на главную
об игре
Clanfolk 14.07.2022

В крупном обновлении для Clanfolk появились крысы и кошки

Вышло новое обновление Clanfolk, и оно довольно большое. В этом обновлении добавлены крысы - неприятность, с которой вам придется иметь дело в вашей колонии. К счастью, вы также сможете "нанимать" кошек, чтобы они заботились о крысах, и многое другое.

Игра Clanfolk вышла в ранний доступ в июле 2022 года, и уже сейчас она получает постоянный поток обновлений и нового контента. Это новое обновление Clanfolk - одно из самых больших в игре, в нем появилась новая неприятность в виде крыс. Эти маленькие твари появляются, когда вы косите траву, и портят вашу еду. Они также могут пробираться под двери и не показываться, пока все не покинут комнату. Шотландские дикие кошки будут рыскать по вашей колонии в поисках крыс, чтобы полакомиться ими, а когда они будут проводить время рядом с людьми, они станут более прирученными. Прирученные кошки будут охотиться на крыс, но они также будут стремиться к общению с людьми и пытаться развлечь себя, что довольно забавно.

Последнее обновление Clanfolk также добавляет множество системных оптимизаций, что немного менее очаровательно, чем кошки, но, тем не менее, необходимо. Оптимизация системы должна помочь сгладить любые заикания в Clanfolk, с которыми вы сталкивались, и вы также заметите, что большие колонии работают более плавно. Ознакомьтесь с полной версией патча Clanfolk, чтобы узнать о множестве других изменений, включая незначительные изменения баланса.

По сути, Clanfolk - это средневековый симулятор колонии, похожий на RimWorld, но происходящий в Шотландском нагорье. Чтобы выжить, вам нужно будет собирать ресурсы из окружающей среды, и по мере этого вы будете строить колонию, заботясь о ее нуждах и разрешая возникающие конфликты.

Вам придется бороться со сменой времен года, с тем, что колонисты не ладят друг с другом, со стихийными бедствиями, опустошающими вашу колонию, - все это требует немедленных и адекватных действий. В процессе игры вы также встретите других колонистов (не игроков, однако), и вам придется решать, подружиться с ними или отвергнуть их.

Комментарии: 0
Ваш комментарий