Warzone Mobile заработала на 67% меньше, чем COD Mobile

Warzone Mobile стартовала 21 марта и за первые четыре дня своего существования на рынке заработала около 1,4 миллиона долларов, свидетельствуют новые данные Pocket Gamer.

Это на 67 % меньше, чем у предшественника. Call of Duty Mobile, вышедшая в октябре 2019 года на совсем другой рынок, предшествовавший выходу COVID 19, за первые четыре дня заработала 4,2 миллиона долларов. Warzone Mobile заработала на 2,8 миллиона долларов меньше, чем COD Mobile за тот же сравнительный период.

Важно отметить, что в создании COD Mobile принимала участие компания TiMi, занимающаяся монетизацией Tencent, в то время как Warzone Mobile была сделана в основном собственными силами с привлечением других подрядчиков.

Эти новости могут не порадовать Microsoft, которая недавно приобрела Activision Blizzard King за 70 миллиардов долларов. Мобильные игры были названы главной причиной, по которой Microsoft решила купить Activision - на тот момент мобильные игры были самой прибыльной платформой для ABK. Возможно, это уже не так, но ни потребители, ни инвесторы не будут знать наверняка, поскольку Microsoft не раскрывает данные о прибыли по сегментам своего игрового подразделения.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Скачал,поиграл,оптимизации ноль,на норм трубе мыло,глаза кровью заливает...Гуано...Выглядит,как дешевенький инди-проект...

6

Оптимизация хорошая на iPhone 12, но она сделана за счёт уменьшения разрешения. Настройки графики никакие...

0

Огромная карта и дохренилион человек, плюс разрабам надо, что бы игра работал на вёдрах типа твоего, чего ты ждешь то, что бы графика была топ и у бомжей шла в полтора кадра в секунду?

0

Дурик,ведро у тебя вместо головы.я же написал, что труба довольно мощная...

0

COD Mobile появилась в нужное время и в неё было интересно играть примерно год. А Warzone Mobile по сути тоже самое, почти ничего нового не ввели, от того и интерес у игроков меньше. Но жить она будет.

1

Как ты сравнил сетевую игру 6 на 6 на картах размером с квартиру и Батл Рояль на огромной карте на 100+ человек?

0

COD Warzone не единственная игра в этом жанре. Поэтому я сказал, почти ничего нового. В остальном всё тоже самое. Тот же COD, но в другом режиме.

0

Не удивительно.

Выпустить кусок мыльного и неоптимизированного гоvна!

1

А в чëм разница этих двух игр?

0

Такая же как и между всеми играми жанра фпс. То есть ни какой.

0

Варзон - это батл рояль, сделанный кривыми руками мобильного подразделения Activision.

Call of Duty Mobile - это, по сути, мультиплеер оригинала в кармане (режимы, карты, персонажи, оружие), сделанный прямыми руками китайцев.

4

Телефон нормас нагревается в варзоне)))))

-2

Вообще не понимаю смысл донатить в онлайн помойку.

-2

А кто заставляет донатить во что либо и какое преимущество это даст на поле боя, кроме чисто визуала для себя? Не все бомжи чел, не суди людей по себе, не говорю, что донаты это хорошо или плохо, но бесплатные игры живут только за счет них!

0

Всё правильно. Он лучше бы спасибо сказал донатерам.

0