на главную
об игре
Command & Conquer: Red Alert 3 28.10.2008

Command & Conquer: Red Alert 3 - официально

Свершилось то, чего ждали все адепты стратегического жанра – Electronic Arts официально анонсировала Command & Conquer: Red Alert 3, разработкой которой занимается EA Los Angeles.
Начнем с самой аппетитной части – с сюжета. Итак, Советский Союз изобретает машину времени и отправляется в прошлое, дабы изменить мир. И, что совсем неудивительно, делает это – технологии перемешиваются, геополитическая карта меняется, а превосходство теперь появляется у СССР. Радоваться нашим историческим предкам после возвращения в «настоящее», впрочем, пришлось недолго – оказалось, что в этом самом настоящем уже вовсю гремит Третья мировая, в которой участвуют не только привычные Союзники и СССР, который reloaded, но и новая супердержава – Японская Империя. На поле боя и вовсе творится полный бедлам – бронированные медведи, размахивая изобретениями Николаса Теслы, стучат по черепушкам интеллектуальных дельфинов; трансформирующиеся танки, которых мир еще не видывал, активно телепортируются и палят по гигантским плавающим крепостям (морским сражениям в Red Alert 3 будет уделено особое внимание)… В этот момент читатель наверняка возжелает проснуться, зайти на PlayGround.ru и прочитать Настоящий Анонс Red Alert 3
Но это он и есть. Игра всеми силами будет пытаться ответить на ряд вопросов из разряда «Что, если...». Что бы было, если бы каждая отвергнутая обществом гениальная разработка все-таки добралась до нас с вами? Что бы случилось, если бы Филадельфийский Эксперимент, теория путешествий во времени, телепортация, невидимость, изобретения Теслы и сотни других научно-исследовательских работ не остались лишь на страницах книг из серии «Хроники необъяснимого»? Что бы было, если бы СССР не распался, а Японская Империя времен расцвета самураев добралась бы до наших дней в виде супердержавы с колоссальной военной мощью и уровнем технологического развития? Узнаем в Red Alert 3.
Впрочем, безумие заканчивается где-то на стыке между сюжетом, перечнем юнитов и игровой механикой. Последняя, как и подобает, будет максимально серьезной. Вернее – привычной. Классический геймплей с уклоном в экшен, резиновая рамка, бараки, изрыгающие сотни единиц пушечного мяса за единицу времени… Инноваций, по заверениям разработчиков, тоже хватает. Из объявленных уже сейчас - впервые в истории жанра вы сможете проходить кампанию в кооперативе. Кроме того, в качестве бонуса значится интерактивность уровней – здания, к примеру, будут разваливаться в соответствии с законами Ньютона. Графический движок позаимствуют у Command & Conquer 3: Tiberium Wars, но, как и полагается, достаточно ощутимо модернизируют.
Вот, собственно, и все, что в данный момент известно о Command & Conquer: Red Alert 3. Но уже в ближайшем будущем наверняка появится множество новых материалов (уже сейчас есть скриншоты и видеоролик), и мы клятвенно обещаем оперативно о них информировать. Не переключайте канал, как говорится.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Ура круто он возвращается!!!!

0

Ждем! А на движок кладу, ибо он и так хорош! =))))) Т.е. движок TW оч. хороший и новый не нужен =)

0

предупреждал же несколько дней назад про анонс =) 14.02

0

Йааааахуууу! верните дядю Юрика!!! Уже руки чешутся перехватить какого-нть кибер-самурая...

0

круто))Наверное 3 компании впихивать в игру это уже традиция=))))

0

Действительно свершилось...))))

0

УРА!!! Возвращение гениального бреда!!! Даёшь медведЕй с плазмоганами!!!!!

0

Да здравствует серп и молот союзов трудяшихся :)

0

Круто ! МОй друг фанат от второй части будет только рад )))

0

Ну хз хз...Тогда ра2 делали ВестВуд,а у Еа сейчас идёт штамповка игр.По скринам фигня будет.Новый будет для тех кто не играл в старые ра.

0

ну, в принципе, как и тибериум- для таких же зеленых, как он... Скрины как раз ничего так- особенно для ранней беты (ибо альфы на старом движке- в данном случае от Generals, быть не может). Может картинка к летнему бета-тестингу и изменится. Насчет штамповки- дас WestWood не вернуть, да он делал всегда лучшие РТС, но, судя по милейшим, едрен бензин, словам EA, к игре они подойду со всем рвением и тщательностью. Первые арты отчасти это доказывают, хотя тема уже не нова- разработку 2 раза замораживали и снова возобновляли, она началась еще при Вествуд. Вся надежда на благоразумие и, что ли, "староверность" тов. разработчиков- это только на пользу.

0

"Фор маза Раша!" (с) Борис Новость - супер. Ждём с нетерпением.

0

Ну а когда планируется то к выходу? А то анонсировали, а дату не сообщили.

0

Отличная новость. Вспомню детство.

0

Мда... EA убила еще одну игру моего детства....((( Взяли все самое худшее от генералов и TW: китайцев обратно СССР назвали, из террористов сделали камикадзе-японцев, ну и как фсегда самых добрых, гуманных и сеющих мир во всем мире своими ядерными боеголовками американцев не забыли.... От TW достался опять этот игрушечный движок с непропорциональными юнитами и зданиями (танки больше заводов, корабли больше доков, шестиугольные электростанции вообще вызывают дикий профессиональный смех и умиление) Вобщем прощай старый-добрый RA... EA лучше бы не позорились и ничего не выпускали под этим брендом, а если уж вам так хочеться срубить побольше бабла, выпустили бы каких-нибуть генералов-2 =///

0

Уря ! Тесла рулез-з-з-з ! Так и хочется Самураев подпалить ! Блин а медведи это уже Треш-ш-ш-ш. Но разве сама Игра не треш ?

0

Акуеть нифстатЪ! Порадовали однако. Надеюсь что электоники не облажаются. Помню как ещё в 1-ом классе часами просиживал за Red Alert 2. Буду ждать адназначна!!!

0

Блин, это и должен быть угарный трэш! Фтопку серьёзность генералов, даёшь медведей!!!

0

Просто офигенная новость :) Жарьте подлых американцев!!! :) Все на войну!!!!! :)

0

движок с непропорциональными юнитами и зданиями (танки больше заводов, корабли больше доков Read Alert-2 страдал той же болезнью, однако это не мешало играть и в полной мере наслаждаться игрой.

0

Статуя свободы уже ждёт каким же новым, изощрённым способом я её разнесу))

0

Ура!! Жду этого восхитительного бреда!

0

прочитал сюжет и описания юнитов и чуть не улетел в нирвану! Шикарно! Так держать! Даешь дату релиза!!

0

присоединяюсь к фанатам!

0

Руль!!! СССР будет раздавать пинков Китайцам с Америкосами!!! жду! с нетерпением!

0

Надеюсь, что всё сказанное будет исполнено. Новость МЕГА ЗАЧЁТНАЯ!

0

ЭТО я буду ждать больше, чем Starcraft 2...

0