на главную
об игре
Cossacks 3 20.09.2016

Объявлена дата релиза "Казаков 3"

GSC Game World объявила дату выхода третьей части культовой стратегической серии «Казаки». Релиз игры для PC состоится 20 сентября 2016 года.

Ремейк культовой стратегии 2001 года сохранил все лучшие стороны серии «Казаки», совместив их с современной графикой. «Казаки 3» все так же предложат игрокам неограниченное количество тактических возможностей, строительство, добычу ресурсов, огромный выбор типов юнитов и влияние ландшафта на ход сражений.

Игрокам будут доступны двенадцать наций, 70 различных типов юнитов, 100 технологических исследований и более 140 зданий, имеющих свои исторические прототипы. Кроме сражений на суше, игроки смогут построить свой собственный флот и атаковать противника с моря.

«Казаки 3» предложат пять исторических кампаний и мультиплеерный режим, где смогут сразиться до 8 игроков одновременно. В этом режиме будет возможность объединяться в команды, играть против компьютера и с помощью гибкого редактора настраивать игровую сессию по своему желанию.

Генератор случайных карт предоставит неограниченное количество вариаций, а доступные параметры позволят определять типы ландшафтов, количество ресурсов и других особенностей поля боя.

Комментарии: 109
Ваш комментарий

Жду не дождусь этого шедевра искусства ))

126

сначала казаки, а там и сталкер

80

quasar.vv создатели сталкера покинули студию и основали vostok games,которые сделали survarium. кароче сталкер 2 не будет

4

Эх, казаки. Завтра будем рубить царские полки!

44

По факту по игре нихрена не информации. Только за счет названия о ней кто-то, что-то знает. А глухое отсутствие информации и/или рекламы намякивает на сомнительность конечного продукта. Вот так вот тихо и сомнительно sacred 3 выпустили...

41

УРА 2 супер новости козаки 3 и 2 проекто от розрабов Метро

35

Az0G_ халва и GSC? Отсыпь мне тоже.

33

Что за недовольные люди. У всех игр есть свои поклонники, и многие ждут казаков 3. и это очень хорошо что они выходят. Ну а если ты хэйтер по натуре, врятли что тебе поможет.

24

Отлично, думал придется дольше ждать

21

Куплю, поддержу разрабов деньгами) заслужили, хорошо что совсем не закрылись. wild_tribe А не логотип "шлакариума" ли у тебя на аватарке, м?

18

_Xz4ca920byX_ Нет...просто кот,с радиационными глазами))

-6

Все мы знаем, какой игры от них ждут

15

wild_tribe Ну вообще это не очень оффтоп. ) Два ожидаемых проекта от одной и той же студии, причем понятно, что Сталкер 2 будет только в том случае, если Казаки 3 "выстрелят" и принесут GSC достаточно денег для разработки Сталкера. Но вообще лучше придерживаться тематики новости, конечно. )

10

Чуток осталось подождать...

9

Как долго ждал продолжения и наконец то свершилось

8

Во имя макаронины и материнки наконец. Я думал что не когда не увижу эту игру в свете.Ура. Товарищи с долгожданной датой=)

7

wild_tribe Поднял спор на пустом месте, и кто теперь оффтопит? И да, срать всем на оффтоп, он везде.

7

Не хотелось бы, но чуйка подсказывает, что ничего годного из этого не выйдет! За 2 месяца релиза, если он конечно состоится в положенный срок, что вряд ли, ни одного внятного геймплейного видео с механикой игры!

6

wild_tribe

wild_tribe написал: Ты написал конкретно о Сталкере 2...

Да, но что Сталкер, что Казаки - относятся к одной студии, не так ли? Причем, это относится не только к Сталкер 2, но и к местным пользователям, и новым Казакам.

wild_tribe написал: Не понятно?))..почитай что такое оффтоп..станет понятно)

Я знаю, что такое оффтоп - статус обязывает. Если бы всем запрещали что-то писать за такую мелочь - ты бы тоже давно отправился в бан. Но PG Diamond тебе уже, как я вижу, популярно ответил. На сем предлагаю закончить спор об этом.

