на главную
об игре
Chasing Static 14.10.2021

Психологический ретро-хоррор Chasing Static выйдет на консолях 12 января

Британский издатель инди-игр Headware Games и испанский разработчик инди-игр Ratalaika Games объявили, что их психологический ретро-хоррор «Chasing Static» выходит на консолях PS5, PS4, Xbox Series X/S, Xbox One и Nintendo Switch 12 января 2023 года и будет включать озвучку на английском языке и текст на английском, французском, немецком, испанском, русском и японском языках..

Темные леса сельской местности Северного Уэльса приветствуют возвращение блудного сына Криса Селвуда, который возвращается на похороны своего покойного отца. После остановки на горячий кофе и перерыва от дождя с официанткой закусочной Анейрой его мир переворачивается с ног на голову после того, как неизвестный ужас прижимает ее к потолку. Крис просыпается позже после того, как шок на мгновение убивает его, и оказывается в той же закусочной, теперь уже сломанной, ржавой и необъяснимо изношенной от времени.

Оставшись с множеством вопросов, Крис обращается к дневнику своего отчужденного отца, до краев заполненному странными и, казалось бы, не связанными между собой заметками. Имея в руках подобие знания, он должен исследовать окружающие его почерневшие руины в поисках ответов. Однако Крис обнаруживает, что он не одинок, поскольку ужасающие ужасы и монстры теперь бродят по его окрестностям, ожидая, чтобы разорвать его на части с яростным ликованием.

Крис должен выжить с помощью устройства мониторинга смещения частоты, инструмента, способного расшифровывать звуки и разговоры давно ушедших духов. Найдите подсказки к головоломкам и нарисуйте картину того, что пережили мертвые перед своей кончиной. Испытайте звуковой дизайн Hi-Fi, создающий жуткую сцену, с полной озвучкой.

Исследуйте темные леса, заброшенные здания и город-призрак с видом от первого лица, все это выполнено в низкополигональном визуальном стиле, напоминающем классику ужасов на выживание конца 1990-х и начала 2000-х годов. Преследуйте сигналы в статике, раскрывая ключи к судьбе официантки и секретам своего отца, избегая при этом потусторонних врагов, преследующих Криса.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Нам неохота было делать детальную графику, поэтому мы сделали пиксели и назвали это "ретро". Кушайте, не обляпайтесь.

-1

Так эТо был nicht Ретро Style??

Спойлер
0

Нарисовать детальную графику, да ещë и красивую, ещë надо

0