на главную
об игре
Bloodborne 24.03.2015

Bloodborne запустили в 60 FPS на обычной PS4

Известный моддер Лэнс Макдональд пропатчил Bloodborne, чтобы она заработала на скорости 60 FPS даже на обычной PS4. Однако, даже если технически игра работает на скорости 60 кадров в секунду на обычной PS4, похоже, это не имеет большого значения из-за логики игры, связанной с более низкой частотой кадров.

Лэнс объяснил причину этого ограничения.

«Я исправил Bloodborne на скорости 60 кадров в секунду. Она работает хорошо (примерно так же хорошо, как и патч для Dark Souls 3 на PS4 Pro), за исключением того факта, что в игре нет нужных таймингов, и вся игра в основном работает в режиме ускоренной перемотки вперед».

Макдональд в итоге исправил это проблему. Теперь игра работает в 60 кадров в секунду с правильными таймингами. Лэнс обещал протестировать патч на PS4 Pro.

Bloodborne доступна только для PS4, и в игре нет официального патча для PS4 Pro. В результате она работает на скорости 30 кадров в секунду на PS4 с разрешением, равным 1080p. Это не изменится для PS4 Pro, даже если вы включите улучшенный режим, который позволяет обычным играм PS4 работать с более высокой производительностью.

Bloodborne была выпущен 24 марта 2015 года исключительно для PS4.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

PCGaMeR83Rus

PCGaMeR83Rus написал: Лучше бы на ПК запустил.

Увы, сейчас на ПК можно поиграть только с танцами с бубном вокруг PS NOW и эмулятора геймпада, и только 7 бесплатных дней и только через сервер в какой-нибудь Великобритании. Непостоянная задержка отклика движений и сыплющийся пикселями в особо травянистых местах графон прилагается. Ну и, естественно, облачное сохранение может каким-то чудом стереться, и придётся начинать всё заново, как вышло у меня. Я убил Паарла, вышел из игры. Захожу на следующий день - и фиг вам, давай по новой.

6

Wing42 Тру геймеры давно имеют и плойку и пк, иметь что-то одно это ограничивать себя.

5

Lex-one Не дружу с геймпадами, не могу на них ни в одну игру нормально играть.

2

Wing42 Всегда есть мизерная вероятность что запилят какой-нибудь ремастер и его вынесут в том числе и на ПК.

0

До сих пор ждём. Надежда никогда не умрёт.

1

Помнится если поставить фикс на первый Дарк соулс на пк, то из-за 60 фпс при спуске с лестницы можно было провалиться под текстуры

8

Даже если и выпустит "пропатченную" игру,то её заценит единицы.

3

Лэнс интересные вещи делает, но к сожалению для людей он редко что в сеть выкладывает. Помнится он вроде как Debug меню для Dark Souls сделал, как для ПК, так и для PS4 версии. Для ПК выложил сей мод, а для PS4 нет, хотя и мог бы это делать для тех, у кого PS4 с прошивкой 5.05 есть (как у меня к примеру).

2

vasyaholly По-моему, это из-за проблем с лицензией на плойке. Там что-то такое в лицензионном соглашении есть, что нельзя делать и выкладывать моды для игр. По этому, он только для ПК версии этот мод выложил

1

Отец Гаскойн вдвое быстрей значит люлей прописывает

2

мм ссылки на сам сей мод? или он чисто для себя любимого?)

1

омайгад, выпустите данный шедевр патчем! в 4к на пс4про просто ужас, будто игру замедлили в легком слоу-мо

1

dwemer101 Губу закатай , ибо бладборн и на пс4 про работает только в 1080р

0

gloccc И это печально. Я был очень удивлен, когда они выкатили готи эдишн без патча для прошки

0

william1992 Тем не менее , несмотря на плохую техническую составляющую - это до сих пор лучший эксклюзив пс4

3

Я когда ее проходил часто проседал фпс, особенно на боссах, а здесь прям 60 фпс, я бы поиграл еще раз )

1

Какие 60 кадров!? Она на прошке если как тварь проседает периодически!

0