на главную
об игре
Call of Duty: Black Ops 2 12.11.2012

Black Ops 2 преодолела рубеж в $1 млрд. на день раньше, чем Modern Warfare 3

Call of Duty: Black Ops 2 заработала свой первый миллиард долларов. Activision рада сообщить, что новый шутер побил рекорд своего предшественника, достигнув поставленной цели всего за пятнадцать суток с момента запуска. Modern Warfare 3 преодолела дистанцию за шестнадцать суток. Информацию подтвердил как финансовый отдел издательства, так и «независимый счетчик» Chart-Track.

По словам Бобби Котика, серия Call of Duty за время своего существования принесла своим создателям больше денег, чем десять самых успешных в 2012-м году фильмов вместе взятые. А это значит, что прогнозы аналитиков, связанные с падением спроса на Call of Duty, не подтвердились.

Activision также сообщила, что за две недели владельцы консолей PlayStation 3 и Xbox 360 наиграли в Black Ops 2 почти сто пятьдесят миллионов часов. «Мы делаем все возможное, чтобы поклонники серии всегда Call of Duty хотели вернуться к своей любимой игре. Для этого нам нужны свежие идеи и инновации, реализованные в соответствии с тем, из-за чего люди полюбили нашу игру. Так было с Black Ops 2. Так будет и дальше», – говорит генеральный директор Activision Publishing Эрик Хиршберг.

Но есть кое-что, о чем топ-менеджмент Activision в своем отчете не упомянул. В Великобритании, в одной из крупнейших стран-потребителей развлекательного контента, Black Ops 2 заняла лишь четвертую строчку в списке самых успешных игр, уступив Black Ops, Modern Warfare 3 и Modern Warfare 2. На общей картине это не сказалось. Но неприятный осадок наверняка остался.

Комментарии: 127
Ваш комментарий

Как бы там не было, а именно BO2 мне понравилась, игра на один вечер сгодиться... Больше и не требуется, по грешности у нее есть, как и у всех играх, где то больше, где то меньше. И я думаю не стоит тратить время на то, что бы устраивать срам.. Заработали денег? Да как то пох... Мне от этого не горячо, не холодно...

2

После CoD: MW не одна игра для меня из этой серии не интрересна!!! Однообразный игровой блокбастер... Даеш Вторую Мировую и Немцев, как раньше было...

1

Бобби Котик - радости полные штаны.

1

очередной раз срубили денег на бренде

1

Неудивительно игра вышла отличной Treyarch молодцы.(Хотя у игры есть 2 больших минуса это старый движок и тупой ии)

1

Кто?! Скажите мне, какое идиоты покупают CoD?! Почему разработчики получают такую прибыль за такое г*вно? Эта серия должна была загнуться еще 3 игры назад, но нет, каждая новая говноподелка ставит все новые рекорды. Это непостижимо для меня.

1

этот конвейер так и будет шпарить,пока всякие дети берут игры котика!!вот если бы они с треском провалились,продажи были бы совсем маленькие,то тогда бы задумались и что то наконец то поменяли в игре.а менять там надо почти все!!!!!!сменили бы движок,который при царе горохе сделали,графона туда завезли!!1!а так как оливеры всякие скупают это уг,то они и будут каждый год этот калл выпускать ничего не меняя!

1

Честно сказать не понимаю людей, играющих в этот однотипный шлак и покупающих лицензионные игры данной серии после MW2

1

А лайен хеад(вроде) недавно праздновала свой первый миллиард. Да и конвеер=бабки в 100% случаев.

1

RooM___13 Наверное они сами и покупают

1

А лайен хеад(вроде) недавно праздновала свой первый миллиард. Да и конвеер=бабки в 100% случаев.

1

CoD всегда лидер по продажам.

1

RooM___13 Наверно все таки Китайцы.

1

Игра хорошая, не жалею, что купил.

1

Отличная игра - отличные продажи.

1

Предыдущие КоД'ы я как-то прошел,некоторые из них были даже интересные. Но Блэк Опс 2...это,это дикая хрень. Дошел до уровня,где бегаешь за главного с*киного сына с мачетой и экран такой красный,короче это как в той гифке,сжечь монитор и застрелиться. Не понимаю,чем эта гадость людей привлекает.