5
Protocol10 написал: Ну, я правдоруб.

Извините, но вы скорей выскочка хейтер. Ибо правду, как сказал один хороший писатель, следует подавать так, как пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце. Если критикуете, критикуйте субъективно, а не высказывайте ваши необоснованные эмоции(Мне мол не понравилось и скучно, вот это правда, мое мнение и потому игра не стоит своей популярности) и не несите бред. Перейдем к бреду: Про баги в игре, в оригинале и во втором аддоне их были единицы(В Тенях чернобыля на лицухе у мены вылетело только один раз, в конце самой игры. А в Зове припяти только при переходе на локацию Припять. И все это в итоге пофиксили патчами.), исключение составляет только Чистое небо и то, после патчей, багов в игре практически не осталось. Я не являюсь ярым фанатом сталкера. Но как по мне, разработчики смогли сделать качественный шутер c открытом миром, где присутствовали и физика оружия с неглупым ИИ(Противник на открытой местности часто пытается зайти с флангов, а порой и окружить ГГ, даже сейчас это редкое явления для шутеров.) и хорошая атмосфера локального апокалипсиса(Тут вам и радиацию с аномалиями, и бандиты с анархистами, монстры с мутантами тоже присутствуют. Все это дополнено правильно подобранной музыкой и хорошим описанием о мире игры в внутреигровой, скажем так, библиотеке.). Игра имеет большое количество любительских модификаций разных уровней, как от фанатов стран СНГ, так и фанатов других стран.

5

Химик2006 лучше бы ты не банил людей на форуме сюрвы, когда они под сомнение ставили работу вг над пве, в то время как вы все три года писали там обратное :D

4

ALEKSEY-PC Что поделать, люблю, когда у людей от меня бомбит. ^_^

1

Химик2006 на форуме сюрвы у людей бомбило от тебя, а не нет лапши и игры? Ты себя переоценил :D

4

ALEKSEY-PC На форуме я никого не банил, он не в моей юрисдикции, но поспорить я всегда люблю. Но после бана, как правило, у людей пригорает еще больше.

1

Химик2006 ну да, ну да, конечно пригорит у людей. Так как банили тех, кто говорил, что вг пве не делает и его они покажут в сроки которые сами и называли и все админы как на форуме так и в чате, всегда говорили, что разработка ведется, а следовательно вводили игроков и пользователей в заблуждение :D

5

ALEKSEY-PC Могу концептики мутантов показать, которые успели наваять. ^_^ А если по делу - то за это время перелопатили 80% технической части игры. Но можете продолжать бомбить от "ПвЕ нет, хатим ПвЕ". =) Если хотите - можем более глубоко разобрать разработку за все это время, и почему в итоге все не получили долгожданного ПвЕ.

3

Объявлена дата релиза «Казаков 3» Разработчики Metro трудятся над двумя новыми проектами Сегодня хороший день.

4

В те годы рубился в AoE II, а Казаков пропустил, сочтя их клоном...Рад буду поправить свое мнение, если третья часть удастся, тем более серия "Age of" уже канула в Лету))

4

Если Казаки 3 успешно продадутся, то не за горами и новый Stalker. Держу за них кулаки!!!

4

Супер, а то забыл когда в ртс рубился...

4

БЛЯ!!! Побрейте меня налысо и назовите кротом!! ОНИ ВЫХОДЯТ!!!

4

Пришло время перепроходить все части кто со мной?

3

И да надеюсь требования адекватные будут

3

Если Сталкер 2 и выйдет то уж точно не в ближайшие 3-4 года. Все наработки которые были, давно уже устарели. По сути надо с нуля всё пилить

3

Надеюсь, игра не посрамит "культовость" серии.

3

мммммммммм КАЗААААКИ настало время перепройти прошлые части!!!!!!

