на главную
об игре
Command & Conquer: Red Alert 2 26.10.2000

Появились намеки на новую коллекцию ремастеров Command & Conquer

На прошлой неделе фанаты Command & Conquer получили хорошие новости. На протяжении многих лет серия Command & Conquer была разбросана по нескольким цифровым платформам, и единственным местом, где можно было приобрести все игры, был магазин Origin, принадлежащий EA. Но в последние несколько дней EA добавила все оставшиеся игры C&C в Steam, и теперь вы можете приобрести все игры серии на крупнейшей торговой площадке для ПК. Их можно купить отдельно или в составе C&C Ultimate Collection.

Но на этом хорошие новости не заканчиваются, ведь вместе с добавлением игр в Steam появился намек на то, что может появиться ещё один сборник ремастеров Command & Conquer.

Игры появились в Steam вместе с сообщением от Джима Веселлы (Jim Vesella), хорошо знакомого в сообществе Command & Conquer. Веселла - ведущий продюсер EA, и именно он первым анонсировал сборник Command & Conquer Remastered, в который вошли первые две игры с сильно обновленной графикой. Веселла стал лицом проекта и заслужил большое уважение за то, что открыто и ясно рассказывал сообществу о том, что они делают, какие решения принимаются и чего стоит ожидать.

"Как это произошло? Некоторое время назад я услышал, что у некоторых членов команды EA появилось желание запустить некоторые из наших классических игр в Steam. Узнав об этой инициативе, некоторые из нас предложили включить в нее C&C Ultimate Collection", - написал Веселла на сайте Steam. "Мы знали, что это было просьбой сообщества C&C на протяжении более десяти лет, и это было такой же целью для нас, страстных поклонников C&C в компании. Специальная ударная группа EA прилагала все усилия, чтобы сделать это реальностью, но мы знали, что не сможем сделать это в одиночку. Поэтому, следуя духу нашего сотрудничества с сообществом в рамках Remastered Collection, мы обратились к небольшой группе членов сообщества C&C, чтобы понять, как нам лучше всего выпустить Ultimate Collection в Steam".

Здорово, что полная коллекция наконец-то появилась в Steam, но в этом послании игроки заметили потенциальный намек на новую часть коллекции ремастеров. В одном месте своего сообщения Веселла говорит: "После запуска первой коллекции C&C Remastered".

Это может быть пустяком. Это может быть простая оплошность. Возможно, это даже просто выдача желаемого за действительное, попытка запустить проект, особенно если эти Steam-релизы наберут обороты. Но пользователи уже выражают свой энтузиазм и желание получить ремастеры своих любимых игр.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Очень надеюсь что будет ремастер Generals и Tiberian Sun! Скрестим пальцы друзья тибериума!)

17

Во во! Про генералов упыри как то забыли эти,вторую часть так и не доделали обдрыстались...

5

Давно пора джениролс и зеро хоулс дать в новый свет 20 лет прошло а толку ноль.

5

Думаю, речь о том, что первой был сборник ремастеров, а второй коллекцией - релиз всех игр серии в Стим. Рад был бы ошибаться, но что-то сомнения у меня насчёт того, что ЕА выделят деньги на переиздание.

5

скорее всего поступят проще и выпустят ремастеры второй сиси и Красной тревоги.

4

Ну в эпоху шутеров и игр как Элдер ринг, полноценный РТС как РА и СС в весь в золото, даже если это даже ремейк, как жаль что ЕА этого не понимают...

3

Ремастер или скажем даже ремейк серии СС, начиная РА 2 и (Месть Юрия), + как же без Тиберия (ГДИ и НОД), было бы самым правильным решение ЕА заработать на серии, видео ролики игр даже не надо там что-то делать, они и так шикарные! Просто игру в полноценном 2Д перезапусти и получать деньги!

А по успеху уже можно Генералов переделать на новый движок!

2

Посмотри мод Brutal Yuri, Retro Generals и Ion Shock - поймешь, что талантливые люди уже давно опередили ЕА в вопросах ремастера.

0

Но признайся что хочется полноценного релиза и несколько лет поддержки данных игр! Не просто в качество моддов или самодельных релизов, но реального!

Brutal Yuri, Retro Generals и Ion Shock - пробовал, но всё равно в душе хочется полноценного ремейка серии до самого СС3

0

Предыдущий сборник Ремастеров был вполне норм. Надеюсь, если решат выпустить ещё один, он будет не хуже

2

Генералам нужен новый движок. Новые визуальные эффекты должны лишь украсить возросшие возможности геймплея. Новые сюжетные миссии, новые генералы различных стран, новая система рангов и доступного вооружения, новая война блоков и т.д. Дайте же уже шедевр стратегий!!! Ну или хотя бы его наработку, а остальное мододелы допилят.

1

Та даже если-бы Генералы вышли на движке РедАлерт3 уже было-бы неплохо(на то время), а хотели делать на Фростбайте, нооо думаю историю игры знают и так -_- А то что серии нужен перезапуск- это да... причем без пантов и наворотов, сделайте вначале ЧИСТЫЙ Генерал(3 фракции) посмотрите на реакцию народа, а потом уже (если выстрелит) дайте аддон Зеро Х.

-2

Генералы с аддоном бы

0

Я вот хочу что бы они сделали дальше ремастеры, RA 2 тот же, а потом и вовсе Генералов. А вот RA 3 относительно не так сильно нужен ремастер т.к выглядит и сегодня не плохо

0

Ремейки нужны полноценные,а не подкрутка графики!

0

Плохо, что не чего не добавили в те же генералы, а именно не пофиксеную игру, камера сверху сильно опущена, исправляется все это в файле ini в папке data кто будет копаться.и появляется жтот файл после первого запуска игры. вчера пропатчил генералы и теперь есть возможность прям в стиме ставить моды и сразу запускать без вылетов и т п. жду с удовольствием ремастер или новую часть генералов

0

технически не сложно

0

годно. пора обновить все игры серии для современных пк

0

Jim Vesella это мужик или баба у автора топика?

Веселла - ведущий продюсер EA, и именно он первым анонсировал сборник Command & Conquer Remastered, в который вошли первые две игры с сильно обновленной графикой. Веселла стал лицом проекта и заслужилА большое уважение за то, что открыто и ясно рассказывалА сообществу

Автор определись с ориентацией.

UPD. Молодец. Изменил

-2