркетплейса компании Epic Games. Они находятся там на протяжении многих лет, привязанные к Epic Skeleton. Вы можете сами купить анимации там — они уже давно общедоступны. Любые другие вопросы или проблемы должны решаться самой Epic Games. Мы готовы что-то переделать, если в магазине действительно происходит что-то неладное. Но мы не получали никаких уведомлений от Epic Games.

Издание PC Gamer проверило в маркетплейсе Epic Games наличие анимаций, которые похожи на движения персонажей из Elden Ring. Они действительно продаются в магазине — их может приобрести любой желающий по цене от 14 до 56 евро. При этом они никак не связаны с играми FromSoftware.

Также разработчики Bleak Faith: Forsaken сообщили в Discord о том, что связались с Epic Games и рассказали о ситуации с возникшими претензиями по поводу анимаций, купленных в маркетплейсе Unreal Engine. В Archangel пообещали опубликовать ответ от компании как только в студии его получат.

Студия Archangel разрабатывала Bleak Faith: Forsaken с 2019 года, успешно проведя краудфандинговую кампанию на Kickstarter и собрав больше 31 тысячи долларов на работу над игрой. Спустя четыре года ролевой экшен вышел на РС — сейчас у него 62% положительных обзоров в Steam.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Сейчас практически любые ассеты можно найти в свободном доступе, совершенно бесплатно, это западное мракобесие с правами на собственность (сейчас даже мододелы качают права😅) только тянет прогресс вниз. Неудивительно, что именно на западе придумали нфт и продают друг-дружке пикчи лягушек за миллионы долларов. /"Задорнов.jpg"

5
Комментарий удален

Купили все таки наверно.

0

про эту игру тоже говорили что украли а оказалось что купили

0

Так я и говорю и те и другие возможно купили просто.

0