3

В мaнду этот ваш ждалкер, вот казаки действительно вещь на века

3

Невероятный Клейнман Почему обязательно одно должно принижать другое? Обе игры отличные и в свое время были хитами.

2

Очень надеюсь на успех Казаков. Может тогда появится хоть какая-то надежда на новый S.T.A.L.K.E.R.

3

РикоЧико А тебе зачем тыж ярый консольшик беги покупай очередное переиздания за 4000руб

1

НУ, если Казачки хорошо продадутся, то Григорович, надеюсь, на СТАЛКЕРА наскребёт и разморозит-то игрушку

2

О БОЖЕЕЕЕЕЕЧКИ ЖЕ ТЫ МОЙ! КАКАЯ НОВОСТЬ! Да это блин лучший день! Какое счастье! Я не знаю как вы а я до сих пор бегаю за Украину и Россию и ставлю против, курва-поляков и турков! Ну наконец-то что-то изменится! Ток на работе ноут нужно сменить... =))))) ЭТО АХРЕНИТЕЛЬНАЯ НОВОСТЬ!

2

Лучшие игроделы на территории СНГ возвращаются.

2

В старых казаков не играл. Но в новых обязательно попробую.

1

вот это подарок на день рождения( P.S. Да, оно у меня тоже 20 сентября)

1

если казаки 3 успешно продадутся, то не за горами новые казаки 4!

1

Люди вы че такие наивные? Студия разделилась! У нынешней студии уже нету банально ресурсов для разработки такого проекта как Сталкер 2. Вот они и о Казаках вспомнили. Они в каком то интервью говорили давно. Что Казаки 3 они оставили на черный день.

1

Ок, с торрентов и скачаем Козаков.

1

сталкер сталдкер,..разнылись. Те криворукие обезьяны, что делали три части сталкера, выдавили вам сурвариум, вот и рубайте его, как будто это сталкер 2.

1

уже немного осталось до выхода , ждемс

1
ALEKSEY-PC написал: Регулярно, это как? Живой онлайн какой, который обеспечивает падбор матчей на всех уравнях игры и всех серверах?

Owners: 2,678,779 ± 41,505 Players in the last 2 weeks: 38,038 ± 4,966 (1.42%) Players total: 1,483,475 ± 30,944 (55.38%)

ALEKSEY-PC написал: У игроков нет проблем

А чего ноем тогда? ^_^

ALEKSEY-PC написал: Годных идей с 2013 года было полно на форуме это раз

То, что можно было реализовать - реализовали. Все остальное либо нереализуемо, либо ненужно.

ALEKSEY-PC написал: Ахахаха, так игроки и находят, пишут отзывы и уходят в другие игры

А количество игроков так не уменьшилось после скачка 40 патча полугодовой давности.

ALEKSEY-PC написал: Что игра лагает на 1070 и фреймрейт как в киселе, спец для тебя видео писать

Да, или балабол. ^_^ P.S. С включенной вертикальной синхронизацией только, мне не нужны твои разрывы картинки от скачков между большими значениями ФПС.

ALEKSEY-PC написал: Если о читерах выли скиловики и потом сами начали юзать читы когда их все достало

Скиловики ныли только потому, что их читерами называли, а не потому, что читеров море.

ALEKSEY-PC написал: Да, значит не в один план больше вг верить нельзя

Как минимум половина из запланированного уже было реализовано.

ALEKSEY-PC написал: данатить в эти планы и ускорять их реализацию

Можете не донатить, а остальные продолжают. ^_^

ALEKSEY-PC написал: Но пик популярности танков уже давно прошел и к этому времени они еще два проекта успели запилить и бабла гребут лапатой, но начинали они так же почти с нуля

К этому времени у них все еще до ужаса кривая сетевая, которая скрыта под всякими шансами на пробитие, разбросом и прочим рандомом. Ах да, и начинали они далеко не с нуля, они взяли готовый движок, который разрабатывается уже больше десятка лет. Они набрали популярность потому, что у них конкуренции среди ММО-симуляторов танка не было вообще. Монополия. И в те времена, когда она набрала свою популярность - в ней ровным счетом ничего не было, а особенно технически она была еще кривее, чем была Сурва в начале ОБТ.