1

Бобби Котик недоволен и требует прибыли в размере 1 000 000 000 000 000 000 000....... :)

1

Black Ops 2 преодолела рубеж в $1 млрд. на день раньше, чем Modern Warfare 3 Конечно же, ведь миллионы, тут видим миллиарды мух не могут ошибаться. Бобби Котик -

1

"Black Ops 2 преодолела рубеж в $1 млрд. на день раньше, чем Modern Warfare 3" Какие же вы глупые, Modern Warfare 3 вышла уже с год назад, и уж поверьте, она уже набрала свой миллиард пораньше ВО2!

Спойлер
1

Ну я рад за них. Люди умеют зарабатывать денег, а нам остается только завидовать.

1

Кто это покупает??? О май гад,кто эти люди, покажите мне их, хочу взглянуть в их глаза и увидеть что либо там.....

1

Monster-Z Dub Я тоже за Вторую Мировую.Уж интересно играть на основе реальных событий!

1

Toxa95 ну это понятно, считают от дня продаж. то чо на 1 день миллиард быстрей заработал.

1

Да сейчас опять понабегут ярые противники COD-а и Бобби Котика и начнут кричать, что серия - конвейер и скоро ей конец. Хотя я уверен, то что это закончится не скоро. Стоит только поработать пиар-отделу...

1

Быдло довольно?Я по другому не могу назвать кто покупает этот лютый трешь. Тупой консолоте впаривают пару новых пушек и новых карт и продают этот как новый мультиплеер за 60$,это называет в f2p шутерах,бесплатное ежемесячное обновление.

1

Чёрный Властелин Шутку не оценили... =(

1

Я купил Call of Duty 4 Modern Warfare. Игра оказалась крутой. Вопрос о покупке Modern Warfare 2 не стоял. Но после покупки оказалось, что мультиплеер хоть и был более разнообразен, но больше походил на мешанину различных идей, и больше не был столь увлекательным, как CoD 4. После этого я не купил ни одного Call of Duty, а бесплатные выходные MW3 в Steam лишь доказали, что опять ничего не изменилось. Я предпочитаю играть в большое количество кардинально различающихся между собой игр, чем ежегодно платить приличные деньги за почти ничем не отличающиеся вариации одного и того же. Все Call of Duty, начиная с MW2 было бы справдливо делать в виде DLC к Call of Duty 4. Типа, новая (бессмысленная, шизофреническая и руссофобская) кампания, новое оружие, новые перки и киллстрики. А зарубежом (и наши консольщики) за это каждый год платят $60! Было бы за что... Мне жалко усилий разработчиков и актёров, которые столько сил тратят на создание кампании, которая никому не нужна и отстойна. И сколь бы плоха она не была, но силы и время на это тратятся. Лучше бы они делали что-то поистине стоящее. Хотя, когда речь заходит о крупных издателях, деньги решают всё... А их поток не только не прекращается, но всё усиливается.

1

А лайен хеад(вроде) недавно праздновала свой первый миллиард. Да и конвеер=бабки в 100% случаев.

1

Dеvil Разумеется, легче склепать на коленке сиквел, сделанный на имени прогнившего насквозь оригинала и срубить на этом кучу денег, чем придумать что-то новое и рисковать, тем что, проект может попросту не оправдать ожиданий. С сиквелом легче - сделал по быстрому меньше чем за год, распиарил как надо, продал и по новой.

1

И чиво?) От этого КоД ни на йоту лучше не стал

1

Факты говорят сами за себя. Фанаты остаются преданы серии CoD, а те кто скачал игру с торрентов, беднее компанию не сделали. Обломайтесь, господа графодрочеры и ненавистники СoDа. Вашим убогим мнением подтерли задницу.

1

Я не раз называл эту игру говном до её выхода(...), забираю свои слова обратно. Это лучшая часть кода после МВ1.

1

SteveG8 Все правильно, однако это понимают не многие и результат таков,какой он есть, беда товарищи

1

"Так было с Black Ops 2. Так будет и дальше" Ооо Божээ!

1

WTCC Код хейтер = быдло, по крайней мере брызгать слюнями ненависти и биться в припадках на форумах это Ваш стиль.

1

теперь пускай бобби поделиться баблом с thq

1

Кодо-ненавистники, такие смешные...

1

Black Ops 2 - вторая игра серии, в которую я играл с удовольствием)

1

Даже не знаю чего это показатель... Деградации ли всеобщей, абсолютной неразборчивости, большой рождаемости... Как это дерьмо, с сюжетом высосанным из пальца, без атмосферы, без музыки, без творческого порыва - может быть бестселлером? Воистину, пипл хавает.

1

господи, сколько же задротов в мире.

