на главную
об игре
Command & Conquer: Red Alert 3 28.10.2008

Ред Алерт 3 - интересная стратежка

Игра вышла почти два года назад, то есть скоро будет два года.
Игру очень сильно ждали.
Первоначально все ждали что игра Ред Алерт 3 выйдет сразу после игры Ренегад, но в то время студя Вествуд, которая и начала серию игр СнС закрывалась, и переезжала в офисы Электроник Артз - это нынешний владелец марки игр серии СнС, и в связи с этим перездом планы разработчиков игр изменились.
Так вместо ожилаемыми фанатами игр вышли совсем другие, неожиданные игры.
Были отложены и законсервированы проекты Ренегад-3, Тибериум твилайт т Ред Алерт 3.
Вместо них выходит игра Генералы, на актуальную тогда тему терроризма.
После выхода Генералов и аддона к нему Час Зеро, серия на время заглохла, и фанаты даже решили. что всё конец серии. 
 
Спустя несколько лет неожидано выходит игра Снс-3, а через полгода или чуть больше было объявлено о скором выходе игры ред Алерт 3.
Радости фанатов не было предела.

Обсуждалось бурно всё - и появление каждого нового раскрытого юнита из недр студии ЕА, и интервью с разработчиками и куцые видео фрагменты игры, которые тогда на всытавке производили огромное впечатление.

Когда игра вышла, оказалось что это не только ра2 в 3д (то есть фактически на движке генералов, кроме поездов), но и более веселая, красочная игра с новыми юнитами.

Правда местами юмор игры казался неуместным - например задания в некоторых миссиях призывают игрока уничтожить памятники советским героям, согласитесь это кощунство для нас, жителей России.

Поскольку даже в такой игре, как ред Алерт 3, которая со времен первого алерта объявлена разработчиками как "игра для забавы", несколько проскальзывает пренебрежение к России, это даёт повод задуматья, а не заигрались ли мы в американские игры, и не пора ли нам разрабатывать свои игры, где игроку не надо уничтожать памятники советским воинам, а надо наоборот, защищать их.

С Днём Победы!

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Новые моды, карты, реплеи - http://redalert3.nukenet.ru/

0