на главную
об игре
Call of Duty 29.10.2003

Правила игры на серверах PG

Правила поведения на серверах PlayGrounD по Call of Duty
Правила для игроков:
1. Уважайте себя и других игроков, не допускайте оскорблений и мата. Старайтесь не поддаваться на провокации.
2. Запрещаются матерные и непристойные ники.
3. Запрещается пользоваться читами, а также использовать баги движка игры, такие как клиппинг.
4. Запрещается забивать сервер излишними голосовыми сообщениями (Voice flood)
5. Запрещаются сообщения (сервер/команда) состоящие только из заглавных букв (Caps Lock)


Правила для админов:
1. Тот факт, что вы являетесь администраторами сервера, не освобождает вас от соблюдения вышеуказанных правил.
2. Помните, что это паблик-сервера и играть здесь могут как новички, так и профессионалы. Убедительная просьба обьективно использовать выданные вам права. Если игрок использует ненормативную лексику - выдайте ему устное предупреждение. Если он не отреагирует и продолжит в том же духе - выкидывайте нарушителя с сервера. В случае повторения данной ситуации игрок должен быть забанен на срок от одной до двух недель. Ну а если и после этого он вновь будет нарушать правила, то будет забанен навсегда. Старайтесь сохранять доказательства вины игрока, которые также будут являться доказательствами вашей обьективности. Скриншоты, демо - все это должно быть представлено на всеобщее обозрение. В крайнем случае в виде такого доказательства могут быть приведены логи сервера.
3. Смена карт возможна, но просьба учитывать мнение большинства присутствующих игроков. Аналогичное правило для смены режима игры. Не стоит злоупотреблять своими правами и ставить те карты, на которых вам вдруг захотелось поиграть.
4. Новичкам нужна поддержка. Они часто не знают карты, плохо разбираются в режиме игры. Оказывайте таким содействие по возможности. Так что на кажущиеся вам глупыми вопросы отвечайте спокойно и по существу.
5. Помните, что от вас во многом зависит то, захочет ли игрок еще раз придти на сервера PG. Если его кикнут за случайный ТК или за то, что он не смог помочь команде - он врядли захочет играть здесь. Да прибудет с вами Сила!

Данные правила были составлены в ходе настройки и администрирования многих серверов и являются наиболее верными. Так что за их нарушение будут выноситься соответствующие наказания - предупреждения и баны от двух недель и месяца до глобал бана. (см. правила для админов)

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Просьба, давайте определимся со сроками банов. За мат, за чит, за ТК, за флуд. ИМХО сроки должны быть дифференцированы и адекватны, при этом подчиняться каким-то правилам, дабы не было админского беспредела.

0

Я считаю так:
За мат и за ТимКил - кик с предупреждением - если не помогло бан на неделю; Второй раз на месяц.
За чит - первый бан на месяц; второй пожизненый с занесением гуида в глобал бан лист
За флуд - кик и бан на день - не такое уж и страшное это нарушение - но мешать не будут хоть.

0

ИМХО мне нравится такой подход, если других предложений не будет - так и оставим.

0

Ого на ПГ эсть сервак, щас настрою

0

а скажите номер вашего сервака)

0