на главную
об игре
Children of Morta 03.09.2019

Пиксельный "рогалик" Children of Morta собирает деньги на Kickstarter

Студия Dead Mage, автор проекта Shadow Blade, запустила на Kickstarter кампанию по сбору средств на пиксельный "рогалик" с видом сверху Children of Morta, который чем-то похож на великолепную The Binding of Isaac. За полдня разработчикам удалось собрать $8.8 тысяч. Всего до 19 февраля на Children of Morta ребятам придется накопить $65 тысяч, что вполне себе реально. Релиз намечен на октябрь 2015 года, целевые платформы - Windows, Mac и Linux.

Children of Morta - проект со случайно генерируемыми локациями и сюжетными событиями, которые гарантируют уникальность каждого прохождения игры, причем как в плане дизайна уровней, так и в плане истории. Здесь также много персонажей на выбор, каждый со своими уникальными атаками и способностями: один хорошо уворачивается от врагов, второй оглушает их, а третий может сначала оттолкнуть кучу супостатов, а затем расстрелять их из лука. Хотя упор здесь все-таки сделан на ближний бой.

В отличие от The Binding of Isaac, Children of Morta - куда более красочная игра, которая чем-то напоминает добрую сказку, омраченную недобрыми событиями.

 

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Люблю такие ламповые, красочные игры, да ещё и с пикселями. Жду.

3

после хлеба уже не удивляюсь

-1