на главную
об игре
Command & Conquer 10.03.1997

EA и Petroglyph анонсировали ремастеринги Command & Conquer и Red Alert

Компания EA официально объявила о том, что в разработке находятся ремастеринги оригинальной Command & Conquer и Command & Conquer: Red Alert.

Непосредственной разработкой занимается студия Petroglyph Games, которой помогает коллектив Lemon Sky Studios, чтобы качественно перенести игры в эру 4K-разрешения. Обе игры выйдут в комплектах со всеми дополнениями и без каких бы то ни было следов микротранзакций.

Релизные окна пока не сообщаются, но анонсы вполне могут означать, что нас ожидает потенциальный сиквел Command & Conquer. В 2020 году серия отметит свой 25-летний юбилей, и лучшего времени для выпуска новой части не найти.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Это лучшая новость за последние несколько лет!!! Мечтаю, чтобы и Red Alert 2 потом ремастернули!

65

Denton451 а я мечтаю про игру xlll чтоб новую часть сделали

4

это конечно радует, но печалит в целом за геймдев. Перестали делать что-то новое, одни штукатурки в последнее время.

63

R_Mor Новых релизов так много сейчас, больше чем 10 лет назад. Если ты про большие игры от больших студий то да, ремейки выходят чаще но сейчас такая индустрия, запелить мобильный проект или бр игру или режим и вот тебе прибыль без убыдков.

3

Случилось чудо, ждем свежих новостей и верим!!!

46

Только бы все получилось. !!!!

21

Главное что бы это не была такая же халтура как у Близардов,если графон будет хотя бы уровня Tiberium Wars то с удовольствием куплю. А так конечно хотелось бы новую часть Command & Conquer,но после того как EA сделала выкидыш в виде Tiberian Twilight ожидать чего то дойстойного не стоит,а как бы хотелось RTS уровня Tiberium Wars,какая же она была классная,при чём все три компании были офигенные,да и аддон тоже вышел отличным.

16

Мне 43 и C&C - это игра моей жизни. Любая стратегия в голове сравнивается с C&C. Любой персонаж - с Кейном. Любая музыка - с Клепаки. Сделайте EA мне подарок, хотя бы на 45-тилетие. И не облажайтесь. Всем добра.

13

Если кто не в курсе, то знайте, что под вывеской Petroglyph скрывается та самая легендарная студия Westwood, авторы оригинальных C&C и Red Alert. И свой скилл по выделке первосортный RTS они совсем не растеряли)

9

Victor Dukoff Время покажет, старички работают еще или ушли на пенсию и там сидят молодые пацанчики - которые РА не видели толком - так как они родились в те года...

1

Классно. Хоть и ждал больше RA2 с Мстей Юрия, но эти две игры совсем не помню, да и визуал у них более устаревший, так что можно будет с удовольствием поиграть.

чел с пулемётом. написал: Вопрос в том будут ли игры на новом движке? Ибо если так и останется 2Д изометрия, то смысла в этих ремастерах нет. Там и так для тех технологий визуал лучше не сделаешь.

Еще как сделаешь. Даже в фуллхд играть в эти игры больно, а в 4к совсем страшно. Да и в целом их под современное железо надо адаптировать. Как по мне Близзарды грамотно сделали с таким бережным переносом. Игрокам нравится именно та самая игра, именно она стала классикой и поэтому максимально безопасно это перенести тоже самое, адаптировав под современное железо, под современные разрешения и форматы экранов. Если ж, к примеру, делать графику уровня TW, то можно напортачить. Лично мне сойдет 2D изометрия современного качества. Главное, чтобы сделали более качественные видосы, как живые (оцифровав исходники и перенеся без потери качества), так и на движке, пересняв по аналогии с видосом для WarCraft 3 Reforged.

Dark Kahn написал: А Генералы?

Думаю, и надеюсь, что все будет. Просто в том же порядке, как выходили оригиналы. Все буду скупать незамедлительно, как купил ремастер старика, если не испортят какой-нибудь отсебятиной.

saa0891 написал: Главное что бы это не была такая же халтура как у Близардов,если графон будет хотя бы уровня Tiberium Wars то с удовольствием куплю.

Халтура? На торренты не завезли так сразу халтура? Да это самый офигенный ремастер, который четко показал всем как их делать. Единственное, что лично мне немного не понравилось это отсутствие современных геймплейных идей, типа очередей строительства как в SC2, автоматического распределения SCV по кристаллам, нормального прокладывания маршрутов. Но я так понимаю, что любое отклонение от оригинала могло кого-нибудь да разочаровать, поэтому они все максимально четко перенесли, сохранив, геймплей, баланс, карты, все размеры юнитов, зданий, карт и прочего.

8

Сезон ремастеров открыт

8

Аллилуйя. ) Такое ощущения что приходит 2 эра стратегий сначала варкрафт 3 ремастерд теперь С анд С. Очень жду, наконец то появится желания пройти 1 часть в современной графике.

