на главную
об игре
Command & Conquer 3: Tiberium Wars 27.03.2007

Игра Command and Conquer III Tiberium Wars

Command and Conquer III Tiberium Wars Command and Conquer III Tiberium Wars является одной из наиболее удачных стратегий современности. На мой неискушенный взгляд, данная стратегия является лучшей со времен Warcraft 2 и Starcraft (да не обидятся на меня великие стратеги виртуального мира).

Одной из наиболее приятных особенностей игры является тонкая сбалансированность возможностей каждого юнита. Здесь нет юнитов-универсалов, создав которых, можно навалиться толпой и испепелить земли своего виртуального врага. Каждый отдельно взятый юнит хорош по-своему, и имеет свои уникальные возможности.

Например, пехотинцы отлично сражаются с пехотой и штурмовиками (тяжелобронированная пехота, вооруженная лазерными пушками). Штурмовики без проблем разбираются с бронетехникой, которая в свою очередь всегда готова растоптать пехоту. Добавьте сюда еще авиацию, возможность десантирования из стратосферы, разнообразие огневых оборонительных сооружений, возможность ионного всевыжегающего выстрела, импульсные удары и много чего другого, в итоге вы получите удивительный, разнообразный, стратегически уникальный игровой плацдарм. А теперь умножьте эти возможности на три (в игре участвуют три расы) и перед вами предстанет Command and Conquer III Tiberium Wars во всей красе.

Каждая раса имеет свои уникальные возможности, не имеющие аналога у соперничающих рас. Фактически, выбрав для себя новую расу, вы полностью преображаете геймплей, атмосферу, стратегию боя Command and Conquer Tiberium Wars.

Благодаря разнообразию рас, их уникальности, неповторимости, сбалансированности возможностей всех юнитов, а также разнообразию карт-полигонов (рельеф, постройки, мосты, ущелья и так далее) делают C&C III стратегией с большой буквы. Стратегией, в которой грубая толпа юнитов не только не решает исход игры, но зачастую не может достойно держать бой. И в тоже время небольшая грамотно спланированная операция может полностью разрушить планы соперника.

Играя по сети, C&C III из разряда военных нередко перерастает в экономическую стратегию. Где исход битвы решает тибериевый (так сказать золотой) запас. Часто война идет не в открытую, а диверсионными вылазками, с целью по максимуму ослабить противника перед последней сметающей все на своем пути атакой.

О Command and Conquer Tiberiam Wars уже написано много, и еще много будет написано, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. А еще лучше, один раз попробовать, чем десять раз увидеть. Играя в C&C III уже несколько месяцев, мне до сих пор в полной мере не открылись возможности всех юнитов. И в любой момент игры, даже за пару минут до ее окончания, предугадать исход сражения невозможно.

C&C III является настоящей стратегией, где главная битва происходит в умах соперников, а всё остальное лишь дополнение.

Я оцениваю эту игру в 10 баллов из возможных 10, и советую её всем.

Источник: www.games-archive.ru/igra_command_and_conquer_II..

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Игра классная, это точно. Я вчера перепроходить начал.

0

Да люблю эти стратегии.

0

Игра супер,жаль я лицку не купил(((

0

У каждого есть свое мнение, так что ...

0

10|10 ты что курил? ещё не вышла игра чтобы была оценка 10|10 максимум её можно дать 8|10

-4