на главную
об игре
Blockstorm 21.05.2015

Студия делает свой шутер Blockstorm бесплатным в попытке сохранить его жизнь

GhostShark Games наиболее известна по уникальной головоломке Still There 2019 года, но первой игрой студии была Blockstorm 2015 года. Игра, по сути, соединила в себе быстрый шутер в стиле Quake и песочницу в духе Minecraft, последняя часть которой позволяла широко настраивать аватары, карты, режимы и оружие.

За время своего существования Blockstorm получила почти всеобщее признание рецензентов Steam, чуть менее 6 500 рецензий оценили ее как "очень положительную", но последние рецензии были не столь хороши. В основном потому, что это многопользовательская игра, а за последний год или около того игроки перешли в другие игры. Поэтому GhostShark и издатель IndieGala должны были принять решение... и они поступили противоположно тому, как обычно поступают компании.

Вместо того чтобы отправить Blockstorm на великое воксельное кладбище, те, кто за ней стоит, решили сделать ее бесплатной.

Мы хотим поблагодарить наше преданное сообщество игроков за их поддержку и отзывы на протяжении многих лет. Мы надеемся, что переход на бесплатную основу, наш подарок всем нашим преданным фанатам и вовлеченному сообществу, побудит еще больше игроков присоединиться к сообществу Blockstorm и наслаждаться игрой.

Достаточно ли этого, чтобы дать Blockstorm новую жизнь, еще предстоит увидеть, но здесь достаточно популярных элементов, чтобы можно было легко представить, что то, что GhostShark называет "проектом страсти", будет иметь гораздо больший успех, чем сейчас: И, возможно, этот волшебный нулевой ценник привлечет достаточное количество игроков, чтобы поддерживать игру еще какое-то время.

Мы все ворчим, когда студия закрывает старую игру, у которой уже нет достаточного количества игроков, чтобы оставаться на плаву: Поэтому попытка сохранить жизнь Blockstorm, а не просто тихо снять ее с продажи, заслуживает уважения.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Не то что Ace of Spades в своё время...)

2

Выглядит как Garry's Mod с сомнительными модификациями

2