на главную
об игре
Burnout 01.11.2001

Алекс Уорд и Фиона Сперри покинули Criterion и основали новую студию

Cооснователи Criterion Games, Алекс Уорд и Фиона Сперри, покинули студию, которая принадлежит издателю EA.

"Алекс Уорд и Фиона Сперри решили покинуть EA", - сказал представитель издателя для Polygon. "Мы высоко ценим их немалый вклад на протяжении многих лет, и желаем им всего наилучшего в будущих начинаниях." 

  

"Невероятно творческая и талантливая команда в Criterion усердно работает над новым проектом для консолей нового поколения, поскольку новый IP по-прежнему остается одним из основных приоритетов EA. Мэтт Уэбстер возглавляет разработку новой игры и студия Criterion движется в правильно направлении. Мэтт многие годы был членом команды Criterion и у него имеется интересное видение для этой новой игры." 

Известная британская студия была основана в 2000 году, и в её послужном списке присутствуют множество хитовых игр, таких как игры серии Burnout и недавная Need for Speed Most Wanted.

Серия NFS находилась в руках Criterion до середины 2012 года, однако в августе прошлого года шефство над IP перешло в руки Ghost Games.

Criterion, по имеющейся в настоящее время информации, работает наж пока еще не анонсированной игрой для следующего поколения консолей.

Однако, данная новость не может сулить её будущему ничего хорошего, поскольку количество сотрудников студии крайне мало. В сентябре стало известно, что в студии осталось всего лишь 15 сотрудников.

Уорд написал в Твиттере, что он и Сперри оставили Criterion для того, чтобы основать новую студию.

 

Комментарии: 10
Ваш комментарий

К сожалению они делают гонки по одной и той же схеме,это печалит мой пукан.

12

Вовремя сбежали с тонущего Титаника, респект им.

11

EA губит всё, до чего дотянется их жадная ручонка...

9

Молодцы, авось теперь нормальные игры станут делать. Может свою репу и DICE с Bioware почешут?

7

Сяхоу Дунь основатели Байовер уже давно соскочили..

7

EA губит все и вся, к чему притрагивается. Вполне возможно, что скоро Criterion просто перестанет существовать. Уорду и Ко удачи.

4

Theo Krause это который Рэй Мурзилка и еще кто-то там, да забыл.. Они вроде игры обещали больше не делать?

3

Сяхоу Дунь Так точно, но не из-за ЕА, а из-за нас, игроков. Которым не понравился МЕ3, Хадсону же просто по буям, он все игры одинаковыми делает. Вот хотя бы концовку Котора сравни с концовкой МЕ1.

0

HocoG ну если из-за нас ушли, то хорошо, хоть кого то мы проняли. Концовка Котора - концовка МЕ1 - ну да, планета и все такое, забавно, никогда не в голову это не приходило.

0