на главную
об игре
Broomstick League 05.03.2020

Анонсирована игра Broomstick League, напоминающая симулятор квиддича

Коллектив Virtual Basement работает над игрой Broomstick League, при просмотре трейлера которой сразу вспоминается квиддич из вселенной «Гарри Поттера». Конечно, это не официальный симулятор квиддича, но идея ровно та же.

В раннем доступе Steam проект запустится в первом квартале следующего года, а посетители мероприятия TwitchCon 2019 в конце сентября смогут опробовать его до релиза. Участники матчей будут делиться на две команды, летать на мётлах, ловить мяч и использовать магию для защиты цели и победы над оппонентами.

Игра предложит режимы 1v1, 2v2, 3v3 и 4v4. Настроек персонажа обещают немало — удастся изменить не только внешность чародея, но и его метлу, волшебную палочку и многое другое. Не обойдётся и без танцев и насмешек.

Кстати, в 2003 году Electronic Arts пыталась предложить аудитории симулятор квиддича, он назывался Harry Potter: Quidditch World Cup. В прессе он получил смешанные оценки, да и забыт был довольно быстро — возможно, в 2020 году ностальгирующая публика отнесётся к похожей игре с большим интересом.

Комментарии: 0
Ваш комментарий