на главную
об игре
Bramble: The Mountain King 27.04.2023

Новый ролик скандинавского ужастика Bramble: The Mountain King

Если вам надоели зомби, вы устали от вампиров и готовы к тому, что вас будут преследовать призраки, Bramble: The Mountain King может стать именно той игрой ужасов, которую вы ищете. Показав свой геймплей на презентации разработчиков на выставке Future Games Show Powered by Mana, эта скандинавская сказка о кошмаре выйдет в начале следующего года.

Эллинор Морен, ведущий художник проекта, представила нам Накена. Основанный на реальном чудовище из европейского фольклора, Накен живет в воде, используя музыку, чтобы заманить людей на безвременную смерть. Морен поделился историей его происхождения, которая включает в себя бесчеловечное отношение человека к человеку, потерянную любовь и танцевальную музыку, настолько неотразимую, что люди танцуют до тех пор, пока их ноги не превращаются в кровавые обрубки.

Накен - лишь одно из устрашающих существ, с которыми вы встретитесь в книге "Брамбл: The Mountain King. В игре рассказывается о двух братьях и сестрах, которые забредают на волшебную территорию Брамбла, но их поиски вскоре срываются, когда сестру похищает тролль. Чтобы вернуть сестру, юный герой должен сразиться с существами, вдохновленными скандинавскими сказками, и столкнуться с гномами, зловещим Скогсре, оборотнями, животными в волшебных лесах и боссами, сражающимися в стиле "Давид и Голиаф".

Все наши существа либо берут свое начало в скандинавских легендах и сказаниях, либо вдохновлены ими. Мы - шведская студия, и все мы выросли на этих историях, рассказанных нашими родителями, бабушками и дедушками. Bramble - это небольшая дань уважения этим сказкам, маленький взгляд в наше детство. Это также наш способ поделиться этими историями с остальным миром.

Разработанная Dimfrost Studios и изданная Merge Games, Bramble: The Mountain King выйдет на ПК и консолях в начале 2023 года. Вы можете заказать ее на Steam прямо сейчас (откроется в новой вкладке), если думаете, что ваши нервы выдержат.

Комментарии: 0
Ваш комментарий