на главную
об игре
Cold Mercury игра отменена

Starbreeze Studios корпит над Cold Mercury - новым f2p-проектом

Сезонные увольнения, случившиеся в рядах Starbreeze Studios незадолго до релиза «переосмысленной» Syndicate (8.6/10 баллов), не смогли сломить дух шведских разработчиков. Беседуя с журналистами портала Gamesindustry.biz, глава студии Микаэль Нермарк (Mikael Nermark) заявил, что сейчас Starbreeze Studios корпит сразу над двумя новыми проектами.

Один из них скрывается под именем Cold Mercury и строится вокруг железобетонной бизнес-модели «free-to-play». Все верно, шведы положили глаз на бурно растущий f2p-рынок, где нынче наблюдается настоящий аншлаг. Жанр, платформы, даты? Увы, пока без подробностей.

Другой же известен под кодовой кличкой P13 и разрабатывается при самом непосредственном участии шведского режиссера Йозефа Фареса (Josef Fares), наиболее известного по комедии Kopps. Вероятно, это и есть тот самый маленький проект для PSN (и, надо полагать, других сервисов цифровой дистрибуции), о котором господин Нермарк рассказывал в ноябре прошлого года. В настоящий момент шведы подыскивают партнеров для издания P13.

Тем не менее, Starbreeze Studios не собирается покидать плодородную ААА-ниву. Даже несмотря на слабый старт продаж Syndicate (36 тысяч коробок за первую неделю на территории США), студия продолжает вести диалог с разными издательствами на тему разработки новых игр с припиской «ААА».

«Starbreeze не оставит рынок ААА-проектов. В настоящий момент мы ведем беседы с ведущими издательскими домами на предмет финансирования новых игр. В то же время мы собираемся расширить ассортимент наших проектов за счет новых бизнес-моделей и секторов рынка, недавно возникших в игровой индустрии. Я убежден в том, что Starbreeze и ее новые продукты ждет успех», – доложил господин Нермарк.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

от Starbreeze Studios хорошие игры получаются.

1

что то много f2p в последнее время.

1

А это значит, что никаких фиксов, патчей и исправлений мультика в Синдикате нефиг ждать, пичалька.

1

Задрали со своими фритуплеями

1

Фри ту плэй. Бесплатная игра распространяемая через интернет. Не нужно диски печатать, прислушиваться к мнению издательств. Прямое сообщение между разработчиком и пользователем. Прибыль идёт только от продажи разных мелких дополнений к этой игре. Танки Онлайн короче. При этом визуально может выглядеть как все игры от Старбриз.

1