на главную
об игре
Conan Exiles 31.01.2017

Conan Exiles добавляет PvE осады в новом крупном обновлении

Компания Funcom сообщила, что Conan Exiles, постоянно развивающаяся, получившая признание критиков игра на выживание в открытом мире, получила третье крупное обновление в текущем сезоне – Age of War. Впервые осадите полностью разрушаемую крепость и сразитесь с лидером вторгшейся империи.

Крепость, построенная из строительных блоков игроков, полностью разрушима, как и в PvP. Однако в этом случае игрок сражается с батальоном элитных стигийских солдат в полностью PvE-схватке. Разрушьте стены с помощью простого оружия, взрывчатки или даже требушетов, а затем сразитесь со стигийским командиром.

Кроме того, игроки теперь могут вдохнуть жизнь в свои базы, построив и открыв собственную таверну. Как только бармен будет освобожден из вражеского лагеря зачисток и доставлен в вашу таверну, эта динамичная область со временем наполнится неигровыми персонажами, которых вы сможете нанять, чтобы пополнить свои ряды. Колесо боли больше не должно быть основным источником последователей.

Отправьтесь в путешествие по обширной дикой местности, полной опасностей и приключений, на спине нового верблюда, третьего уникального животного в Conan Exiles.

В главе 3 представлены новые платные боевые пропуска и косметические предметы базара, позволяющие вам расширить набор зданий Aesir и построить эпические деревянные длинные дома прямо из легенд. Вас ждут уникальные украшения таверны, расширенный набор подземелий, эмоции, домашние животные, косметическая броня и оружие и многое другое.

Conan Exiles: Age of War – Chapter 3 доступна на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox X|S, Xbox One и Xbox Game Pass. Пробейтесь в Стигийскую крепость и отрубите голову змею раз и навсегда.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Если играть одному в офлайне, будет интересно? Есть сюжет какой нибудь там?

2

Он как бы есть, но он такой, что его как бы и нету совсем. Это если без спойлеров.

А весь лор вселенной Конана передается либо через разбросанные по всей карте то тут, то там бумажечки других изгнанников, либо через разговоры с НПС, которые тоже разбросаны по всей карте. Либо через некоторые предметы в описании.

На счет офлайна... Весь сок игры в фарме ресов, босов и данжей, чтоб отстроиться, обуться, одеться и идти махаться в скучном клановом ПВП по расписанию. Это если смотреть на официальные сервера. На выделенных серверах правила могут быть чуть другие, но сути не меняет - скучнейшее ПВП с дибильным балансом, унылой боевкой и дичайшими серверными лагами, когда на сервере больше 10-ти человек. Вне зависимости от мощности выделенного сервера. Это проблема самой игры - дерьмовый сетевой код и сам движок, плохо работающий в ММО.

ПВЕ в игре очень быстро наскучивает и уже после первого пробега по всей карте и всем данжам становиться скучно, ибо нету никакой реиграбельности. Хотя это все вкусовщина. Некоторые вон живут в игре, просто обустраивая свои дома и кормя своего внутреннего лутгоблина (т.е. коллекционируя все и вся без особой надобности). Или занимаясь РП на спец серверах.

Да и к тому же в последние года разрабы занялись откровенно говоря херней, введя сизон пасс и забив на простые ДЛС, и отступать с этого пути не собираются, даже не смотря на весь гнев сообщества, которое с каждым годом все редеет и редеет.

По этому скажу так. Если любишь вселенную Конана, либо просто интересно что там и как, то попробовать побегать в соло можно. Настрой соло сервер (на своем компе, арендовать ничего не надо) с повышенными рейтами и побегай. Но, как уже говорил, не жди от игры полноценного сюжета. Это просто обычная выживалка "развлеки себя сам", ориентированная в основном на ПВП и клановый онанизм с ресами при обычных рейтах сервера.

14

Сложный вопрос. Он там как бы есть, но его как бы нет. Есть завязка, но ни о каком повествовании не может быть и речи. Но даже так она отличная песочница для одного игрока, хоть в последнее время разрабы и делают слишком уж сильный упор на мультиплеер, и даже не пытаются впихнуть в эту гриндилку сюжет.

И даже такой активности как в видео из поста ты в одиночной игре вообще не найдёшь.

Раньше бы я мог посоветовать тебе эту игру, но сейчас нет, ибо игра окончательно превратилась ММО с гриндом, дейликами и донатным магазином с бустами и скинчиками. Короче скypвилиcь от жадности разрабы.

Так что если тебе канает строительная ММО-гриндилка без сюжета вроде V Rising , то вливайся. Если же предпочитаешь одиночку, то лучше посоветую Valheim. Проблемы с сюжетом в обеих играх точно такие же, но там хотя бы нет донатных магазинов и вездесущих дейликов.

0

нету там никакого сюжета абсолютно, а этот третий чаптер уже хейтят за критические баги

0

Как точно сказано про клановый онанизм)

0

можешь наставить интересных модов, сильно изменить игру под себя. Мне было интересно развиваться в ней, изучать мир, строить базу. Где то на 30 часов меня хватило.

0

секс так и не добавили разрабы??

0