на главную
об игре
Counter-Strike: Global Offensive 21.08.2012

CS:GO обошла Dota 2 в рейтинге самых популярных дисциплин за 2019 год

CS:GO заняла вторую строчку в рейтинге самых популярных киберспортивных дисциплин 2019 года. По подсчетам Esports Charts, за чемпионатами по Dota 2 фанаты следили на 2,1 млн часов меньше, чем за турнирами по шутеру от Valve.

CS:GO собрала 284,3 млн часов просмотра, а абсолютный лидер рейтинга — League of Legends показала результат в 478,7 млн. MOBA от Riot Games также обошла конкурентов по пиковому количеству зрителей на трансляциях. За полуфиналом 2019 World Championship между G2 Esports и T1 следили почти 4 млн человек одновременно. По этому показателю ближе остальных к LoL подошла Dota 2 с 1,9 млн болельщиков на стримах финала The International 2019.

В пятерку лучших также попали Overwatch и Arena of Valor. Шутер от Blizzard собрал 81 млн часов просмотра, а мобильная MOBA — 72 млн. При этом OW показала худший результат по пиковому количеству зрителей в топ-5 — на трансляциях гранд-финала Overwatch League — Season 2 собралось 318 тыс. человек.

Рейтинг самых популярных киберспортивных дисциплин 2019 года по часам просмотра.
Рейтинг самых популярных киберспортивных дисциплин 2019 года по часам просмотра.
Комментарии: 3
Ваш комментарий

Забавная статистика. А никого не смушает, что турниры по КС почти каждую неделю проходят? Как не зайдёшь на Твич - так почти всегда трансляция какого-то турнира идёт. К примеру, по Доте уже почти неделю не было никаких квал\турниров. а Пагб в СНГ и Европе молчит уже почти 2 месяца.

2

Что такое Arena of Valor? Первый раз слышу.

0

я играть стал - сразу игра популярной стала)

-1