на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 25.10.2019

Call of Duty League переедет на PC - но спортсменам не позволят использовать клавиатуру и мышь

Хотя на серию Call of Duty и её геймплей в определённых кругах принято смотреть свысока, это не мешает игре оставаться очень даже востребованной в киберспортивных кругах. У серии даже есть собственная лига — которая, как выяснилось, в новом сезоне переберётся с консолей на PC. Переберётся, правда, с одной оговоркой.

Организаторы Call of Duty League объявили, что, несмотря на смену платформы, спортсменам позволят играть только при помощи одобренных контроллеров (т. е. утверждённых самой лигой). Клавиатуры и мыши, увы, в профессиональных кругах будут запрещены. Правило распространяется даже на любительские матчи Call of Duty Challengers, для которых, к слову, с нового сезона введут поддержку кросс-плея.

Причины перехода на PC решили оставить за кадром. Напомним, до этого соревнования проходили исключительно на консолях: поначалу на Xbox 360 и Xbox One, а потом (после сделки Activision и Sony) уже на PlayStation 4.

По мнению журналистов портала PC Gamer, такое решение объясняется необходимостью дать кибератлетам время на адаптацию. Быть может, в следующем году клавиатуры и мыши перестанут быть вне закона.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Это ещё раз доказывает преимущество клавомыши в шутерах от первого лица. Неудивительно, что запретят, ибо тогда между игроками не будет равенства. Есть люди, которые и на геймпадах играют не хуже, но большинству всё же удобнее управлять камерой мышью.

5

Статья ничего не доказывает. ПС Геймер вообще предполагает, что ПК станет мостом к новым консолям. Фраза "адаптация кибератлетов" может говорить о том, что Актвижн планирует сделает мульт КоДа в 120 фпс на новых консолях. А так как на ПК можно играть в 120, то как тренировочный полигон сойдёт.

-1
Клавиатуры и мыши, увы, в профессиональных кругах будут запрещены

В профессиональных кругах даунов

3
Комментарий удален

В шутер на ПК играть на контроллере... Ппц. Это всё равно, что пришедшему в тир профессиональному стрелку любители будут выдвигать правила, что бы он стрелял вслепую или только левой рукой.

0