на главную
об игре
Chernobylite 16.10.2019

Chernobylite обещает быть великолепной игрой

Тематика трагически известной Чернобыльской АЭС очень востребована не только в киноиндустрии, но и при создании компьютерных игр, новая интригующая игра любителей атмосферы S.T.A.L.K.E.R. выйдет уже вначале следующего года, о ней сегодня и поговорим!

Chernobylite - проект малоизвестной компании The Farm 51, которая вот уже несколько лет разрабатывает игру, которая в перспективе может завлечь большую аудиторию ожидающих S.T.A.L.K.E.R. 2, по крайне мере у неё есть некоторые интересные особенности.

Игрушка будет представлять в одном лице переплетение жанров: шутер, survival и даже хоррор, блуждая по покинутой зоне Вы в роли сталкера должны будете находить различные припасы, иногда выторговывая их с другими сталкерами, в игре есть вариативность - Вы всегда сможете раздобыть необходимые припасы и менее гуманным способом.

Встречающиеся по дороге сталкеры - это далеко не самое страшное, что может произойти с главным героем, в зоне полно мутантов, некоторые из которых будут воздействовать телепатическим образом. Мотивация главного героя отправиться в столь опасное место проста - найти родного для себя человека.

Напомним, что раньше разработчики уже выпускали в ранний доступ игру, многие из успевших опробовать её отметили плохую оптимизацию, но в тоже время в основном публика осталась довольна работой студии. наша редакция будет отслеживать проект, по предварительным данным стоимость которого в Steam будет примерна равна 800 - 1000 рублей.

Комментарии: 9
Ваш комментарий
Мотивация главного героя отправиться в столь опасное место проста - найти родного для себя человека.

Я постоянно беру автомат и иду искать родных по городу.

13

А какая игра НЕ обещает быть великолепной?

5

Судя по демо.Играть лучше с английской озвучкой.Да и стрельба там не ахти - как холостыми стреляют.Надеюсь подправят до релиза.

5

качаю шас пиратку посмотрим что за игруха)))

2

Народ, не знаю, как вам, но мне вот игра что-то не зашла..от слова совсем.... Играл во все части сталкеров и всяческие моды, метро все (и редуксы тоже) по несколько раз прошёл, Fallout 3....ну нет в этом Чернобыльлайте той общей атмосферы, присущей всем подобным играм! Конечно же со мной многие не согласятся, но комментарии для того и нужны, чтобы высказаться! Поэтому я напишу, как есть. Для начала сразу не понравилась система управления при строительстве, крафте и поиске вещей. Внушительную долю управления возложили на кнопки - что отвлекает и иногда сбивает даже в сталкере, но тут пошли ещё дальше и мышь будто в сторонку отодвинули! Серьёзно! Управлять персонажем на фоне вышеперечисленных игр было (по крайней мере мне) не удобно. Далее - музыка. Это всегда было и будет важной составляющей игры! Равносильно крутым дискам на авто! В этой игре она странная...Не фоновая, а навязчивая. Не настраивает она на игру! Да и вообще вызвала ассоциации с Fat Cry 5! Пробегусь про попытки напугать игрока....Ну тут явно на FEAR смотрели! Точь в точь как там всё устроили. Только напугать-то не вышло! В FEAR там как-то готовили к этому, нагнетали атмосферу той же самой музыкой! А тут что? Бац и всё! Типа напугали...Вах-вах чувачок затрясся вдалеке в проходе! Страааашно! А вот эти неожиданные галюны из прошлого - так это чистой воды Анабиоз Сон Разума! Там точь в точь так же было! НО там это сделано круто, логично и с нагнетающей музыкой! В Чернобыльлайте это происходит спонтанно как-то...хах! На ЛАЙТАХ))) Голос тётки на фоне. Тут ваще как в DEADSPACE решили замутить и опять-таки не то получилось совершенно! - Не нажимай! - Что? Почему? - Эй игорь, что с тобой? - Да ничё! Всё норм! - Аааа...Ну ладно. Играю и думаю - И чё? Это всё чтоли? Никаких вопросов больше? Ответ - Конечно же да! НПС пошли дальше и забили на это.... В итоге поиграл в этот продукт и удалил...без сожалений! P.S. На графон особо не хочется почему-то смотреть во время игры! Не настраивает она на исследование абсолютно! Да ещё этот неприятный звук поиска вещей вокруг себя, который один в один как в DyingLight, НО там звук гораздо тише и не давит на мозг всякий раз!

2

вообщем у меня на средних настройках вывезла хорошо дошел до кт понял что есть крафт можно строить чтот мне это уже нравиться)))

0

Хрень на постном масле. Fallout 4 в 1000 раз круче.

-1

32bit была бы...как в сталкере. а то в основном у людей 32bit

-2