6

И ценник будет 2000 косаря, за ремастер, это же EA.

6

А серия Dune меж тем так и предана забвению...

4

Надеюсь они не будут делать ремастер 2 года

4

Я бы поиграл в ремастер первого РА. Буду надеяться, что ЕА не сделают как обычно.

3

А будет как всегда, это же EA, вы забывать об этом что ли?. Эти ремастеры будут заточены на ммо баталии между игроками и лутобоксы по типу карточек прокачки. К сожалению такова реальность, полноценные игры сейчас от EA нет смысла ждать, так как они давно дно пробили большую часть своими играми. Конечно хочется что бы этот прогноз не оправдался, как фанат Command & Conquer всех её частей и направлений.

3
Alex Coachman написал: На торренты не завезли

Видать у тебя какие то проблемы с доступом на торренты.

Alex Coachman написал: сразу халтура?

Если бы это был качественный продукт я бы с удовольствием его купил,хотя ещё один лаунчер тоже вымораживает,а так это самая настоящая халтура,так же как и варкарфт 3,там всё ещё печальней.

Alex Coachman написал: Да это самый офигенный ремастер, который четко показал всем как их делать.

Ты понятия не имеешь о том что такое качественный ремастер. https://www.playground.ru/blogs/call_of_duty_4_modern_warfare/pravilnyj_remaster-227336/

3
Victor Dukoff написал: Если кто не в курсе, то знайте, что под вывеской Petroglyph скрывается та самая легендарная студия Westwood, авторы оригинальных C&C и Red Alert. И свой скилл по выделке первосортный RTS они совсем не растеряли)

Очень хотелось бы надеяться, вот только что-то ни одна их игра не выстрелила, как стреляли у Westwood. Игры созданные компанией: Star Wars: Empire at War (2006) Star Wars: Empire at War: Forces of Corruption (2006) Universe at War: Earth Assault (2007) Panzer General: Allied Assault на Xbox Live Arcade (2009) Panzer General: Allied Assault (настольная игра, 2010) Mytheon (2010) Panzer General: Russian Assault (2010) Guardian of Graxia (RTS, 2010) Rise Of Immortals (2011)[3] Grey Goo (RTS, 2015) Battle Battalions (2015) 8-Bit Armies (2016) 8-Bit Hordes (2016) 8-Bit Invaders (2016)

saa0891 написал: Если бы это был качественный продукт я бы с удовльствием купил,а так это самая настоящая халтура,так же как и варкарфт 3,там ещё всё печальней.

Что и требовалось доказать: "Не читал, но осуждаю". А между тем, там и выбор оригинальной русской озвучки есть, и та самая офигенная музыка, и тоже самое меню, но в современном виде. И возможность включить старую графику. А перенос на полное 3D, на движок SC2, повлек бы за собой полную переделку игры и изменение баланса.

saa0891 написал: Ты понятия не имеешь о том что такое качественный ремастер. www.playground.ru/blogs/call_of_duty_4_modern_wa..

Тоже хороший ремастер, хотя куда как более простой в производстве. Ты просто совсем не догоняешь, что делать ремастер классической стратегии, совсем не тоже самое что делать ремастер шутана.

saa0891 написал: Видать у тебя какие то проблемы с доступом на торренты.

Да ладно? Скажешь, что есть на торрентах ремастер старика? Даже если уже появился, это ничего не меняет. Ты ясно дал понять, что не играл в него и судишь по двум трейлерам.

3

Alex Coachman Ну Empire at War была очень даже популярной.

7
saa0891 написал: Ты о чём вообще,мне хватило двух геймплейных роликов что бы понять какое убожество и халтуру делает Близард.

Да ты просто юный гений. Эйнштейн в ужасе перед таким гением. Двух роликов ему хватило.)) Иди вон лучше дотку с овервотчем рубай, чем лезть в темы в которых абсолютно ничего не понимаешь.

3

catte Я просто скопирую свой пост из другой темы. Если разработчик не в состоянии сделать нормальную текстуру (господи,мододел средней руки и то сделает лучше,а для команды проф разрабов с полным инструментарием запилить одну качественную карту особо много времени не надо) выкладывает такой трэш что бы прорекламировать ремастер и заинтересовать игроков,о чём вообще можно говорить при таком подходе,это именно самая настоящая халтура,это мягко говоря. Кто им вообще мешал сделать одну качественную карту вместо того убожества что они показали.

3

Наконец-то мечты сбываются! Давно мечтал о ремастере моей любимой стратегии. И вот оно, сбывается.

3

[Инферно] Вопрос в том, сколько лет мечта будет сбываться)))

4

king-pus Надеюсь, что в ближайшие год - два.

2

Интересно сколько они одно и тоже будут продавать. Помнится уже третий раз будет. Первым был сборник переделанный под Windows XP Command & Conquer: The First Decade - стоил бешенных денег тогда в районе 10 штук чтоль. Я его правда значительно позднее купил за 3 чтоль.