1

Все так радуются..) Вы смотрите чтоб в нее GSCшники еще не влепили, к примеру, сюжетную кампанию за Мазепу..) а то у россиян от этого пуканы так и полыхнут.

1

даешь сюжетную кампанию за Мазепу..)

1

Надеюсь это окончательная дата релиза. Натерпеться уже зарубиться в старых добрых казаков ;)

1

На сколько я понял боевого духа не будет а это огромный минус. Просто отправлять солдат на мясо райткликом оч интересно.

0

Вторая часть немного понравилась, хотя и не прошел. Думаю и 3 будет на уровне обычных стратегий. Просто все стратежки похожи на ВарКрафт 3 и ничего нового пока не придумали. Разный только сеттинг, графика и юниты, а геймплей остаётся тот же. Но всё же я верю, что ГСК сделает добротную стратежку. Это ж всё таки Козаки как-ни-как.)

-1

но вот хочется что бы она была похожа на казаки снова война именно для меня она была первая эх настальгия к слову скоро переиздание старого квеста будет петька 2 судный день а выйдет петька 22 сентября

-1

Если соберут достаточно денег, может и сделают долгожданный s.t.a.l.k.e.r. 2 а то и так уже первые части все в модах пересобрали много раз фанаты бы хоть сделали свой S.T.A.L.K.E.R на UE4 например, как вон чуваки над Skywind мучаются

-1

SADIST55RUS - а вот и школотрон

-1

Я конечно люблю казаков и сталкера до сих пор на компе есть,но 1000 РУБЛЕЙ ЗА 2D ЛЕС это уже слишком.

-2

У вас голова кругом? вас тошнит? значит вы облучились радиацией, а это значит на подходе STALKER 2

-2

о как давно то не слышно было) круто)

-3

Для того времени казачки была норм стратежка, сегодня уже приелась, нужен свежачок, и желательно казуальный до одного места, а то влом думать, концепция press X to win самое то)

-3

Ага, выходят Казаки 3. А это значит, что начнется работа над Сталкером

-3

фаны сталкера купят лицуху,в надежде что эти деньги пойдут на разработку сталкер-2)))))))))

-3

Да всем насрать на казаков, штопайте СТАЛКЕРА

-3

интересно не будит ли это как с stronghold crusader 2 ничего против не имею но 1 часть была немного но лучше

-4

Да не нужен Сталкер 2. Из серии итак выжали всё, что можно. Новый герой, новая история и АБСОЛЮТНО то же место действия. Вам не надоело одно и то же из игры в игру? Трилогия была вполне годной и атмосферной, но там уже нечего придумывать, всё обмусолено вдоль и поперек.

-12

Frontier buccaneer да ты что а книжки зачем там историй много

-1

matrix25 Так я и говорю, из серии уже выжали всё, что только можно, книжки в том числе.

3

Жду сообщений "Лучше бы S.T.A.L.K.E.R. 2 пилили" ...

-27

Химик2006 Жду сообщений "Лучше бы S.T.A.L.K.E.R. 2 пилили" ... Спасибо, но нет. Я даже и первый не прошёл, уж слишком скучен и однообразен был этот хвалёный сталкер да ещё и чудовищно забагованный.

-167

Protocol10 че ты сказал?!!про сталкера

19

Аналиус че ты сказал?!!про сталкера Первую говорю даже не прошёл. Очень скучная игра с массой недостатков. Согласен с оценкой Номада - игра не потянула больше чем на 6 из 10. Вторая часть совершенно не нужна.

-30

Protocol10 Про Сталкера где Рыжий лес не гоните норм игра.

2

Protocol10 абсолютно согласен, никогда этого восхваления сталкера не понимал

-12

Это походу месиво будет! Сталкера променять на казаков. Фу такими бьть!

-42