на главную
об игре

Новый трейлер детективной ролевой игры Call of Cthulhu

В сети на днях появился новый трейлер детективной ролевой игры Call of Cthulhu от Cyanide Studio, основанной на классической бумажной RPG от Chaosium.

Call of Cthulhu расскажет о частном детективе Эдварде Пирсе, чей разум и восприятие реальности все больше искажается, чем ближе он оказывается к спящему на вершине подводного города Р'льех божеству Ктулху.

При этом Пирсу предстоит расследовать таинственное убийство Сары Хоукинс, справиться с культистами и существами из потустороннего мира. Но детектив будет не один.

Игроки получат возможность нанимать небольшую команду сыщиков, которых можно будет отправлять в различные уголки острова, на котором разворачиваются события игры, чтобы решить те или иные задачи.

Принятые решения повлияют на развитие сюжета и отношения между Пирсом и его компаньонами. Релиз игры состоится в этом году на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

187
90
Комментарии:  90
Ваш комментарий

Выглядит заманчиво,любители хорроров думаю оценят.

старый Call of Cthulhu был хорош, посмотрим, что нам предложат в новом)

Втулку - в танк!, то есть ктулху фхтагн!

Женя Астраханцев Любишь санитаров подземелий 2, да?

надо будет ознакомиться;)

Напоминает Оутласт 2 в перемешку с Амнезией.... Интересно активное взаимодействие с другими будет или только бродилка + пресс "х"

boss__2003 Ну в первой части по крайней мере было оружие.

Call of Cthulhu расскажет о частном детективе Эдварде Пирсе, чей разум и восприятие реальности все больше искажается, чем ближе он оказывается к спящему на вершине подводного города Р'льех божеству Ктулху. Что? R'lyeh находиться глубоко под водой. И всплывает когда звезды на небе принимают правильное положение. Здания там не похожи ни на что, имеют не подающиеся объяснению углы и формы. А мы по нему ходим. Что за бред...

Fayrus Ну и игры тогда быть не должно, у Лавкрафта же конкретно ничего и не описывается практически. Вот тебе тестовый квест по Мифам. Черный экран и белая надпись "Происходит нечто ужасное, что описать словами нельзя", следующий фрейм "Вы просыпаетесь в больнице и это все было вашим сном", следующей фрейм "The end". Вот это геймплей, каеф, зато по Р'льеху не походили по "канону".

Diabolic_Fruit Ну и игры тогда быть не должно, у Лавкрафта же конкретно ничего и не описывается практически. Что ты несешь. У него хорошо всё описывается, не оставляя вопросов. И тонко связаны произведения между собой.

Чёт с фильмом Лекарство от здоровья много схожего, не находите господа бояре?)

Обожаю игры по Лавкрафту, помню был шутер адвенчура от первого лица. Так это одна из самых атмосферных игрулин за всю историю человечества, без шуток, на уровне Сайлент Хиллов. Уже главное меню игры было атмосфернее половины современных игр. Это был просто шедевр, никогда не забуду.

Фьйори Не поддается; Не открывается

Фьйори Игра супер!! Но сложная тогда казалась пипец! Сейчас на ПК стоит, всё руки не доходят) Разрешение современное без проблем ставится, с решейдом неплохо смотрится.

Женя Астраханцев Да пипец сложная, я проходил еще относительно малым. Особенно побег от Шоггота на заводе ну и конечно из Отеля. Такого драйва я ни до ни после не испытывал в играх. Ну может в паре.

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