на главную
об игре
Call of Duty: Mobile 01.10.2019

Call of Duty: Mobile на несколько часов исчезла из AppStore из-за ошибки со стороны разработчиков

Call of Duty: Mobile, AAA шутер от Activision, который последние несколько лет доминировал в сфере FPS на мобильных устройствах, бесследно исчез из магазина приложений iOS, об этом сообщали пользователи по всему миру. Игра по-прежнему была доступна в Google Play Store.

Хорошая новость — это не был случай спора или разногласий между Apple и издателем Activision. Это просто оказалось ошибкой, из-за которой игра была недоступна во всем мире. Однако пользователи в таких регионах, как Индия и Бангладеш, столкнулись с чувством дежавю и опасались худшего. В прошлом правительство Индии распорядилось удалить PUBG Mobile и наложило на него запрет, позже эту судьбу разделила Free Fire, а затем и заменяющая PUBGM в стране компания BGMI.

Разработчик быстро узнал о проблеме и начал работу над ней, а через несколько часов игра снова стала доступна в AppStore по всему миру. Тем не менее причины ее отсутствия так и не сообщили.

Последний сезон игры, Ultimate Frontier, является 11-м официальным сезоном в игре и стартовал 14 декабря. Сама игра доступна для скачивания с 2019 года и с момента своего выпуска находится в топе чартов загрузок.

В дополнение к Call of Duty: Mobile, Activision скоро выпустит Call of Duty: Warzone Mobile. Запуск этой игры запланирован на 15 мая 2023 года.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

К слову, один из немногих лучших мультиплеерных шутеров на телефоне. Отличный гибрид ВО и MW.

Геймплей замечательный.

-4