Call of Duty: Warzone Mobile, как сообщается, собрала всего 2,3 млн долларов за две недели

Прошло две недели с момента запуска Call of Duty: Warzone Mobile, и компания AppMagic, занимающаяся анализом мобильного рынка, сделала первые выводы из результатов, которые пока выглядят весьма неутешительно. Как утверждается, с 21 марта по 4 апреля новая COD принесла доход всего в 2,3 миллиона долларов, что меньше, чем у Call of Duty: Mobile за тот же период. Учитывайте, что из выручки нужно вычесть роялти и налоги. В общей сложности Call of Duty: Warzone Mobile принесла доход в 3,1 миллиона долларов, также учитывая период мягкого запуска.

Пик расходов пришелся бы на 22 марта и составил бы всего 245,5 тысячи долларов. В последующие дни наблюдался спад, и средний дневной расход составил 140 000 долларов.

Разумеется, лидером по расходам стали США, где было потрачено 55 % от 2,3 млн долларов. За ними следуют Япония (6,9 %), Мексика (5 %), Великобритания (2,5 %) и Бразилия (2,2 %).

При этом недостатка в загрузках не было: по данным AppMagic, они достигли удивительной цифры в 20,7 миллиона, причем большая часть установок пришлась на первые три дня. Пик был достигнут 23 марта - 3,96 миллиона загрузок. В настоящее время среднее количество ежедневных установок составляет от 370 000 до 400 000.

32 % установок было сделано в США, 11,2 % - в Мексике, 6 % - в Бразилии, 6,3 % - в Великобритании и 4 % - в Индии.

Для сравнения, запуск Call of Duty: Mobile был гораздо более масштабным: за первые две недели он принес 14 миллионов долларов дохода, в среднем 1 миллион долларов в день. Кроме того, игру скачали 66 миллионов раз, причем большинство из них - в первые три дня.

Однако следует отметить, что Call of Duty: Warzone Mobile сильно отличается от Call of Duty: Mobile. Последняя является полностью самостоятельной игрой, в то время как первая допускает кросс-прогрессию с ПК и консольными версиями. Поэтому многие, возможно, просто решили не отказываться от "основных" версий игры и перейти на мобильную, и, возможно, совершили свои покупки на ПК и консоли.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Ну а чего они хотели за эту недоделку, которая ещё в добавак не на всех аппаратах идёт))))

8
выглядят весьма неутешительно

а говорят что г"вно не тонет.

6

Неудивительно, с учетом того что на большинстве устройств она дает выбрать только самые низкие настройки графики, агрессивно атакуя глаза мылом в разы худшим, чем Nintendo Switch. Поиграть с удовольствием (а анимации и геймплей и правда неплохи), можно только на самых топовых устройствах. Так что CoDM пока остается единственной валидной колдой на мобилках.

3

Огромная карта и 100+ человек на ней, ты чего ждешь от своей помойки то? Я не защищаю игру, я в нее только на ПК играю, но чего ты ждешь от мобильной графике в таких масштабах?

0

Ну может быть прикол в том, что это не первая королевская битва на мобилках? И тому же PUBG — все отлично, в CODM тоже есть такой режим). Но обосралась только калзона.

p.s.Топовые снапы тоже помойка? Зачастую они тоже не могут в ультра.

0

А где в Пабге всё отлично? В каком именно месте? Топовые Снапы ты с чем меришь? У меня 7s gen 2 до моего компа ему как до Китая по урезанному теплопакету!

0

Ну так и мобильной варзоне до варзоны ПК-шной пилить и пилить.

0

Так я и не спорю, но ты начал сравнивать с мобильным Пабгом, а он тоже мыло мыльное, нельзя на текущих мобильных платформах реализовать эти игры без потери качества визуала, это не какие то одиночные гонки или ранер.

0

Ради этого Фил покупал АктиБлиз))

3

мобильный гейминг 🤯

1

Графика на скринах как в предыдущем код мобайл но для моего дейвайса не доступно. Ясно.

0

Надеюсь теперь закроют к чертям и вернут Верданск на основные платформы.

0

После того как выродки из активижин пох*рили первую варзону, скрестив сперва ее с вангвардом, а потом и вовсе закрыв, то у меня были не маленькие надежды на мобильную версию, думал ну ладно, ну хоть как-то еще смогу вернутся в прекраснейший верданск и играть через блустакс, но как только я увидел ее на релизе на телефоне у друга, то понял что нет, нихр*на эта подделка от у**бков из активижин заменить не сможет!

0

А сколько потратили на разработку этого куска? Наверняка меньше, чем они заработают на ней за месяц

0

Им надо немного оптимизировать графическую составляющую.Чтоб было меньше мыла на среднебюджетных телефонах, а не только на iPhone 15 pro max.

0