на главную
об игре
Core 17.03.2020

Epic Games представила Core, в котором вы можете играть в тысячи игр на платформе Unreal

Epic Games представила Core - мультивселенную бесплатных игр и миров для исследования, созданная глобальным сообществом разработчиков. Core доступен в раннем доступе, и вы можете скачать его прямо сейчас.

Геймеры смогут сыграть в тысячи игр на базе Unreal во всех мыслимых жанрах. Кроме того, они могут создавать собственные фан-игры, делиться ими и зарабатывать на них.

Core обещает представить игры всех жанров. Таким образом, геймеры могут найти шутеры, игры на выживание, приключенческие боевики, MMORPG, платформеры и игры для вечеринок.

Core делает это возможным, давая новичкам и профессионалам одинаковую мощь Unreal в доступном интерфейсе. Таким образом, игроки могут получить доступ к сотням бесплатных высококачественных музыкальных, звуковых и художественных материалов. Они также получат доступ к встроенным инструментам 3D-моделирования и скульптуры ландшафта.

Вы можете скачать сборку раннего доступа для Core здесь.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Добром это не кончится

31

Вот казалось классная новость обещающая прорыв, но нет в комментах все обсирают ее

23

Стимбои негодуют, но Толстяка вслух ругать религия не позволяет.

1

Новость конечно хорошая, но она как двух сторонное лезвие.

С одной стороны, да игры на одном из лучших движков уходящей эры, с возможностями создания игр разных жанров.

С другой стороны, они все будут стилизованы и ограничены правилами разработчиков движка, а как показала практика Дримс там будет много треща и копирования дизайнов за которые эпик могут засудить (и даже при учёте постоянных кроссоверов проблемы с Нинтендо им скорей всего не избежать, с Дисней может проблем будет меньше).

Так что если вы надеетесь на возможность игры в Гирс или Ют или другие игры на Анрил, то все что вы получите это очередной фортнайт хаб с парой тройкой новых режимов. Ну и редкие 2-3 уникальных и во истину интересных проекта.

7

Ага, на Playground вообще вся публика какая-то консервативная 😐

4

Сказано для примера, это просто более популярные игры на анрил, а так я и 5 игр на анрил не вспомню без гугла.

0

ну это точно получше выглядит, чем роблокс.

19

Похоже, кто то из разрабов пересмотрел SAO ))

12

Fortnite: "Хочешь меня?"

Garry's Mod: "Да а че бы и нет"

Epic Games:

6

Мда. А мне казалась что эпоха герис мод уже давно прошла. Да и судя по показу ограничений будет довольно много, графический движок ограничен уровнем фортнайт, режимы рассчитаны исключительно на игру от 3 лица, плюс явно будет тонны ограничений на копирайт контент.

Конечно хорошо что большая компания выпускает такую себе игры про создание игр, но честно говоря я больше жду выход Дримс на ПК, даже с учётом графических ограничений и всего треща который там уже есть.

4
Кроме того, они могут создавать собственные фан-игры, делиться ими и зарабатывать на них.

В Ожидании будущего шлака от криворуких диванных разработчиков как и в стиме...

2

Поддерживаю. Механика фортнайт и общество от 3 до 14 лет.

0

Это какой-то Франкенштейн)

0

Этой новости сто лет , да и Core этот тот ещё ... , ничё нормального там не создать , не до деланый конструктор

0

может потому что это ранний доступ? твой КЭП.

2

Это случаем не что-то по типу Dreams на Playstation?

0

Намного более убогая версия Фортнайта с разными режимами игры, типа стой и надувай шарик, а потом продавай его.
Но если хочешь, то закинь 100$ и шарик будет надуваться сам.

0

StarGate, но в игре?Было бы круто.

-1

А зачем нужна мультивселенная всего чего угодно?

-1

UE4 хороший движок,но с козлячей оптимизацией,поэтому 95% игр на нем - индюшатина и мультяшные песочницы.

-2

Я как-то даже растерялся после прочтения...почему на (почти) бесплатном популярном движке 95% релизов это недоделанные индюшные песочницы с плохой оптимизацией?

Наверное по той же причине, по которой на каком-нибудь фростбайте(подставь любой проприетарный движок) недоделанных индюшных песочниц ровно 0%. Хрен поспоришь так то.

Кст, возможности оптимизации в ue4 отличные даже из коробки, просто нужно понимать что ты делаешь, и как ты это делаешь. Но CORE конечно эта магия вряд-ли коснется))

4

Вообще не понял что это и зачем, и кому оно вообще нужно? И второе, EGS - срузу нет. Мне даже качать его впадлу.

-3

Ну респект эпикам! Очередной бесплатный подгон ради игроков. И кто после такого продолжит утверждать, якобы эпики ничего не делают для игроков? Вот же оно - мощная платформа с тысячами халявных игр!

игроки могут получить доступ к сотням бесплатных высококачественных музыкальных, звуковых и художественных материалов. Они также получат доступ к встроенным инструментам 3D-моделирования и скульптуры ландшафта

Разве кроме эпиков кто-то другой занимается такой крутой поддержкой геймеров? Нет. Никто таким не занимается. Это делают сейчас только эпики.

Не знаю, что будет дальше, но прямо сейчас эта платформа Core выглядит как настоящий прорыв, фантастика, словно будущее уже наступило!

Честное слово, спасибо эпикам за счастливое геймерское настоящее!

P.S. Ролик мне напомнил о шикарном сериале "Звёздные врата"... кто не смотрел, очень советую посмотреть.

-4

Да что ты черт побери такое несешь ???

5

Ну вот, что ради игроков - весьма спорно. А вот что игрокам будет приятно бесплатно поиграть а то и делать поделки - это точно!

1

Ты думаешь они ничего с этого не заработают? Если какая-то компания начнёт делать что-то бесплатно она быстро разорится. По любому там система монетизации будет типа как в контакте. То есть сами игры бесплатны а дополнительный шмот за алмазики а алмазики за рублики.

0

Настоящий прорыв? Это просто Roblox с более хорошей графикой, и более высоким количеством полигонов на модель. +плохая оптимизация, слишком ограниченный редактор (даже для ОБТ), и куча других минусов.

0