на главную
об игре
Concrete Genie 08.10.2019

Состоялся релиз Concrete Genie

Concrete Genie – это маленький, но приятный эксклюзив для PlayStation 4. Почти через два года после первого официального анонса, наконец состоялась премьера. Эта приключенческая игра от третьего лица, созданная Pixel Opus (создателями абстрактной аркады Entwined), рассказывающей историю о маленьком мальчике с волшебной кистью, позволяющей оживлять изображения.

Игра привлекла внимание многих любителей электронных развлечений такими элементами, как мультяшная графика и немного сюрреалистическая атмосфера. Если верить первым отзывам, это ещё один удачный эксклюзив для платформы от Sony. На Metacritic в настоящее время средняя оценка игры составляет 77/100. Рецензенты в первую очередь впечатлены тем, насколько очаровательным, интересным, стимулирующим творчество и вызывающим различные эмоции является этот проект.

Сюжет игры рассказывает о мальчике Эше, живущем в мрачном приморском городке, который с помощью граффити и рисунков пытается оживить город, и придать ему ярких красок. Помимо механики, позволяющей рисовать, нам предстоит разгадывать пространственные головоломки. Чтобы, например, забраться на крышу, и там выплеснуть своё творчество.

Для многих игроков это стало ностальгическим возвращением в детство, когда они сами стеснялись художественных попыток на страницах тетрадей. Также высоко оценивается музыкальная составляющая, которая придаёт всей атмосфере особый шарм. И хотя Concrete Genie достаточно короткая постановка, игра длится всего 4-5 часов, некоторые критики считают это преимуществом, потому что длинная история потеряла бы своё обаяние.

Комментарии: 0
Ваш комментарий