на главную
об игре
Bully: Scholarship Edition 17.10.2006

Bully сегодня исполняется 15 лет

Небезызвестной игре Bully от почившего разработчика Rockstar Vancouver и все еще живого издателя Rockstar Games сегодня исполняется 15 лет.

Bully, также известная как Canis Canem Edit, вышла в свет 17 октября 2006 года на консоли PlayStation 2. Спустя полтора года после выхода игры, а именно 4 марта 2008 года, Rockstar Games выпустили расширенное издание игры - Bully: Scholarship Edition - на консолях Xbox 360 и Nintendo Wii, которое было разработано Rockstar New England. Расширенное издание принесло в игру новый контент в виде новых сюжетных миссий, новых персонажей, новых уроков и предметов, а также улучшенную графику в версии для Xbox 360. 21 октября 2008 года Bully: Scholarship Edition вышла на PC, а в декабре 2016 на мобильных устройствах под управлением Android и iOS появилась и обновленная версия Bully: Scholarship Edition под названием Bully: Anniversary Edition за авторством War Drum Studios.

Все версии Bully, за исключением версии для PC, получили положительные отзывы. Игру хвалили за ее сценарий, дизайн миссий и проработку персонажей, однако ее графика и баги подверглись критике. Некоторые издания также ругали игру за пропаганду насилия в школах и больше всего за возможность Джимми Хопкинса, главного героя игры, целовать девушек и тем более юношей.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

симулятор росийской выживания школы)))

47

Ну это по факту симулятор выживания почти в любой школе. Но по факту эта проблема зачастую преувеличена.

16

ну ты откомментил просто по факту

1
симулятор росийской выживания школы

У меня вытекли глаза до того, как я дочитал это до конца...

1

Где ремастер ? И продолжение ?

26

какой ремастер . Рокстар не надо ничего кроме новых патчей-длс в их GTA 5 Online .она приносит им столько бабла - что можно вообще отменить все другие разработки и пилить только длс(по статистике только апдейт с казино принес больше прибыли чем вся компания RDR 2)

0

Классная игрушка для своего времени !

19

Почему только так, в своём жанре до сих пор актуальна!
Всё таки симулятор! Тему раскрыли кстати говоря!
:)

0

Одна из лучших игр Rockstar и та, чьё продолжение и/или ремейк хочется увидеть чуть ли не в первую очередь.

17

Я бы... В первую очередь выбрал бы нового Манханта, потом уже Bully -да...

4

поздравляю всех били милиганов

8

Крутая игруха, но где же продолжение?

4

Ох уж эти английские и американские частные школы )) По теме советую всем прочитать автобиографический роман Джорджа Оруелла Such, Such Were the Joys, про его мытарства в привилегированной частной школе "Итон" для мальчиков.

3

Спасибо за совет, в свою очередь предложу "Тайную славу" Артура Мейчена, пусть и не автобиографический, но тоже хорошо показывающий как жилось в так называемой "элитной" частной школе.

2

в этой игре я шел на урок воспеваюче, нежели в настоящую школу xD

3

Canis Canem Edit - какое странное название

1

Латинский фразеологизм - как кошка с собакой.

0

Я уже погуглил, что это латынь. Тем не менее. мне всё равно не понятно, зачем переименовывать где-то её

0

эх, данному шедевру нужны ремейк и продолжение.

1

помню в далеком 2008, я был в ожидании выхода гта 4 на боярскую платформу, и совершенно случайно наткнулся на трекере на эту игру. я про неё вообще ничего не слышал, но так как был поклонником гтаподобных игорей, то она стала просто таким неожиданным подарком.

1

Да, сейчас студии на такие эксперименты не идут.

1

Эх нормальную бы версию на пека, а то что они выпустили нормальным портом даже близко не сказать, игра тупо не использует железа, разрабы рукожопы индусы, не могли нормальный порт сделать.

1

Очень классная игра. Даже сейчас прохожу на PS4 на 100%, и в скором времени выложу сохранение сюда.

0

Совсем взрослый стал... Продолжение вот этого вот жду а не ХэТэА.

0

помню не смог пройти борьбу и забил на игру) потом прошел эту миссию и еще где то баг был и уже окончательно забил на не, полный ремейк бы без багов!

0

Хорошая подача , того чем является школа , курятником ...

0

По картинке кажется что билли щас ей втащит :D

0

Скажем спасибо гытыа онлайн и всем даунам, играющим и донатящим в это кривое дерьмо. Теперь рокстар даже гта6 не спешит делать, а про булли2, агент и другие игры можно вообще забыть.

-1

за возможность целовать юношей я бы тоже поругал...

-2

игрулька забавная, но далеко не культовая чтобы возрадоваться или огорчиться 15 летнему периоду с момента релиза

-18

игра слишком оригинальная, что то похожее вышло в таком сеттинге и таком качественном исполнении? Также l.a noire считаю шедевром такой же оригинальный проект.

29

Кому как , что Bully со своей оригинальностью что l.a noire( хотя детективы и люблю) не смогли надолго зацепить , так что у всех мнение разное и имеет право на существование

2