на главную
об игре
Cities: Skylines 10.03.2015

Производительность пк версии

Я хотел бы понять, какое комплектующие отвечает за скорость игры. Я дошел до 258к населения с 26 модами и 231 ассетами с таким пк: intel core i7-8750H, Geforce Gtx 1060, 8 гб оперативы игровой ноутбук. У меня третья скорость как первая, только первая скорость стала даже более медленной по сравнению с 100 к населения. Я от ютубера услышал что на это влияет процессор, ну у меня вроде как нормальный процессор или нет. В общем говоря жду ответа насчет этой темы, потому что она меня очень сильно интересует из-за того фактора то что моя цель стоит выполнить все достижения в этой игре без сторонних программ, а знание об этом, очень сильно пригодится как по мне

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Та же история.. До обновы железа была связка Xeon X3430 + GT1030, 8gb ddr3.. играл на средне-высоких без особо жёстких лагов вплоть до тыщ так 80-100 населения, на ванилле без модов. Любые моды убивают производительность этой игры, тут уже вопрос к разработчикам по части оптимизации и использовании ресурсов процессора. Ну вот, поменял железо недавно на RTX 3050 +i5 10400f в турбобусте до 4 ггц, 16 gb ddr4 3200mhz... Ситуация не поменялась по факту))) Как оно лагало, так и лагает, процессор в игре не используется полностью, только видюха может долбиться в сотку, из за этого и могло лагать, да.. Но было то это на затычке GT1030.. Поменял на очень мощную по сравнению с ней 3050-ку, и всё равно идёт нагрузка до сотни, на тех же средне-высоких настройках графики, только это начинало происходить уже на 150к--->200к населения. Стоил ли этот апгрейд для этой игры? Да конечно нет :(

Это я ещё молчу про то, что происходит с компьютерами людей при всех установленных дополнениях и модах сверху, на цветокоррекцию, на темы карты например.. Так и железо спалить можно.

Первый скайлайнс игра уже устаревшая в этом плане, оптимизации ноль как по мне. Ждёмс выхода второй части в октябре, может там что то будет исправлено по части использования ресурсов ПК...

0

Мне кажется, что врядли они будут делать хорошую оптимизацию второй части, т.к. они забили болт на оптимизацию первой игры. Но, поживем-увидим.

1

Что бы ты понимал, у меня все есть дополнения с длс анлокера и моды вместе в ассетами количество котоорое я написал выше. Я уже файл подкачки увеличил до 54 гб, я слышал что это игра требовательна к оперативе и файл подкачки обязательно нужен если у тебя ниже 16 гб оперативы. У меня настройки игры на минималках, может быть мне стоит убрать большинство деревьев что бы производительность увеличить. В общем говоря я в шоке с тех людей которые играют в эту игру со всеми работами с мастерской (условно говоря) и у них игра стабильно идет, только скорость игры у них тоже уменьшается, это видимо всё-таки связано либо с оперативой, либо с процессором. Я хз как мне выполнять те достижения которые связанные со время-проведением в игре (то же достижение 1001 ночь)

1

Надеюсь они позаботятся над оптимизацией второй части. Иначе будут от пользователей, как по мне будут плохие отзывы

2
Я хотел бы понять, какое комплектующие отвечает за скорость игры.

За физику (качество и количество объектов, разные расчёты, алгоритмы и т.п.)- проц, за графику (разрешение, качество текстур, сглаживание и т.д.)- видяха. Соответственно: много модов- упор в проц. Не помню, как хорошо умеет игра использовать многопоток, но производительность проца на ядро по-любому важна. У тебя проц, хоть ай7, но ноутбучный- у них с этим делом дела похуже, чем у десктопных- ниже частоты и чаще бывает троттлинг. Плюс надо учитывать, что файл подкачки не заменяет озу, а её, для большого количества модов, имхо, маловато.

Попробуй поставить прогу для мониторинга системы и посмотреть, есть ли где упор в 100%.

0

Упор именно во что, когда у меня игра вылетела я один раз с диспетчером запустил, и видел как мои 8 гб оперативы под 96% забивались, проц где-то под 20-34%

0

Диспетчер показывает информацию за небольшой промежуток времени и вообще не показывает много-чего из того, что может софт для мониторинга (частоты/напряжения/упор в лимиты и т.д.). Попробуй поставить, например, msi afterburner и посмотреть, кроме уровня загруженности проца(желательно по ядрам)/озу/видеокарты, как обстоят дела с температурами и частотами- в ноутах часто под нагрузкой, при упоре в лимиты, происходит снижение частот- соответственно уровень производительности тоже снижается, при этом необязательно будет где-то загрузка под 100%.

видел как мои 8 гб оперативы под 96% забивались

Возможно, это уже ответ на твой вопрос о причинах тормозов. При таком проценте "забитости" озу, комп 100% использует файл подкачки, а он по-любому медленней, чем оператива (даже, когда на ссд).

0