Воть оно у меня какое

Command & Conquer Ultimate Collection - уж на это чудо я клевать не стал. Не удивлюсь если Command & Conquer будет снова т.н. Gold слегка подравленный и работающий на современных системах даже сейчас. Меня другой вопрос волнует будут ли ролики чем славилась еще эта серия переделывать под современное разрешение. А то помню в вирст диктайте на современных даже по тем временам мониторах ролики уже были мягко говоря не очень по качеству.

3

круто! моя любимая серия стратегий!

3

Ех ностальгия, Westwood подарила много отличных игр... надеюсь качественный будет ремастеринг.

Спойлер

?list=PLQGm88aU9WILa4QizU3BOvBVAz1fxRNwh

?list=PLQGm88aU9WILa4QizU3BOvBVAz1fxRNwh

3

Отличная серия) - Новость замечательная):

2

Игрушки старенькие. Ремастеры не помешают.

1

урраааааааааааааааааааааааа

1

ремастеринг Command & Conquer ??? Чёёё!? \а вдруг генералы ремастер выпустят о_О (ну... жду! Игры топ же)

1

C&C: Generals надеюсь так же будут в ремастере...

1

Наконец хоть что-то годное

1

Надеюсь что ремастеры все таки выйдут так как они обещали ремастер Red Alert 3.

0

ЕА покупает бренд отжимает с его фанатов бабло и спокойно хоронит. Это их прибыльная стратегия на века, так как нет наивнее существа чем фанат серии.

0

Хоть бы рол сделали,ради рекламы.

0

когда вы наконец то сделайте ремастеринг на старые части нфс

0

Сначала Варик, потом Старчик, теперь Красная угроза... Что дальше- ремастеры Дюны?

0

Readlife а что в этом плохого?

3

Thinker_724 Ничего. Но кризис идей и к хорошему не приводит.

0

Readlife не прав.Вполне могут реализовать отменный римейк.А если ещё и дополнят миссиями то вообще зачёт.Недавно кстати перепроходил поэтому только за.Единственное что да на 7ке проблемы местами в плане скорости и "артефактов"

0

Thinker_724

Thinker_724 написал: Вполне могут реализовать отменный римейк

И реализуют, я только за. Но смысл? Что нового принесет ремейк стратегии, геймплей и механики которой останется неизменным? Новая графа? - Зачем? Новые ролики с новыми актерами? - Фанаты засмеют и утопят все в сравнениях. Тем более ЕА может такое нелепище выкатить... Я совсем не против тех ремейков, которые позволят взглянуть на шедевры прошлого под новым ракурсом. Новая камера, новая подача материала, новый геймплей. Тот же Резидент очень удачно обзавелся ремейками, Баттлтодс интригует. Со стратегиями и любыми симуляторами такого не сделать, увы, ибо там ничего не изменить кардинально, а "шкурки" и "графончик" лично мне фана не прибавят.

-1

Ну выйдут и чё? Главное чтобы были сервера по мультиплееру в 1 очередь!!!!

0

О, через пару лет смогу заценить даже я, причём теперь без риска порезаться об пиксели.

0

Абсолютная не 3-мерность Dune 2 не мешала нам перепроходить игру по несколько раз за каждую фракцию )

0
0

Боже, одна эта новость намного круче, чем весь БлиззКон в этом году...

0

И даже тот факт что ЕА вдруг собирается ремастернуть две самые любимые серии стратегий не изменит моего к ней отношения. ЕА зажрались и должны умереть(зачеркнуто) обанкротиться.

0

Так вот, вопрос скромный - ремастер скромной игрушки Command & Conquer generals будет? ... (наверное... нет?)

-1
Alex Coachman написал: Что и требовалось доказать: "Не читал, но осуждаю".

Ты о чём вообще,мне хватило двух геймплейных роликов что бы понять какое убожество и халтуру делает Близард,даже Armies of Azeroth и то качественнее смотрится.

-3
Alex Coachman написал: Тоже хороший ремастер, хотя куда как более простой в производстве. Ты просто совсем не догоняешь, что делать ремастер классической стратегии, совсем не тоже самое что делать ремастер шутана.

Лучше бы ты вообще ни чего не писал чем такую бредятину.

Alex Coachman написал: Иди вон лучше дотку с овервотчем рубай

Понятно,аргументы закончились не успев начаться.

-4

Вопрос в том будут ли игры на новом движке? Ибо если так и останется 2Д изометрия, то смысла в этих ремастерах нет. Там и так для тех технологий визуал лучше не сделаешь.

-7

чел с пулемётом. ну не знаю, если полностью игру переносить из 2д в 3д, это всё равно что полностью что сделать игру заново(конечно возможно, но я сомневаюсь что они будут тратиться на это), я думаю лучше сделать более качественным и проработанным 2д графику и не менять общую стилистику все таки

3