1

Печальная новость. Я уж было подумал, что продажи серии начнут быстро тухнуть...

1

Может быть она и лучше предыдущих частей CoD (ибо BO не играл), но она не стоит 50 американских президентов.

1

Да в попу этот Call-of Duty осенью вышло много хороших игр покупайте их А насчет этой игры после предыдущей части (Дермецо убогое) ваще больше не куплю

1

даже с торрентов не стал качать...

1

«Мы делаем все возможное, чтобы поклонники серии всегда Call of Duty хотели вернуться к своей любимой игре. Для этого нам нужны свежие идеи и инновации, реализованные в соответствии с тем, из-за чего люди полюбили нашу игру. Так было с Black Ops 2. Так будет и дальше» У поклонников серии Call of Duty всегда.

1

Что и доказывает, что с каждым годом дебилов становится все больше...

1

DImONeLLa - где ты такую цену увидел? Если не ошибаюсь, то в стиме стоит 30$

1

Я тут прикинул, и оказалось, что за две недели народ наиграл 17123 лет. За 2 недели мазафака

1

Я балдею.......Продажи только растут, и чем более устаревшей игра становится, тем больше ее покупают.

1

KwazaMentoR Ну вообще-то где-то ближе к 17 361 году :0

1

Вот она!!!!!!!!!! НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ ЖИЗНИ!!!! Другие разработчики парются.. придумывают что-нибудь новое, усовершенствуют, стараются. Там сидят действительно талантливые люди, получая копейки. А другие клепают каждый год одно и тоже и миллиардами ворочают....

1

А все ли довольны покупкой остались!? Об этом хотелось бы узнать...

1

что-то многие хвалят новую колду, надо будет как-нибудь попробовать

1

Пфффф... Чего ещё ожидать от серии CoD

1

__PIRAT__ А ты представь себя на их месте. Вот ты пыхтишь, стараешься, работаешь в поте лица, как итог - получилась отличная игра, которая продалась огромным тиражем. В следующий раз ты опять рвал анус - снова огромные продажи. Но пришел роковой час и ты слегка схалтурил. Не смотря на это все равно твоя игра распродалась огромным тиражем (имя то уже есть), не смотря на критиков, ставящих игре 3-4. Почуяв золотую жилу ты не будешь лезть из кожи вон, зная, что все равно срубишь огромное бабло! И твоей вины в том нет, в свое время ты отлично поработал, и что-то говорить сейчас смысла нет - ты успешен, красив и у тебя есть деньги. Остальные кусают локти. Однажды твоя игра провалиться и ты вновь сядешь за чертежную доску, но это потом. А пока можно выпускать среднии игры и рубить бабло

1

Так же стоит отметить, что у трейарч хорошие колды получаются. Первый блек пупс мне дико доставил в свое время.

1

Долго выбирал, что купить из 3 игр( колда, хитман или фар край), в итоге фар край взял, а колда торрент эдишон................ 10 минут поиграл и удалил, ибо жуткий треш.

1

играйте в код, в одну из лучших игр 21 века)

1

Я скачал,прошел, проблевался ,удалил

1

Tar1k91 что ж ты так, что бы понять, что говно это говно, не обязательно его есть)

1

они что сами покупают.....я сразу удалил

1

Бетономешалка Ты небось и фильмы так смотришь? 1О минут посмотрел и выключил?

1

поклонники серии всегда Call of Duty хотели вернуться *epic facepalm через коромысло*

1

я доволен был, по сравнению с прошлыми частями тут сделано отлично

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Black Ops 2 преодолела рубеж в $1 млрд. на день раньше, чем Modern Warfare 3

1

Black Ops 2 преодолела рубеж в $1 млрд. на день раньше, чем Modern Warfare 3 Ух ты ж бл.. ДОСТИЖЕНИЕ! Новый рекорд! Вангую, что следующий КоД наберет миллиард за 14 дней!

1

Кому нужны ваши мнения!?Не нравиться КОд,катитесь отсюда!И завидуйте молча!Спорю все вы играли в Блэк Опс 2,и даже некоторые из вас купили,но пишите всякую хрень чтобы вас плюсовали.

1

Ardak Спорю все вы играли в Блэк Опс 2 Я вот не играл,может и поиграю когда все достойные игры до пройду,а это не скоро,а пока на этот кал смотреть нету желания,раньше как-то даже не ленился купить в торрент маркете прошлые калы,и пройти для галочки,а сейчас даже качать впадло.

