на главную
об игре
Commander Keen игра отменена

Кажется, мобильную перезагрузку Commander Keen отменили

У Bethesda был свой момент в стиле Do you guys not have phones? На E3 2019 компания анонсировала возвращение любимого в народе платформера Commander Keen… в виде игры для мобильных телефонов. Кажется, неприятие со стороны аудитории дало свои плоды — есть вероятность, что перезагрузку Commander Keen тихо зарубили.

Пользователи Сети обратили внимание, что у игры стёрли признаки существования: официальная страница на домене Bethesda автоматически перенаправляет на главный сайт издательства, трейлеры удалены с канала Bethesda на YouTube, а профиль в «Твиттере» полностью закрыт — у него нет ни обложки, ни аватара, ни твитов, ни подписок или подписчиков.

Зато осталась страница в Google Play. Судя по ней, у Commander Keen всё же был ограниченный бета-тест: некоторые пользователи оставили отзывы. Игроки жаловались на плохое управление и ошибки соединения. Оценка — 1.9 балла из 5 на основе всего девяти обзоров.

Заподозрить неладное можно было ещё год назад: во время анонса на E3 2019 Bethesda (или, вернее, ZeniMax Online Studios — родственница Bethesda и разработчик мобильного «Кина») собиралась устроить «мягкий запуск» летом 2019-го. Однако, если отталкиваться от отзывов на Google Play, пользователей пустили в игру только в конце ноября.

Оригинальные Commander Keen — классические платформеры с видом сбоку от id Software. Мобильная Commander Keen — тоже платформер, но своеобразный, с собирательством карточных колод и элементами PvP. Остаётся шанс, что Bethesda и ZeniMax перезагружают перезагрузку после негативных отзывов, но публичных комментариев на тему компании не дают.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Ну в общем то и правильно. Абсолютно непонятная идея была.

1

С самого анонса был разочарован, во что превратили исконно ПК-шную серию платформеров с переносом на мобилы.

0

удивительно, что здравый смысл иногда торжествует. Может, сделают что-нибудь посолиднее? Аркаду уровня Рэтчет и Кланк для некстгена? хотя, Кин не такой уж топовый тайтл..

-1