на главную
об игре
Boreal Blade 28.08.2019

Анонс Boreal Blade от Frozenbyte

Компания Frozenbyte анонсировала новую игру под названием Boreal Blade, которая сосредоточена на командных ближних боях. Сегодня проект был выпущен на Nintendo Switch вместе с бесплатной демоверсией, а ПК-игроки могут присоединиться к закрытому бета-тестированию в Steam.

В Boreal Blade основное внимание уделено PvP-сражениям с использованием различного типа оружия и трех стилей боя. Игроки смогут использовать двуручное оружие, одноручное оружие со щитом или оружие с увеличенной дальностью, как копья или пики. Также наличие трех классов брони, каждый из которых обладает своими сильными и слабыми сторонами, гарантирует разнообразный, постоянно меняющийся боевой опыт.

По заявлениям разработчиков, в Boreal Blade обеспечен баланс между реализмом и геймплеем. Игра уходит от модели «камень, ножницы, бумага», где оружие и щиты имеют значение только тогда, когда игрок нажимает соответствующие кнопки атаки или блокировки. В Boreal Blade кнопки блокировки и вовсе нет, но пассивная блокировка, представленная в проекте, позволяет игрокам защищаться от атак путем правильного позиционирования своего персонажа и своевременного проведения атак. Заранее готовые комбинации кнопок для атаки и комплексные контрдвижения также были убраны в угоду простоте, требующей нажатия одной лишь кнопки атаки, при этом включая в себя сотни возможных вариаций.

Игроки имеют полную свободу действий, что позволяет атаке легко перетекать в блок и обратно в атаку. Таким образом, удары и блоки сливаются в одно целое бесшовное движение. Более опытные геймеры смогут разбавлять обычные атаки и блок уклонением, перебежками, более мощными атаками, финтами и бросками оружия, что позволит сбить с толку противников и сделает бой более непредсказуемым и захватывающим.

Комментарии: 0
Ваш комментарий