на главную
об игре
Control 2 TBA

В последнем финансовом отчете, 505 Games подтвердила запланированный бюджет сиквела Control

Уже давно известно, что Remedy Entertainment, студия, создавшая классические игры Max Payne, Alan Wake и Control, работает над многочисленными новыми играми наряду с долгожданной Alan Wake 2. В частности, речь идет о Control 2 и Project Condor, и издательство 505 Games предоставило информацию об их бюджетах и производственных планах.

И Control 2, и Project Condor - это, по сути, продолжения Control от Remedy. Вдохновленная такими играми, как SCP, Area X и другими необычными медиа, Control установила новый уровень успеха для разработчика, что позволило студии как связать ее с предыдущими выпусками, так и расширить эту новую объединенную вселенную в последующих выпусках.

Согласно недавнему финансовому отчету владельца 505 Games, компании Digital Bros, за последние три года было продано более 3 миллионов копий игры Control, что принесло доход в размере 92 миллионов евро. Бюджет игры составил относительно скромные 30 миллионов евро, что делает Control очень успешным проектом и отличной отправной точкой для будущего вселенной Remedy Connected. Тот же финансовый отчет подтверждает запланированный бюджет, выделенный 505 Games на последующие игры Remedy. В частности, на Control 2 у разработчиков будет 50 миллионов евро, а на кооперативный многопользовательский спин-офф Project Condor было выделено еще 25 миллионов евро.

Важно отметить, что обе вышеупомянутые игры будут разрабатываться на собственном движке Remedy Northlight, который был существенно модернизирован к выходу Control в 2019 году. Это означает, что инвестиции 505 Games могут оказаться еще более выгодными, чем раньше. В целом, дела у Remedy Entertainment, похоже, идут в гору. Ранее, в 2023 году, студия предоставила некоторые сведения о разработке Alan Wake 2 и грядущих ремейков Max Payne, и, похоже, все складывается довольно удачно.

Alan Wake 2 должна выйти в 2023 году, а это значит, что ни Control 2, ни Project Condor, скорее всего, в ближайшее время не будут представлены в подробностях. Однако, поскольку все эти игры существуют в одной общей вселенной, поклонникам Джесси Фейден и ее странных приключений в Старейшем доме есть чего ждать, независимо от того, какую игру Remedy выпустит первой.

Control 2 находится в разработке у Remedy Entertainment.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

На первый было около 30 выделено, на калспокен больше 100. Не в деньгах дело.

Тот же атомик Харт вообще за 20 делался и вполне себе годная игра.

9

а Каллисто Протокол за 150...

9

правда ли это? это конечно трешак) гта 4 стоила 100 лямов и это ещё в 2008 году, для того времени это было тоже не мало

0

В нынешних реалиях все равно очень

1

Надеюсь, опять +1 к году релиза не добавлять из-за года эксклюзивности в EGS?

0

+2 или +3 можешь добавлять спокойно если они его финансируют как Alan Wake 2. Там вообще в стиме скорее всего не выйдет

2

Лучше бы Макса реанимировали, чем эту унылость.

0