1

Мне нравятся люди которые говорят, "графика в играх не главное и т.д." , а когда речь заходит о КОД , чаще всего они говорят "Говно-движок, графа УГ.

1

я просто не понимаю.... КАК?! КТО В ЭТО ИГРАЕТ?! Серия же убогая, не?!

1

TheSTIG126 Ну раз в Кале нету графики,то наверно тогда в нем интересно отстреливать сверх умных ботов которые заставят попотеть?,может там стелс достойный игры Зеф?,или может там еще есть какие-то геймплейные фишки изо чего стрелять в этом тире интересно?,или все-же в основном мы отстреливаем сотнями дебильных ботов?,да графика действительно единственная проблема.

1

RooM___13 Да есть же лохи которые берут это дерьмо! Может они брешут чтобы пропиаритса и не опозоритса!

1

Monster-Z Dub, вторая мировая не нужна.

1

Я так понимаю вы так и будете ныть пока код не станет самой провальной игрой года?Так это не будет.Скажу так любая код делает батлу в палне сюжета.А имена из за сюжете код батлу как тузик грелку делает.Вот кто из вас посмет сказать что в батле 3 хороший сюжет?Не конешно в батле 3в сто раз лучше графа ну и конечно мультик батлы 3 в пух и праах делает код.Но ведь разроботчики батлы хотят бабло срубить как код,но увы этого не будет пока они сценариста норм не найдут.Так батла сплагиатила сюжет у Кода про плохих русских.Если бы батле сделать увлекательный и динимачиный сюжет.То она бы точно сделала бы Код.Ну а пока что Бобби доволен а разработчики Батлы так и не догоняют почему Код бьёт рекорды

1

Рад... Как я уже писал - выйдет новая часть серии , я и ее возьму. А слезы недовольных на продажи никак не повлияют.

1

&list=UURT9pHOR2iY4qw0qxt7dQpw&index=12&feature=plpp_video

&list=UURT9pHOR2iY4qw0qxt7dQpw&index=36&feature=plpp_video

1

Ребят, вот что вы орете, что калда дерьмо и все такое? Да, там движок со времен мамонтов, и графон тоже. Но черт возьми, вас никто не просил играть в эту игру. Что у вас такой бугурт на ее фанатов и игроков в нее?

1

Всем людям земли по Call of Duty!

1

Через недельку (скорее всего) можно будет сделать предзаказ МВ4

1

Ну насчет того, что по некоторым показателям продаж БО2 не передовик надо все-таки винить МВ3, который оставил у большинства игроков горький осадок, в то время как БО2 продвинул франчайз хоть немного, но вперед. А все кто ругает игру я вижу все-такие умнички и поиграли в самые отстойные игры на свете чтобы с ними смешивать БО2 - поиграйте ,будет весело на вас посмотреть после пары забегов в играх типа "Спецназ Охота на Олигарха", чтобы вы хотя бы видели разницу между реальным калом и хорошей игрой.

1

RooM___13 Потому, что говноедов много...

1

Какой-то тупорылый пида_ас купаеться в бабле, заработанным чужим умом! Уж больно Код похож на Шост Рекон( я про последние части)! А игра- КОД отстой!

1

"Спецназ Охота на Олигарха", чтобы вы хотя бы видели разницу между реальным калом и хорошей игрой. Ну да "Спецназ Охота на Олигарха" неплохая, но явно не шедевр.

1

Игра говно... извините но это правда не одной не купил и не жалею за такое ищё лв платить, за bf3 я одал лв и не жалею радь мультиплеера

1

http://gamemag.ru/news/pobeda-halo-4-nad-call-of-duty-black-ops-ii-po-rezultatam-polzovatelskogo-oprosa-ign-83429

1

Как я уже говорил - самый нормальный Зов Долга - Мадерн Варфар первый, после него - сплошное клонирование(разве что в черных опсах вторых все-таки решили хоть что-то добавить) В черные опсы не играл, ни в первые, ни в сейчашние, просто после модерн варфар второго пропало какое-либо желание играть в Зов Долга.

