на главную
об игре
Blood & Truth 28.05.2019

Два десятка любопытных деталей о Blood & Truth

Сегодня состоялась премьера горячо ожидаемого блокбастера, разработанного SIE London Studio, под названием «Blood & Truth», известного в нашей стране, как «Кровь и Истина». По такому случаю в сети был опубликован релизный трейлер, выходящий под лозунгом «Be the action hero!», который был для британской студии самой настоящей мантрой в ходе разработки данного проекта. Главный дизайнер SIE London Studio Симон Эрмитаж (Simon Hermitage) признаётся, что видел этот лозунг так часто в ходе своей работы, что тот даже привиделся ему во сне!

Результат не заставил себя ждать. Blood & Truth помещает игрока в самый центр приключенческого экшен-фильма, делая его главным героем творящихся на экране событий. Наряду с захватывающими блокбастерными моментами, разработчики внедрили массу небольших штрихов, призванных сделать каждую сцену максимально эпичной. И вот как раз о них сегодня и пойдет речь, так что представляем вашему вниманию 20 занятных деталей из игровой вселенной Blood & Truth:

1 Вы можете взять по одному оружию в каждую руку и стрелять по-македонски!

2. Боеприпасы для вашего оружия находятся в нагрудном кармашке, откуда вы можете брать новые магазины, но для пущего эффекта перезарядите оружие в режиме слоу-мо, когда вы выпрыгиваете из окна или падаете с крыши.

3. Обыкновенная перезарядка для слабаков! Как насчёт подкинуть вверх обойму и поймать её пистолетом?

4. У некоторых видов оружия есть дополнительный режим огня, повышающий их эффективность. Например, положите руку на молоток револьвера и начните водить ею вверх и вниз, повысив тем самым скорость стрельбы.

5. Защелкните обрез после того, как поместите в него патроны. Это позволит вам быстрее подготовить оружие к стрельбе.

6. Используйте свои зубы для того, чтобы оторвать чеку гранаты!

7. С гранатами здесь столько всякого веселья! Вы можете «подготовить» гранату, подержав её немного в руках без чеки, существенно сократив время, необходимое для детонации.

8. Бросайте гранаты и сделайте так, чтобы они отскакивали от стен, взрываясь точно тех местах, где находятся противники.

9. Чтобы получить максимальные очки стиля, поймайте вражескую гранату и бросьте её обратно в неприятеля! Более того, активируйте режим слоу-мо и выстрелите в летящую гранату до того, как она приземлится под ноги врагам!

10. Вы будете получать апгрейды и скины для оружия, зарабатывая звезды. Они даются за прохождение миссий, выполнение скрытых задач и поиск коллекционных предметов.

11. В игре имеются глушители, увеличенные обоймы, прицелы и лазерные целеуказатели – всех их вы можете прикрепить к любому оружию из своей коллекции.

12. Скины оружия введены чисто ради развлечения, но вы можете всерьез заморочиться, и покрасить свой помповый дробовик в ярко-розовый цвет, а револьвер раскрасить в золотистый.

13. Эта вещь заслуживает отдельного упоминания, поскольку ничто так не выделяет героев, как стрельба из гранатомёта. Особенно, когда стрелять приходится по внедорожникам или вертолётам. Гранатомёт достанется вам в ходе прохождения сюжетных миссий, но у вас также будет возможность разблокировать подствольный гранатомёт для штурмовой и полуавтоматической винтовок. Установив его, вы сможете быстро переключаться между обычным режимом стрельбы и гранатометом с помощью кнопки треугольника на контроллере движения PlayStation Move и DualShock 4.

14. Если вы просто хотите покрасоваться, удерживайте треугольник и подвигайте запястьем, чтобы покрутить пистолет на спусковом крючке. Попробуйте провернуть этот трюк с 9-миллиметровым пистолетом, SMG, а также с парочкой обрезов, держа по одному в каждой руке.

15. Есть множество вещей, которыми можно заняться в ходе перестрелки. Попробуйте включить автомобильное радио, параллельно дырявя шины вражеским мотоциклам.

16. Ошеломите противника внезапной атакой и наблюдайте, как он цепляется за свои раненые конечности, а затем активируйте режим слоу-мо и совершите летальный выстрел.

17. Испытайте свои музыкальные навыки, добавляя новые сэмплы и играясь с вертушкой на диджейском столе 

18. Совершая выстрелы в голову в режиме слоу-мо, герой продлевает время действия данного режима. Убедитесь в том, что вы всё делаете правильно!

19. Поднимите палец вверх или покажите любые другие жесты, стреляя в канистру со взрывоопасным газом.

20. Сшибайте врагов в режиме «стреляй и беги», раздавая тумаки и оплеухи своими руками, или, если вам так хочется, прикладом оружия.

Это всего лишь несколько деталей, которые авторы включили в игру. На самом деле в ней есть множество таких вещей, которые позволят вам ощутить себя героем крутого боевика, и вам предстоит открыть их для себя самостоятельно. Авторы также рады сообщить, что игра обзаведётся бесплатными DLC после релиза. Обещают добавить таблицу онлайн-лидеров, новые цели для режимов «Time Attack» и «Score Challenges», Новую Игру+, а также дополнительный Hard Mode, для тех, кому творение SIE London Studio показалось слишком лёгким.

Комментарии: 0
Ваш комментарий