1

iTucqy Когда они видят у устарелой технически игры такие огромные успехи, продажи, фанаты, популярность, естественно им рвет анусы. При этом, их любимые проекты жалобно сосут у колды по этим параметрам. Если бы колду продавали тиражом 1млн копий, всем бы было все равно, а тут еще и клепают части как пирожки. Лично я не удивлен успехами. Обычный блокбастер, хорошо распиаренный, на хорошем по динамике движке. Ку3 была лютым шутером. При таких успехах отрицать плюсы игры это просто глупо

1

Я кал оф дути не люблю,но блэк опс 2 зацепил. Единственное,что останавливает - это графика,на большом экране играть не советую =\ Это отвратительно =\

1

Ух ты! Значит игра стоит того что бы потратить 2 часа моего интернета, что бы скачать ее с торрент-трекера

1

WTCC я бы на Вашем месте научился писать без ошибок, а потом бросался бы фразами "тупая консолота")

1

Для меня CoD умер с последним фашистом. Что до продаж - дак это же здорово что игры вообще в целом способны заработать миллиард. 1 миллиард долларов 100 долларовыми выглядит вот так

4 миллиарда влезут в стандартный грузовой контейнер

А вот так выглядит состояние Билла Гейтса

1

Ну как такое конченое говно может продаваться? КААКК ? объясните мне ?

1

Смотрю и думаю, какого хера тут лезут поклонники BF3 и ненавистники CoD, идите отсюда петушки, игра шедевр, BF и рядом не стоял. Эта игра на века, и я нисколько не сомневаюсь в ихних способности так срывать бабло. Игра всегда, лично для меня была хорошей, какой-то затягивающей, но никак не говном. Говно товарищи кодоненавистники у вас в голове, поймите это раз и навсегда, у каждого свое мнение, но обсирать что либо это не ваша некомпетентность. Так держать Treyarch, потому что IW нихрена нового не делают, все также продолжают мировой кризис, мол весь мир поник в хаосе. Я поддерживаю позицию Treayarch, они стараются хоть немного. А деньги, что ж завидуют молча, хотите столько учите программистику от конца до краю, собирайте большую команду их же, пишите свой движок, если уж такие умные. Вы(ненавистники) и простую 3D игрушку сами то не напишите, т.к вы все равно игру качаете с торрентов, еще недовольными остаетесь.

1

Не думал что достигнет миллиарда быстрее. Сомневаюсь что следующая часть достигнет ещё быстрее.

1

Она же нафиг глючная, я до сих пор в нее играл поскольку она отказывается запускаться в фуллХД, писал в саппорт активизион, они упорно молчат по этому поводу.

1

Разработчики правильно делают, что не идут на поводу у всяких "сторонников прогресса". Смени движок - и все будут хаять игру за высокие системные требования, стоит вернуться к теме ВМВ - все сочтут это шагом назад. Вон пятую часть не шибко жаловали, хотя игра была хорошая.

1

Боже мой, да кто мог отдать свои деньги за это?!

1

..эт хорошо)). 200% что будет и Black Ops 2, и Modern warfаre 4))...

1

Набежали ненавистники кода,модно же

1

а тем временем у БФ3 уже 25 карт для мультиплира, 13 режимов игры, 87 стволов (!), 39 видов авиа и наземной бронетехники

1

SanSanZ просто ураган! ...сестру пырнул ножом, чтоб сорвать жетон...- слоган года!

1

hangloose И он остался тем же говном,с синим графоном,лагами и тупыми длс с премиумо донатом.

1

UKROPUS Если тебе денег жалко на ОЧЕНЬ достойный БФ3 то тогда гуляй лесом и играй в КоД

1

UKROPUS лучше синий прогрес,чем унылость 2005го года... или ты школьник покупающий новые карты и один новый пистолет каждый год?

&list=UURT9pHOR2iY4qw0qxt7dQpw&index=33

&list=UURT9pHOR2iY4qw0qxt7dQpw&index=8

1

Блин а я в нее еще даже не поиграл (((найти не могу

1

AntonSuper SanSanZ Батлохолопы налетели, есть у меня это говнецо с премиумом,в которое я даже не играю,ибо уныло. ОЧЕНЬ достойный БФ3 Чем?Графоном?Был бы там фрост байт первый кем бы он был?Да да тем еще говнищем. лучше синий прогрес,чем унылость 2005го года... или ты школьник покупающий новые карты и один новый пистолет каждый год? Видать еще остались графодрочеры которые ослепли от синего фильтра и таки не увидели что трейарч сделали из бо2 чуть ли не лучший шутер года P.S.:Почему это школьникам можно обсирать код а лагофилд нельзя?

1

Пусть теперь делятся деньгами с THQ.

1

Lord of Sunlight ты щас,они так побежали...

1

Ardak В нахер COD Сраная хрень хорошо что я не купил лицуху! Нравитса играй в свой COD!

0